Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14 ITA
Only for Italian Winter Championships swimmer

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
- 2 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:24.62 0
 462.32
Note: Fuori Gara  
- 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:59.60 0
 508.07
Note: Fuori Gara  
- 4 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 02:58.52 0
 511.15
Note: Fuori Gara  
- 5 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:19.94 0
 456.39
Note: Fuori Gara  
- 6 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 03:54.56 0
 399.17
Note: Fuori Gara  
- 7 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 04:59.29 0
 408.77
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
- 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:25.21 0
 546.17
Note: Fuori Gara  
- 2 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:17.44 0
 577.05
Note: Fuori Gara  
- 3 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:59.55 0
 610.04
Note: Fuori Gara  
- 4 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:57.51 0
 595.52
Note: Fuori Gara  
- 5 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 01:58.28 0
 616.59
Note: Fuori Gara  
- 6 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:57.33 0
 621.58
Note: Fuori Gara  
- 7 BRIZIO SOFIA S5 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:24.80 0
 547.72
Note: Fuori Gara  
- 8 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:40.27 0
 763.34
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
- 1 BELLIN MARIA ROZALIA S9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 01:48.69 0
 573.83
Note: Fuori Gara  
- 2 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:35.81 0
 650.98
Note: Fuori Gara  
- 3 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 01:39.86 0
 700.78
Note: Fuori Gara  
- 4 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:34.97 0
 736.86
Note: Fuori Gara  
- 5 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 01:38.78 0
 708.44
Note: Fuori Gara  
- 6 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:34.44 0
 690.6
Note: Fuori Gara  
- 7 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:37.62 0
 716.86
Note: Fuori Gara  
- 8 CRISCUOLO GIULIA S7 2006 S S. Lazio Nuoto 01:47.46 0
 651.22
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
- 1 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:35.58 0
 763.03
Note: Fuori Gara  
- 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 01:26.43 0
 809.67
Note: Fuori Gara  
- 3 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:20.03 0
 779.33
Note: Fuori Gara  
- 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:07.92 0
 918.29
Note: Fuori Gara  
- 5 DESTRADI ALESSIA S14 1999 Adus Triestina Nuoto 01:15.78 0
 773.16
Note: Fuori Gara  
- 6 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:17.84 0
 899.02
Note: Fuori Gara  
- 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:23.60 0
 746.05
Note: Fuori Gara  
- 8 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.98 0
 607.7
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
- 1 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:08.05 0
 958.41
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 2 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:12.55 0
 964.58
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 3 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.88 0
 977.17
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.90 0
 941.31
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.49 0
 949.93
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 6 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.96 0
 934.18
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 7 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:23.55 0
 872.89
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 8 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:17.00 0
 847.01
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
- 1 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.41 0
 869.61
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:15.15 0
 829.94
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:12.86 0
 825.56
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 4 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:31.07 0
 800.81
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 5 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 0
 789.09
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 6 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.06 0
 780.58
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 7 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.41 0
 785.42
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 8 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:23.97 0
 776.71
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
- 1 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:24.32 0
 708.61
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 2 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:49.11 0
 668.41
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 3 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:27.18 0
 685.36
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 4 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:56.86 0
 395.3
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14 ITA
Only for Italian Winter Championships swimmer

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 3 3 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.88 0
 977.17
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
2░ 3 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.90 0
 941.31
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
3░ 3 6 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.96 0
 934.18
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
4░ 4 4 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:07.92 0
 918.29
Note: Fuori Gara  
5░ 3 1 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:08.05 0
 958.41
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
6░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.41 0
 869.61
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
7░ 3 2 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:12.55 0
 964.58
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
8░ 2 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:12.86 0
 825.56
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
9░ 2 6 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.06 0
 780.58
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
10░ 2 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:15.15 0
 829.94
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
11░ 4 5 DESTRADI ALESSIA S14 1999 Adus Triestina Nuoto 01:15.78 0
 773.16
Note: Fuori Gara  
12░ 3 8 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:17.00 0
 847.01
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
13░ 4 6 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:17.84 0
 899.02
Note: Fuori Gara  
14░ 2 5 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 0
 789.09
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
15░ 2 7 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.41 0
 785.42
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
16░ 4 3 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:20.03 0
 779.33
Note: Fuori Gara  
17░ 3 5 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.49 0
 949.93
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
18░ 3 7 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:23.55 0
 872.89
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
19░ 4 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:23.60 0
 746.05
Note: Fuori Gara  
20░ 2 8 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:23.97 0
 776.71
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
21░ 1 1 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:24.32 0
 708.61
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
22░ 4 2 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 01:26.43 0
 809.67
Note: Fuori Gara  
23░ 1 3 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:27.18 0
 685.36
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
24░ 2 4 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:31.07 0
 800.81
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
25░ 5 6 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:34.44 0
 690.6
Note: Fuori Gara  
26░ 5 4 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:34.97 0
 736.86
Note: Fuori Gara  
27░ 4 1 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:35.58 0
 763.03
Note: Fuori Gara  
28░ 5 2 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:35.81 0
 650.98
Note: Fuori Gara  
29░ 5 7 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:37.62 0
 716.86
Note: Fuori Gara  
30░ 5 5 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 01:38.78 0
 708.44
Note: Fuori Gara  
31░ 4 8 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:38.98 0
 607.7
Note: Fuori Gara  
32░ 5 3 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 01:39.86 0
 700.78
Note: Fuori Gara  
33░ 5 8 CRISCUOLO GIULIA S7 2006 S S. Lazio Nuoto 01:47.46 0
 651.22
Note: Fuori Gara  
34░ 5 1 BELLIN MARIA ROZALIA S9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 01:48.69 0
 573.83
Note: Fuori Gara  
35░ 1 2 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:49.11 0
 668.41
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
36░ 6 6 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:57.33 0
 621.58
Note: Fuori Gara  
37░ 6 4 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:57.51 0
 595.52
Note: Fuori Gara  
38░ 6 5 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 01:58.28 0
 616.59
Note: Fuori Gara  
39░ 6 3 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:59.55 0
 610.04
Note: Fuori Gara  
40░ 6 2 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:17.44 0
 577.05
Note: Fuori Gara  
41░ 6 7 BRIZIO SOFIA S5 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:24.80 0
 547.72
Note: Fuori Gara  
42░ 6 1 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:25.21 0
 546.17
Note: Fuori Gara  
43░ 6 8 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:40.27 0
 763.34
Note: Fuori Gara  
44░ 7 4 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 02:58.52 0
 511.15
Note: Fuori Gara  
45░ 7 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:59.60 0
 508.07
Note: Fuori Gara  
46░ 7 5 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:19.94 0
 456.39
Note: Fuori Gara  
47░ 7 6 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 03:54.56 0
 399.17
Note: Fuori Gara  
48░ 1 4 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:56.86 0
 395.3
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
49░ 7 2 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:24.62 0
 462.32
Note: Fuori Gara  
50░ 7 7 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 04:59.29 0
 408.77
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie