Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 527
2░ 5 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 503
- 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 413
2░ 5 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 353
3░ 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
4░ 6 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 333
5░ 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 312
6░ 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 309
7░ 2 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 292
8░ 1 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 440
2░ 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
3░ 3 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 427
4░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 395
5░ 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 386
6░ 1 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 353
- 4 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 6 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 472
2░ 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 457
3░ 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 428
4░ 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 423
5░ 1 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 422
6░ 6 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 391
- 2 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 3 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 472
2░ 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 470
3░ 2 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 459
4░ 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 449
5░ 8 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
6░ 6 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 437
7░ 4 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
8░ 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 404
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 503
2░ 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 495
3░ 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 492
4░ 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 474
5░ 8 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 465
6░ 6 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 447
7░ 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
8░ 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 409
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 5.00
FINA 581
2░ 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 4.00
FINA 555
3░ 6 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 534
4░ 7 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 499
5░ 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 482
6░ 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 466
7░ 4 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 462
8░ 1 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 584
2░ 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 576
3░ 4 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 553
4░ 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 552
5░ 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 550
6░ 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 517
7░ 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 6.00
FINA 514
8░ 1 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 488
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 625
2░ 3 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 597
3░ 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 594
4░ 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 9.00
FINA 586
5░ 7 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 558
6░ 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 522
7░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 515
8░ 1 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 511
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 625
2 1 3 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 597
3 1 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 594
4 1 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 9.00
FINA 586
5 2 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 584
6 3 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 5.00
FINA 581
7 2 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 576
8 1 7 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 558
9 3 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 4.00
FINA 555
10 2 4 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 553
11 2 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 552
12 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 550
13 3 6 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 534
14 9 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 527
15 1 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 522
16 2 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 517
17 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 515
18 2 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 6.00
FINA 514
19 1 1 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 511
20 4 3 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 503
20 9 5 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 503
22 3 7 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 499
23 4 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 495
24 4 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 492
25 2 1 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 488
26 3 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 482
27 4 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 474
28 5 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 472
29 6 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 472
30 5 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 470
31 3 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 466
32 4 8 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 465
33 3 4 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 462
34 5 2 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 459
35 6 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 457
36 5 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 449
37 4 6 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 447
38 4 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
39 7 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 440
40 5 8 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
41 3 1 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
42 5 6 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 437
43 7 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
44 6 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 428
45 7 3 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 427
46 5 4 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
47 6 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 423
48 6 1 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 422
49 8 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 413
50 4 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 409
51 5 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 404
52 7 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 395
53 6 6 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 391
54 7 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 386
55 8 5 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 353
56 7 1 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 353
57 8 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
58 8 6 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 333
59 8 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 312
60 8 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 309
61 8 2 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 292
62 8 1 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 269
- 7 6 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
- 6 3 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 6 2 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 7 4 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 9 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 4 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 553
2 2 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 552
3 2 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 6.00
FINA 514
4 4 3 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 503
5 3 7 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 499
6 4 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 495
7 4 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 474
8 6 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 472
9 5 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 470
10 6 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 457
11 5 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 449
12 4 6 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 447
13 7 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 440
14 5 8 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
15 5 6 GHINELLI ANDREA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 437
16 7 5 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 435
17 7 3 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 427
18 5 4 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
19 6 1 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 422
20 8 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 413
21 4 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 409
22 7 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 395
23 6 6 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 391
24 7 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 386
25 8 5 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 353
26 7 1 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 353
27 8 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
28 8 6 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 333
29 8 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 312
30 8 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 309
31 8 2 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 292
32 8 1 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 269
- 7 6 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
- 6 3 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 0
- 6 2 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 9.00
FINA 586
2 2 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 7.00
FINA 584
3 2 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 576
4 1 7 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 558
5 3 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 4.00
FINA 555
6 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 3.00
FINA 550
7 3 6 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 534
8 9 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 527
9 1 1 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 511
10 9 5 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 503
11 3 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 482
12 5 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 472
13 3 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 466
14 4 8 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 465
15 3 4 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 462
16 5 2 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 459
17 4 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
18 6 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 428
19 6 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 423
20 5 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 404
- 7 4 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 5 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 625
2 1 3 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 597
3 1 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 594
4 3 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 5.00
FINA 581
5 1 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 522
6 2 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 517
7 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 515
8 2 1 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 488
9 3 1 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 438
- 9 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 4 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 492
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie