Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 268
2░ 4 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 262
3░ 5 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 250
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 HUEBER ELIA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 408
2░ 2 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 364
3░ 6 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 319
4░ 5 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 1.00
FINA 315
5░ 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 256
6░ 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 209
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 417
2░ 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 417
3░ 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 379
4░ 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 362
5░ 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 358
6░ 2 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 356
7░ 5 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 336
8░ 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 328
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 461
2░ 2 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 441
3░ 4 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 424
4░ 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
5░ 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 422
6░ 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 422
7░ 3 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 334
- 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 491
2░ 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 471
3░ 7 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
4░ 6 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 468
5░ 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 462
6░ 3 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 3.00
FINA 430
7░ 8 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 387
- 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 549
2░ 7 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 545
3░ 2 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 527
4░ 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 516
5░ 1 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 492
6░ 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 473
7░ 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
- 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 8 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 590
2░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 581
3░ 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 580
4░ 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 575
5░ 3 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 569
6░ 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 550
7░ 1 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 518
8░ 2 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 483
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 675
2░ 6 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 651
3░ 3 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 648
4░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 635
5░ 8 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 613
6░ 2 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 585
7░ 7 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 570
8░ 1 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 516
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 675
2 1 6 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 651
3 1 3 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 648
4 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 635
5 1 8 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 613
6 2 8 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 590
7 1 2 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 585
8 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 581
9 2 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 580
10 2 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 575
11 1 7 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 570
12 2 3 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 569
13 2 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 550
14 3 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 549
15 3 7 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 545
16 3 2 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 527
17 2 1 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 518
18 3 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 516
19 1 1 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 516
20 3 1 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 492
21 4 4 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 491
22 2 2 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 483
23 3 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 473
24 4 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 471
25 4 7 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
26 4 6 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 468
27 4 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 462
28 5 5 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 461
29 5 2 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 441
30 3 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
31 4 3 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 3.00
FINA 430
32 5 4 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 424
33 5 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
34 5 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 422
35 5 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 422
36 6 7 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 417
37 6 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 417
38 7 4 HUEBER ELIA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 408
39 4 8 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 387
40 6 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 379
41 7 2 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 364
42 6 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 362
43 6 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 358
44 6 2 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 356
45 6 5 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 336
46 5 3 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 334
47 6 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 328
48 7 6 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 319
49 7 5 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 1.00
FINA 315
50 8 3 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 268
51 8 4 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 262
52 7 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 256
53 8 5 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 250
54 7 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 209
- 4 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 5 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 3 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 4 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 575
2 4 4 GALBUSERA LEONARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 491
3 4 6 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 6.00
FINA 468
4 5 5 TOTTI LUCA 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 461
5 5 2 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 441
6 4 3 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 3.00
FINA 430
7 5 4 AVOLA DAVIDE 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 424
8 5 1 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 423
9 5 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 422
10 5 7 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 422
11 6 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 417
12 7 4 HUEBER ELIA 2007 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 408
13 4 8 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 387
14 6 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 379
15 7 2 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 364
16 6 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 362
17 6 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 358
18 6 2 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 356
19 6 5 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 336
20 5 3 TOFANI TOMMASO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 334
21 6 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 328
22 7 6 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 319
23 8 3 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 268
24 8 4 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 262
25 7 7 CRIVALLI NICHOLAS 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 256
26 8 5 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 250
27 7 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 209
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 6 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 651
2 1 3 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 648
3 1 8 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 6.00
FINA 613
4 2 8 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 590
5 1 2 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 585
6 1 7 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 570
7 2 3 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 569
8 2 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 550
9 3 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 549
10 3 2 AMBROSINI ALESSIO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 527
11 3 3 PINELLI FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 516
12 3 1 MANDOLINI ARIS 2004 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 492
13 2 2 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 483
14 3 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 473
15 4 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 471
16 4 7 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 469
17 4 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 462
18 3 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
19 6 7 BIAGETTI GIUSEPPE 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 417
- 4 1 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
- 5 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 675
2 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 635
3 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 581
4 2 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 5.00
FINA 580
5 3 7 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 4.00
FINA 545
6 2 1 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 518
7 1 1 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 516
8 7 5 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 1.00
FINA 315
- 3 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie