Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 340
2░ 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 289
3░ 3 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 273
4░ 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 244
5░ 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 181
- 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 7.00
FINA 471
2░ 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 450
3░ 4 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 423
4░ 2 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 403
5░ 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 341
6░ 8 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 305
- 1 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 6 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 9.00
FINA 523
2░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 3.00
FINA 470
3░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 462
4░ 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 457
5░ 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 433
6░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 429
7░ 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 429
8░ 8 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 403
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 724
2░ 6 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 656
3░ 7 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
4░ 4 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 604
5░ 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 600
6░ 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 587
7░ 8 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 548
8░ 1 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 503
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 5 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 724
2 1 6 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 656
3 1 7 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
4 1 4 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 604
5 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 600
6 1 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 587
7 1 8 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 548
8 2 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 9.00
FINA 523
9 1 1 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 503
10 3 3 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 7.00
FINA 471
11 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 3.00
FINA 470
12 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 462
13 2 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 457
14 3 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 450
15 2 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 433
16 2 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 429
17 2 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 429
18 3 4 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 423
19 3 2 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 403
20 2 8 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 403
21 3 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 341
22 4 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 340
23 3 8 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 305
24 4 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 289
25 4 3 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 273
26 4 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 244
27 4 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 181
- 4 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
- 3 1 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 3 6 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 9.00
FINA 523
2 3 3 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 7.00
FINA 471
3 3 5 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 450
4 3 4 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 5.00
FINA 423
5 3 2 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 403
6 2 8 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 403
7 4 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 2.00
FINA 340
8 3 8 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 305
9 4 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 289
10 4 3 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 273
11 4 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 244
12 4 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 181
- 4 7 HERMS HENNING MARIA 2006 SSV BRIXEN 0.00
FINA 0
- 3 1 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
- 3 6 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 5 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 724
2 1 6 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 656
3 1 7 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
4 1 8 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 548
5 1 1 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 4.00
FINA 503
6 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 3.00
FINA 470
7 2 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 429
8 3 7 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 341
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 604
2 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 7.00
FINA 600
3 1 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 587
4 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 5.00
FINA 462
5 2 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 457
6 2 2 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 433
7 2 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 429
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie