Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14 ITA
Only for Italian Winter Championships swimmer

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
- 3 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 03:03.03 0
 524.89
Note: Fuori Gara  
- 4 TOZZI RICCARDO S3 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:33.42 0
 626.19
Note: Fuori Gara  
- 5 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 02:57.99 0
 539.75
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
- 1 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 02:23.21 0
 670.83
Note: Fuori Gara  
- 2 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:17.87 0
 611.01
Note: Fuori Gara  
- 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:51.09 0
 646.41
Note: Fuori Gara  
- 4 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 01:43.70 0
 631.05
Note: Fuori Gara  
- 5 CASTIGLIONI SAMUELE S5 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:42.41 0
 701.2
Note: Fuori Gara  
- 6 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:57.49 0
 611.2
Note: Fuori Gara  
- 7 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:21.23 0
 596.47
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
- 1 PASSERINI PIETRO S4 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:34.84 0
 888.23
Note: Fuori Gara  
- 2 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:37.71 0
 734.93
Note: Fuori Gara  
- 3 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 02:19.54 0
 468.97
Note: Fuori Gara  
- 4 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:29.37 0
 803.51
Note: Fuori Gara  
- 5 GECCHELE LEONARDO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:31.30 0
 716.76
Note: Fuori Gara  
- 6 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.54 0
 863.65
Note: Fuori Gara  
- 7 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:41.73 0
 643.27
Note: Fuori Gara  
- 8 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:39.26 0
 582.51
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
- 1 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:27.50 0
 698.74
Note: Fuori Gara  
- 2 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:28.19 0
 742.03
Note: Fuori Gara  
- 3 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 01:21.46 0
 803.34
Note: Fuori Gara  
- 4 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:20.83 0
 715.33
Note: Fuori Gara  
- 5 RUSSO STEFANO S13 2001 Asd Crazy Waves 01:23.94 0
 622.35
Note: Fuori Gara  
- 6 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:24.48 0
 674.95
Note: Fuori Gara  
- 7 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:26.55 0
 668.05
Note: Fuori Gara  
- 8 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:37.25 0
 628.69
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
- 1 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:30.43 0
 676.1
Note: Fuori Gara  
- 2 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:23.15 0
 685.75
Note: Fuori Gara  
- 3 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:15.01 0
 740.97
Note: Fuori Gara  
- 4 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.91 0
 751.15
Note: Fuori Gara  
- 5 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:18.84 0
 704.97
Note: Fuori Gara  
- 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:16.97 0
 751.2
Note: Fuori Gara  
- 7 GIACOMIN ENRICO S7 1967 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:21.31 0
 751.94
Note: Fuori Gara  
- 8 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:27.62 0
 650.76
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
- 1 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:14.19 0
 768.57
Note: Fuori Gara  
- 2 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:11.44 0
 778
Note: Fuori Gara  
- 3 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:12.78 0
 763.67
Note: Fuori Gara  
- 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:12.20 0
 789.75
Note: Fuori Gara  
- 5 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:10.99 0
 803.21
Note: Fuori Gara  
- 6 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.91 0
 697.37
Note: Fuori Gara  
- 7 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:18.01 0
 741.19
Note: Fuori Gara  
- 8 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:10.53 0
 738.55
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
- 1 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.88 0
 763.83
Note: Fuori Gara  
- 2 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:11.28 0
 779.74
Note: Fuori Gara  
- 3 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:02.74 0
 815.75
Note: Fuori Gara  
- 4 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 00:59.35 0
 912.22
Note: Fuori Gara  
- 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:05.02 0
 787.14
Note: Fuori Gara  
- 6 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:04.62 0
 792.01
Note: Fuori Gara  
- 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:09.16 0
 753.18
Note: Fuori Gara  
- 8 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:07.56 0
 801.36
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
- 1 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.61 0
 1017.76
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 2 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:00.97 0
 1002.79
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 3 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:12.43 0
 991.44
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 4 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.31 0
 945.45
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 5 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.79 0
 929.59
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 6 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.33 0
 953.7
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 7 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:49.39 0
 878.23
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 8 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:01.14 0
 885.51
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
- 1 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:08.99 0
 838.09
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 2 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.71 0
 776.78
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 3 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.68 0
 763.52
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:31.80 0
 782.24
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.11 0
 824.36
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 6 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 01:35.94 0
 748.49
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.03 0
 669.49
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
- 8 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 03:21.40 0
 685.7
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14 ITA
Only for Italian Winter Championships swimmer

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 1 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:54.61 0
 1017.76
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
2░ 3 4 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 00:59.35 0
 912.22
Note: Fuori Gara  
3░ 2 5 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.79 0
 929.59
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
4░ 2 4 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.31 0
 945.45
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
5░ 2 2 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:00.97 0
 1002.79
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
6░ 2 8 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:01.14 0
 885.51
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
7░ 3 3 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:02.74 0
 815.75
Note: Fuori Gara  
8░ 3 6 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:04.62 0
 792.01
Note: Fuori Gara  
9░ 3 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:05.02 0
 787.14
Note: Fuori Gara  
10░ 3 8 FUSO RICCARDO S14 2002 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:07.56 0
 801.36
Note: Fuori Gara  
11░ 1 1 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:08.99 0
 838.09
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
12░ 3 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:09.16 0
 753.18
Note: Fuori Gara  
13░ 4 8 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:10.53 0
 738.55
Note: Fuori Gara  
14░ 3 1 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.88 0
 763.83
Note: Fuori Gara  
15░ 4 5 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:10.99 0
 803.21
Note: Fuori Gara  
16░ 3 2 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:11.28 0
 779.74
Note: Fuori Gara  
17░ 4 2 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:11.44 0
 778
Note: Fuori Gara  
18░ 4 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:12.20 0
 789.75
Note: Fuori Gara  
19░ 2 3 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:12.43 0
 991.44
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
20░ 4 3 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:12.78 0
 763.67
Note: Fuori Gara  
21░ 4 1 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:14.19 0
 768.57
Note: Fuori Gara  
22░ 1 3 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.68 0
 763.52
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
23░ 4 6 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:14.91 0
 697.37
Note: Fuori Gara  
24░ 5 3 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:15.01 0
 740.97
Note: Fuori Gara  
25░ 5 4 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.91 0
 751.15
Note: Fuori Gara  
26░ 5 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:16.97 0
 751.2
Note: Fuori Gara  
27░ 4 7 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:18.01 0
 741.19
Note: Fuori Gara  
28░ 1 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.03 0
 669.49
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
29░ 1 2 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:18.71 0
 776.78
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
30░ 5 5 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:18.84 0
 704.97
Note: Fuori Gara  
31░ 6 4 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:20.83 0
 715.33
Note: Fuori Gara  
32░ 5 7 GIACOMIN ENRICO S7 1967 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:21.31 0
 751.94
Note: Fuori Gara  
33░ 6 3 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 01:21.46 0
 803.34
Note: Fuori Gara  
34░ 5 2 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:23.15 0
 685.75
Note: Fuori Gara  
35░ 6 5 RUSSO STEFANO S13 2001 Asd Crazy Waves 01:23.94 0
 622.35
Note: Fuori Gara  
36░ 6 6 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:24.48 0
 674.95
Note: Fuori Gara  
37░ 6 7 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:26.55 0
 668.05
Note: Fuori Gara  
38░ 1 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.11 0
 824.36
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
39░ 6 1 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:27.50 0
 698.74
Note: Fuori Gara  
40░ 5 8 FAGIOLI LORENZO S8 1989 Asd Polisportiva Comunale Riccione 01:27.62 0
 650.76
Note: Fuori Gara  
41░ 6 2 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:28.19 0
 742.03
Note: Fuori Gara  
42░ 2 6 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.33 0
 953.7
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
43░ 7 4 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:29.37 0
 803.51
Note: Fuori Gara  
44░ 5 1 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:30.43 0
 676.1
Note: Fuori Gara  
45░ 7 5 GECCHELE LEONARDO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:31.30 0
 716.76
Note: Fuori Gara  
46░ 1 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:31.80 0
 782.24
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
47░ 7 1 PASSERINI PIETRO S4 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:34.84 0
 888.23
Note: Fuori Gara  
48░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 01:35.94 0
 748.49
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
49░ 6 8 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:37.25 0
 628.69
Note: Fuori Gara  
50░ 7 6 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:37.54 0
 863.65
Note: Fuori Gara  
51░ 7 2 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:37.71 0
 734.93
Note: Fuori Gara  
52░ 7 8 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:39.26 0
 582.51
Note: Fuori Gara  
53░ 7 7 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:41.73 0
 643.27
Note: Fuori Gara  
54░ 8 5 CASTIGLIONI SAMUELE S5 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 01:42.41 0
 701.2
Note: Fuori Gara  
55░ 8 4 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 01:43.70 0
 631.05
Note: Fuori Gara  
56░ 2 7 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:49.39 0
 878.23
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
57░ 8 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:51.09 0
 646.41
Note: Fuori Gara  
58░ 8 6 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:57.49 0
 611.2
Note: Fuori Gara  
59░ 8 2 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:17.87 0
 611.01
Note: Fuori Gara  
60░ 7 3 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 02:19.54 0
 468.97
Note: Fuori Gara  
61░ 8 7 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:21.23 0
 596.47
Note: Fuori Gara  
62░ 8 1 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 02:23.21 0
 670.83
Note: Fuori Gara  
63░ 9 4 TOZZI RICCARDO S3 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:33.42 0
 626.19
Note: Fuori Gara  
64░ 9 5 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 02:57.99 0
 539.75
Note: Fuori Gara  
65░ 9 3 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 03:03.03 0
 524.89
Note: Fuori Gara  
66░ 1 8 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 03:21.40 0
 685.7
Note: Fuori Gara  Nuotata in batteria WS
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie