Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Acquarena Cup 2022

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Acquarena Cup 2022
Organizzatore: BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone
Inizio: Sabato 21/05/2022
Fine: Domenica 22/05/2022
Data termine iscrizioni: Domenica 15/05/2022

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Anna Minati 
Coadiutore: Alessandro Critelli 
Giudice di partenza: Mirco Battisti 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: ASD Cronometristi Bolzano 
Cronometristi: Sergio Miggiano DSC 
Altri:
Speaker: Mattias Dalfovo 
Medico: Monica Voelkel 
Dirigente: Daniela ianesi 



Documenti
BroschŘre [DE] PDF 201 KB
Locandina [IT] PDF 208 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 21/05/2022 Programma Gare
14:30 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:36 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:42 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:01 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:06 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:35 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:59 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:39 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 22/05/2022 Programma Gare
09:00 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:07 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:57 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:08 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:32 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:49 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:43 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:42 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:54 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie