Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 494
2░ 5 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 315
3░ 4 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 294
4░ 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 291
5░ 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 288
6░ 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 241
7░ 1 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 233
8░ 7 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 224
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 4 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 423
2░ 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 397
3░ 2 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 368
4░ 6 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 361
5░ 7 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 354
6░ 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 335
7░ 1 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 317
8░ 8 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 308
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 6 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 437
2░ 2 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 425
3░ 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 418
4░ 3 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 374
5░ 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 363
6░ 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
7░ 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 353
- 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 415
2░ 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 390
3░ 3 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 376
3░ 7 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
5░ 1 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 373
6░ 6 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 371
7░ 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 355
- 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 7 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 445
2░ 4 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 428
3░ 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 425
4░ 2 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 415
5░ 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 412
5░ 6 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 412
7░ 1 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
8░ 8 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
2░ 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 436
3░ 5 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 431
4░ 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
5░ 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 399
6░ 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 395
- 2 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 463
2░ 5 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
3░ 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 456
4░ 3 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 453
5░ 4 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 448
6░ 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 448
7░ 2 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 443
8░ 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 435
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 485
2░ 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 480
3░ 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
4░ 3 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 474
5░ 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 473
6░ 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 459
7░ 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 457
8░ 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 446
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 4.00
FINA 528
2░ 2 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 1.00
FINA 513
3░ 4 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 509
4░ 3 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
5░ 5 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 478
6░ 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 473
7░ 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 470
8░ 6 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 459
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 532
2░ 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 524
3░ 6 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
4░ 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 514
5░ 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 512
5░ 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 512
7░ 2 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 477
- 8 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.50
FINA 555
2░ 6 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 553
3░ 5 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 540
4░ 2 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 2.00
FINA 523
5░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 515
6░ 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 509
7░ 8 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 471
- 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 577
2░ 5 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 576
3░ 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 563
4░ 3 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 0.50
FINA 555
4░ 4 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
6░ 1 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 534
7░ 7 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 531
8░ 6 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 530
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 585
2░ 5 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 584
3░ 1 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 580
4░ 7 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 578
5░ 4 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 565
6░ 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 559
7░ 8 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 541
- 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 657
2░ 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 654
3░ 2 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 625
4░ 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 612
5░ 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 607
6░ 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 8.50
FINA 604
6░ 7 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 8.50
FINA 604
8░ 8 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 575
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 657
2 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 654
3 1 2 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 625
4 1 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 612
5 1 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 607
6 1 7 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 8.50
FINA 604
6 1 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 8.50
FINA 604
8 2 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 585
9 2 5 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 584
10 2 1 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 580
11 2 7 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 578
12 3 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 577
13 3 5 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 576
14 1 8 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 575
15 2 4 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 565
16 3 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 563
17 2 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 559
18 3 3 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 0.50
FINA 555
18 4 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.50
FINA 555
18 3 4 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
21 4 6 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 553
22 2 8 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 541
23 4 5 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 540
24 3 1 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 534
25 5 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 532
26 3 7 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 531
27 3 6 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 530
28 6 7 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 4.00
FINA 528
29 5 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 524
30 4 2 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 2.00
FINA 523
31 5 6 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
32 4 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 515
33 5 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 514
34 6 2 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 1.00
FINA 513
35 5 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 512
35 5 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 512
37 4 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 509
37 6 4 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 509
39 14 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 494
40 7 4 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 485
41 7 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 480
42 9 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
42 6 3 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
44 6 5 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 478
45 5 2 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 477
46 7 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
47 7 3 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 474
48 7 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 473
48 6 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 473
50 4 8 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 471
51 6 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 470
52 8 6 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 463
53 8 5 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
54 6 6 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 459
55 7 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 459
56 7 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 457
57 8 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 456
58 8 3 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 453
59 8 4 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 448
60 8 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 448
61 7 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 446
62 10 7 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 445
63 8 2 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 443
64 12 6 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 437
65 9 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 436
66 8 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 435
67 9 5 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 431
68 10 4 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 428
69 9 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
70 10 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 425
70 12 2 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 425
72 13 4 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 423
73 12 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 418
74 11 5 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 415
75 10 2 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 415
76 10 6 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 412
76 10 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 412
78 10 1 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
79 10 8 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 401
80 9 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 399
81 13 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 397
82 9 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 395
83 11 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 390
84 11 3 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 376
84 11 7 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
86 12 3 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 374
87 11 1 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 373
88 11 6 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 371
89 13 2 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 368
90 12 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 363
91 13 6 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 361
92 12 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
93 11 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 355
94 13 7 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 354
95 12 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 353
96 13 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 335
97 13 1 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 317
98 14 5 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 315
99 13 8 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 308
100 14 4 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 294
101 14 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 291
102 14 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 288
103 14 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 241
104 14 1 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 233
105 14 7 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 224
- 12 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
- 9 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 11 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 4 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
- 9 2 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
- 2 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
- 5 8 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 1 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 607
2 2 1 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 580
3 3 1 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 534
4 3 6 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 530
5 6 7 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 4.00
FINA 528
6 5 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 524
7 4 2 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 2.00
FINA 523
8 6 2 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 1.00
FINA 513
9 6 4 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 509
10 7 4 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 485
11 9 4 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
12 6 5 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 478
13 7 2 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
14 8 6 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 463
15 7 7 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 459
16 8 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 456
17 8 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 448
18 7 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 446
19 10 7 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 445
20 8 2 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 443
21 12 6 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 437
22 9 6 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 436
23 9 5 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 431
24 10 4 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 428
25 9 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 427
26 10 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 425
26 12 2 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 425
28 13 4 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 423
29 12 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 418
30 11 5 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 415
31 10 6 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 412
31 10 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 412
33 10 1 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
34 10 8 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 401
35 9 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 399
36 13 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 397
37 9 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 395
38 11 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 390
39 11 7 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
40 12 3 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 374
41 11 1 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 373
42 11 6 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 371
43 13 2 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 368
44 12 7 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 363
45 13 6 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 361
46 12 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 358
47 11 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 355
48 13 7 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 354
49 12 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 353
50 13 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 335
51 13 1 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 317
52 14 5 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 315
53 13 8 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 308
54 14 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 291
55 14 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 288
56 14 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 241
57 14 1 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 233
58 14 7 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 224
- 12 4 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
- 9 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
- 11 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 7 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 8.50
FINA 604
1 1 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 8.50
FINA 604
3 2 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 585
4 2 5 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 584
5 3 5 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 576
6 1 8 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 575
7 2 4 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 565
8 3 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 563
9 3 4 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
10 2 8 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 541
11 4 5 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 540
12 5 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 532
13 5 6 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
14 4 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 515
15 5 7 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 514
16 4 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 509
17 14 8 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 494
18 7 5 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 480
19 5 2 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 477
20 7 3 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 474
21 7 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 473
21 6 1 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 473
23 4 8 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 471
24 6 8 ECCEL RICCARDO 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 470
25 8 5 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 460
26 8 3 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 453
27 8 4 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 448
28 8 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 435
29 10 2 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 415
30 11 3 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 376
31 14 4 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 294
- 4 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
- 9 2 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 657
2 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 654
3 1 2 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 625
4 1 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 612
5 2 7 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 578
6 3 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 577
7 2 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 559
8 3 3 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 0.50
FINA 555
8 4 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.50
FINA 555
10 3 7 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 531
11 5 1 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 512
11 5 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 512
13 7 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 457
- 2 3 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 4 6 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 553
2 6 3 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 479
3 6 6 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 459
- 5 8 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie