Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE

Acquarena Cup 2022: Classifica combinata a cinque

Stilata sommando il punteggio fina per i 200 misti e per le migliori due prestazioni sulle distanze dei 50m e 100m (escluse le finali). Per entrare in classifica e' obbligatorio aver ottenuto punteggio utile sulla gara dei 200mx e almeno 2 gare sui 50m e 2 gare sui 100m.

Esordienti A M
1BIAGINI MATTEO LEON2009SSV BOZEN1785
2MORANDELL NATHAN2009SSV BOZEN1685
3CARLIN LEONARDO2009SSV BOZEN1673
Ragazzi M
1SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO2007SSV BOZEN2805
2BRIDA TOMMASO LORENZO2006SSV BOZEN2788
3TOTTI LUCA2006POL COMUNALE RICCIONE2580
Juniores M
1NUCA JACOPO2004GIS MILANO SSD SRL3148
2BACICO CHRISTIAN2005GIS MILANO SSD SRL3052
3GIURGEVICH ANDREA2004GIS MILANO SSD SRL3035
Assoluti M
1CAMPOLO ANDREA2002GIS MILANO SSD SRL3194
2OPATRIL LEON2003SC IKB Innsbruck3004
3RIVA LUIGI MARIO2002GIS MILANO SSD SRL2908
Esordienti A F
1MOLDOVAN MIA MONIKA2010SSV BOZEN2276
2MONZ NORA2010SC IKB Innsbruck1713
3PERTOLL NICOLE2011SSV BOZEN1706
Ragazzi F
1FANTINI STELLA2008SSV BOZEN2860
2DELMONTE ASIA2008POL COMUNALE RICCIONE2544
3BASTIANELLI MARTA2008POL COMUNALE RICCIONE2488
Juniores F
1GUSPERTI ALESSANDRA2006TEAM NUOTO TRENTO ASD3354
2NEIDIGER GAIA2007SSV BRUNECK3084
3STRAUDI ARIEL2007SSV BRUNECK3068
Assoluti F
1LETRARI LAURA1989BOLZANO NUOTO3597
2TAVA ARIANNA2005SSV BOZEN3208
3SESTO ALESSIA2004GIS MILANO SSD SRL3170

Esordienti A M


1) BIAGINI MATTEO LEON
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX331
50 Stile Libero376
50 Farfalla355
100 Stile Libero394
100 Farfalla329
TOTALE1785


2) MORANDELL NATHAN
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX361
50 Farfalla338
50 Stile Libero334
100 Stile Libero348
100 Farfalla304
TOTALE1685


3) CARLIN LEONARDO
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX378
50 Stile Libero310
50 Rana309
100 Stile Libero361
100 Rana315
TOTALE1673


4) BANI MICHELE
Esordienti A M 2009 - BERGAMO NUOTO

200 MX283
50 Stile Libero368
50 Farfalla290
100 Stile Libero386
100 Dorso317
TOTALE1644


5) CARMINATI FRANCESCO
Esordienti A M 2009 - BERGAMO NUOTO

200 MX297
50 Farfalla380
50 Stile Libero339
100 Stile Libero318
100 Farfalla259
TOTALE1593


6) COSTNER FLORIAN
Esordienti A M 2009 - SSV BRUNECK

200 MX305
50 Stile Libero331
50 Farfalla286
100 Stile Libero339
100 Farfalla248
TOTALE1509


7) MAHLKNECHT LEO MARIUS
Esordienti A M 2010 - BRESSANONE NUOTO

200 MX288
50 Stile Libero324
50 Farfalla285
50 Dorso280
100 Stile Libero325
100 Dorso244
TOTALE1466


8) BATISTI MATTEO
Esordienti A M 2009 - BERGAMO NUOTO

200 MX289
50 Stile Libero341
50 Farfalla288
100 Dorso264
100 Farfalla244
TOTALE1426


9) DIBIASI ELIAS
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX297
50 Stile Libero283
50 Rana259
100 Stile Libero319
100 Rana258
TOTALE1416


10) GOLDIN MARK
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX264
50 Dorso292
50 Stile Libero274
100 Dorso278
100 Stile Libero253
TOTALE1361


11) BONAPACE JACOPO
Esordienti A M 2010 - SSV BOZEN

200 MX258
50 Dorso289
50 Stile Libero285
50 Farfalla241
100 Stile Libero268
100 Dorso245
TOTALE1345


12) VANZI DANIEL
Esordienti A M 2009 - SSV BRUNECK

200 MX250
50 Stile Libero275
50 Farfalla225
100 Stile Libero299
100 Dorso244
TOTALE1293


13) ANDREASI DANIEL
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN

200 MX250
50 Stile Libero298
50 Farfalla240
100 Stile Libero289
100 Farfalla203
TOTALE1280


14) NEYER NIKLAS
Esordienti A M 2009 - SC IKB Innsbruck

200 MX226
50 Farfalla249
50 Stile Libero239
100 Stile Libero261
100 Dorso219
TOTALE1194


15) MATTIVI MORITZ
Esordienti A M 2010 - SSV BOZEN

200 MX230
50 Stile Libero213
50 Rana200
100 Stile Libero231
100 Rana202
TOTALE1076


16) ALFAREI PETER
Esordienti A M 2009 - SC IKB Innsbruck

200 MX236
50 Dorso213
50 Farfalla189
100 Dorso209
100 Farfalla159
TOTALE1006



Ragazzi M


1) SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO
Ragazzi M 2007 - SSV BOZEN

200 MX514
50 Farfalla638
50 Stile Libero607
50 Rana485
100 Farfalla575
100 Rana471
TOTALE2805


2) BRIDA TOMMASO LORENZO
Ragazzi M 2006 - SSV BOZEN

200 MX552
50 Stile Libero580
50 Rana536
100 Stile Libero609
100 Rana511
TOTALE2788


3) TOTTI LUCA
Ragazzi M 2006 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX499
50 Rana569
50 Farfalla474
100 Rana577
100 Farfalla461
TOTALE2580


4) CARLINI FILIPPO
Ragazzi M 2006 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX495
50 Stile Libero530
50 Dorso403
100 Stile Libero608
100 Dorso447
TOTALE2483


5) BENEDETTI LORENZO
Ragazzi M 2007 - SSV BOZEN

200 MX427
50 Rana552
50 Stile Libero446
100 Rana499
100 Stile Libero438
TOTALE2362


6) PITONE JACOPO
Ragazzi M 2008 - SSV BOZEN

200 MX470
50 Stile Libero485
50 Rana468
100 Stile Libero500
100 Rana429
TOTALE2352


7) SPITALER PAUL
Ragazzi M 2008 - SSV BOZEN

200 MX449
50 Rana479
50 Dorso471
100 Stile Libero515
100 Dorso436
TOTALE2350


8) MAYR NICOLAS
Ragazzi M 2006 - SSV BOZEN

200 MX447
50 Stile Libero523
50 Farfalla471
100 Stile Libero465
100 Dorso422
100 Farfalla387
TOTALE2328


9) PEDROTTA ALEX
Ragazzi M 2007 - BOLZANO NUOTO

200 MX413
50 Stile Libero479
50 Rana391
100 Stile Libero510
100 Rana398
TOTALE2191


10) TONDIN SEBASTIANO
Ragazzi M 2007 - NUOTATORI TRENTINI

200 MX353
50 Stile Libero459
50 Dorso423
100 Stile Libero475
100 Dorso421
TOTALE2131


11) GIOVANNINI MANUEL
Ragazzi M 2006 - SSV BOZEN

200 MX409
50 Stile Libero478
50 Farfalla390
100 Stile Libero476
100 Dorso360
TOTALE2113


12) TRENTINAGLIA IVAN
Ragazzi M 2007 - NUOTATORI TRENTINI

200 MX435
50 Stile Libero436
50 Rana403
100 Stile Libero452
100 Rana383
TOTALE2109


13) FANI ENEA
Ragazzi M 2006 - SSV BOZEN

200 MX391
50 Rana455
50 Stile Libero443
100 Stile Libero416
100 Rana386
TOTALE2091


14) BOCCOLARI LEO
Ragazzi M 2007 - BRESSANONE NUOTO

200 MX422
50 Rana425
50 Stile Libero425
100 Stile Libero452
100 Farfalla362
TOTALE2086


15) PIONER ALESSANDRO
Ragazzi M 2008 - BOLZANO NUOTO

200 MX386
50 Stile Libero415
50 Rana401
100 Stile Libero405
100 Rana392
TOTALE1999



Juniores M


1) NUCA JACOPO
Juniores M 2004 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX527
50 Dorso724
50 Farfalla625
100 Dorso687
100 Farfalla585
TOTALE3148


2) BACICO CHRISTIAN
Juniores M 2005 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX558
50 Dorso656
50 Farfalla586
100 Dorso662
100 Farfalla590
TOTALE3052


3) GIURGEVICH ANDREA
Juniores M 2004 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX503
50 Farfalla629
50 Stile Libero604
100 Farfalla651
100 Stile Libero648
TOTALE3035


4) BRAVACCINI LUCA
Juniores M 2005 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX534
50 Farfalla634
50 Stile Libero576
50 Dorso503
100 Stile Libero610
100 Farfalla570
TOTALE2924


5) ZANIN MARCO
Juniores M 2004 - BOLZANO NUOTO

200 MX584
50 Farfalla641
50 Stile Libero604
100 Farfalla569
100 Dorso513
TOTALE2911


6) ROSSI LEONARDO
Juniores M 2005 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX462
50 Dorso608
50 Stile Libero585
100 Stile Libero635
100 Dorso606
TOTALE2896


7) BACHER JAN
Juniores M 2004 - BRESSANONE NUOTO

200 MX586
50 Rana569
50 Stile Libero563
100 Stile Libero617
100 Rana555
TOTALE2890


8) BORTOLI TOMMASO
Juniores M 2005 - BRESSANONE NUOTO

200 MX550
50 Stile Libero509
50 Farfalla474
100 Stile Libero619
100 Dorso542
TOTALE2694


9) BEVILACQUA THOMAS
Juniores M 2004 - SSV BOZEN

200 MX555
50 Stile Libero532
50 Farfalla491
100 Stile Libero596
100 Dorso505
TOTALE2679


10) EDER EMANUEL
Juniores M 2005 - SC IKB Innsbruck

200 MX576
50 Stile Libero517
50 Rana478
100 Stile Libero618
100 Rana461
TOTALE2650


11) RESULI REIDI
Juniores M 2005 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX511
50 Stile Libero575
50 Rana462
100 Stile Libero614
100 Rana429
TOTALE2591


12) SEMPRINI RICCARDO
Juniores M 2005 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX466
50 Farfalla517
50 Stile Libero494
100 Stile Libero559
100 Farfalla473
TOTALE2509


13) BIAGETTI GIUSEPPE
Juniores M 2005 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX465
50 Rana494
50 Farfalla402
100 Rana501
100 Farfalla417
TOTALE2279


14) BOCCOLARI FRANCO
Juniores M 2004 - BRESSANONE NUOTO

200 MX428
50 Farfalla476
50 Stile Libero448
100 Farfalla471
100 Stile Libero411
TOTALE2234


15) BACCHIEGA ALEX
Juniores M 2005 - BOLZANO NUOTO

200 MX404
50 Stile Libero473
50 Farfalla437
100 Stile Libero475
100 Dorso365
TOTALE2154



Assoluti M


1) CAMPOLO ANDREA
Cadetti M 2002 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX515
50 Farfalla680
50 Stile Libero657
100 Farfalla675
100 Stile Libero667
TOTALE3194


2) OPATRIL LEON
Cadetti M 2003 - SC IKB Innsbruck

200 MX488
50 Stile Libero625
50 Dorso604
50 Rana454
100 Stile Libero658
100 Dorso629
TOTALE3004


3) RIVA LUIGI MARIO
Cadetti M 2002 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX522
50 Farfalla634
50 Stile Libero612
100 Stile Libero624
100 Farfalla516
TOTALE2908


4) DE GREGORIO ANDREA
Cadetti M 2003 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX597
50 Farfalla566
50 Stile Libero531
100 Stile Libero619
100 Farfalla518
TOTALE2831


5) MASSEI MARCELLO
Cadetti M 2003 - RARI NANTES ALA

200 MX594
50 Farfalla559
50 Dorso462
100 Farfalla581
100 Dorso474
TOTALE2670



Esordienti A F


1) MOLDOVAN MIA MONIKA
Esordienti A F 2010 - SSV BOZEN

200 MX527
50 Stile Libero478
50 Farfalla381
100 Stile Libero486
100 Farfalla404
TOTALE2276


2) MONZ NORA
Esordienti A F 2010 - SC IKB Innsbruck

200 MX333
50 Stile Libero348
50 Rana334
100 Stile Libero365
100 Rana333
TOTALE1713


3) PERTOLL NICOLE
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX349
50 Stile Libero378
50 Farfalla278
100 Stile Libero372
100 Dorso329
TOTALE1706


4) ZAMBONINI CHANDRA
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX337
50 Stile Libero345
50 Farfalla320
100 Stile Libero348
100 Farfalla321
TOTALE1671


5) PALANGA ALEXIA
Esordienti A F 2010 - SSV BRUNECK

200 MX270
50 Dorso371
50 Farfalla259
100 Stile Libero364
100 Dorso320
TOTALE1584


6) OBERHAUSER HANNAH
Esordienti A F 2010 - SSV BRUNECK

200 MX272
50 Stile Libero423
50 Farfalla266
100 Stile Libero367
100 Dorso254
TOTALE1582


7) ASTER HANNAH
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX329
50 Stile Libero330
50 Farfalla297
50 Rana283
100 Stile Libero318
100 Rana278
TOTALE1552


8) MURTAS NORA
Esordienti A F 2010 - SSV BRUNECK

200 MX327
50 Rana324
50 Stile Libero305
100 Rana296
100 Stile Libero294
TOTALE1546


9) TROPPMAIR EMMA
Esordienti A F 2010 - SC IKB Innsbruck

200 MX302
50 Stile Libero329
50 Farfalla271
100 Stile Libero367
100 Dorso245
TOTALE1514


10) HELL LENI
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX325
50 Stile Libero332
50 Farfalla272
100 Stile Libero310
100 Farfalla267
TOTALE1506


11) SPITALER EMMA
Esordienti A F 2010 - SSV BOZEN

200 MX289
50 Dorso316
50 Rana293
50 Farfalla215
100 Rana312
100 Stile Libero295
100 Dorso293
TOTALE1505


12) MARZONER MIA
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX261
50 Stile Libero370
50 Dorso276
50 Farfalla273
100 Stile Libero300
100 Dorso227
TOTALE1434


13) POTAUNER LAURA
Esordienti A F 2010 - BRESSANONE NUOTO

200 MX299
50 Dorso236
50 Farfalla232
100 Stile Libero305
100 Dorso233
100 Farfalla221
TOTALE1305


14) ALTOMARI CAROLINA MARIA
Esordienti A F 2011 - SSV BOZEN

200 MX284
50 Rana258
50 Dorso244
100 Stile Libero251
100 Rana248
TOTALE1285



Ragazzi F


1) FANTINI STELLA
Ragazzi F 2008 - SSV BOZEN

200 MX605
50 Stile Libero628
50 Farfalla545
100 Dorso561
100 Farfalla521
TOTALE2860


2) DELMONTE ASIA
Ragazzi F 2008 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX493
50 Stile Libero552
50 Rana503
100 Stile Libero505
100 Rana491
TOTALE2544


3) BASTIANELLI MARTA
Ragazzi F 2008 - POL COMUNALE RICCIONE

200 MX505
50 Rana577
50 Farfalla376
100 Rana588
100 Farfalla442
TOTALE2488


4) WALDNER SELINA
Ragazzi F 2008 - SPORTCLUB MERAN

200 MX495
50 Rana601
50 Farfalla414
100 Rana564
100 Farfalla393
TOTALE2467


5) PABST LISA
Ragazzi F 2008 - Schwimmklub Zirl

200 MX428
50 Rana479
50 Stile Libero399
100 Stile Libero470
100 Rana458
TOTALE2234


6) VEZZALI ANTONIA PENELOPE
Ragazzi F 2009 - RARI NANTES ALA

200 MX440
50 Dorso396
50 Farfalla383
100 Farfalla408
100 Dorso379
TOTALE2006


7) MAFFIA ANNA
Ragazzi F 2009 - SSV LEIFERS SCHWIMMEN

200 MX408
50 Stile Libero425
50 Rana401
100 Dorso346
100 Farfalla334
TOTALE1914


8) POMAROLI ANNA
Ragazzi F 2009 - SC IKB Innsbruck

200 MX410
50 Rana365
50 Farfalla268
100 Rana367
100 Farfalla268
TOTALE1678


9) SANTORO SMEKAL MARGARITA
Ragazzi F 2009 - SC IKB Innsbruck

200 MX318
50 Dorso356
50 Farfalla286
100 Stile Libero337
100 Dorso323
100 Farfalla251
TOTALE1620


10) PODDA FRANCESCA
Ragazzi F 2009 - BRESSANONE NUOTO

200 MX257
50 Dorso220
50 Farfalla189
100 Stile Libero272
100 Dorso229
TOTALE1167


11) DE IUDICIBUS ERIKA
Ragazzi F 2009 - ASD MERANO NUOTO

200 MX217
50 Stile Libero252
50 Farfalla170
100 Stile Libero243
100 Rana196
TOTALE1078



Juniores F


1) GUSPERTI ALESSANDRA
Juniores F 2006 - TEAM NUOTO TRENTO ASD

200 MX646
50 Stile Libero717
50 Rana684
100 Stile Libero688
100 Rana619
TOTALE3354


2) NEIDIGER GAIA
Juniores F 2007 - SSV BRUNECK

200 MX577
50 Rana652
50 Stile Libero606
100 Rana651
100 Stile Libero598
TOTALE3084


3) STRAUDI ARIEL
Juniores F 2007 - SSV BRUNECK

200 MX608
50 Rana648
50 Stile Libero606
100 Stile Libero609
100 Rana597
TOTALE3068


4) RUIZ SARA
Juniores F 2006 - SSV BOZEN

200 MX589
50 Dorso627
50 Farfalla598
100 Dorso618
100 Farfalla577
TOTALE3009


5) SPITALER HANNAH
Juniores F 2006 - SSV BOZEN

200 MX531
50 Stile Libero625
50 Rana570
100 Stile Libero623
100 Rana517
TOTALE2866


6) EDER MARIA
Juniores F 2007 - SC IKB Innsbruck

200 MX553
50 Stile Libero569
50 Dorso544
100 Dorso578
100 Stile Libero573
TOTALE2817


7) WAPPLER EMMA
Juniores F 2006 - SC IKB Innsbruck

200 MX611
50 Rana536
50 Stile Libero534
100 Rana577
100 Stile Libero551
TOTALE2809


8) BACHER DENA
Juniores F 2007 - BRESSANONE NUOTO

200 MX530
50 Stile Libero540
50 Farfalla527
100 Stile Libero578
100 Farfalla495
100 Dorso492
TOTALE2670


9) LANGHOFER MIRIAM
Juniores F 2006 - SC IKB Innsbruck

200 MX547
50 Stile Libero539
50 Farfalla478
100 Stile Libero575
100 Farfalla513
TOTALE2652


10) KAPPACHER FRANCA
Juniores F 2006 - SC IKB Innsbruck

200 MX525
50 Rana579
50 Stile Libero462
100 Rana576
100 Stile Libero495
TOTALE2637


11) ORTLER SAMANTHA
Juniores F 2006 - SSV BOZEN

200 MX499
50 Stile Libero592
50 Rana552
100 Stile Libero590
100 Dorso398
TOTALE2631


12) DANDREA ELENA
Juniores F 2006 - NUOTATORI TRENTINI

200 MX352
50 Stile Libero437
50 Farfalla320
100 Stile Libero442
100 Farfalla295
TOTALE1846



Assoluti F


1) LETRARI LAURA
Senior F 1989 - BOLZANO NUOTO

200 MX726
50 Stile Libero753
50 Farfalla687
100 Stile Libero736
100 Farfalla695
TOTALE3597


2) TAVA ARIANNA
Cadetti F 2005 - SSV BOZEN

200 MX559
50 Stile Libero688
50 Dorso655
100 Stile Libero664
100 Dorso642
TOTALE3208


3) SESTO ALESSIA
Cadetti F 2004 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX586
50 Farfalla633
50 Stile Libero627
100 Stile Libero668
100 Farfalla656
TOTALE3170


4) FIORINI ELISA
Senior F 2003 - RARI NANTES ALA

200 MX691
50 Rana690
50 Dorso510
100 Rana693
100 Dorso530
TOTALE3114


5) WEGER SABRINA
Senior F 2001 - SSV BOZEN

200 MX576
50 Stile Libero680
50 Farfalla603
100 Stile Libero684
100 Rana497
TOTALE3040


6) RISO ISABELLA
Cadetti F 2004 - GIS MILANO SSD SRL

200 MX610
50 Stile Libero643
50 Farfalla510
100 Stile Libero635
100 Dorso569
TOTALE2967


7) ANDREASI NICOL
Cadetti F 2005 - BOLZANO NUOTO

200 MX519
50 Stile Libero518
50 Farfalla514
100 Stile Libero547
100 Farfalla537
TOTALE2635


8) PELLIZZARI FRANCESCA
Cadetti F 2005 - BOLZANO NUOTO

200 MX448
50 Stile Libero548
50 Dorso545
100 Stile Libero535
100 Dorso528
TOTALE2604


9) GABANELLA ELENA
Cadetti F 2005 - SSV BOZEN

200 MX524
50 Rana473
50 Stile Libero458
100 Stile Libero501
100 Farfalla494
100 Rana457
TOTALE2450


10) DAPOR MATILDE
Cadetti F 2005 - RARI NANTES ALA

200 MX448
50 Rana481
50 Stile Libero461
100 Rana501
100 Stile Libero484
TOTALE2375


11) XU JIA XI
Cadetti F 2004 - BOLZANO NUOTO

200 MX420
50 Stile Libero532
50 Rana451
50 Farfalla444
100 Stile Libero508
100 Rana405
TOTALE2316


12) PEER LUZIE
Cadetti F 2005 - SC IKB Innsbruck

200 MX345
50 Stile Libero394
50 Farfalla295
100 Stile Libero388
100 Dorso351
TOTALE1773


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie