Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 PEREIRA DOS SANTOS PATRICIA S4 1977 Brazil 01:25.13 15
- 4 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto SQU 0
Note: Fuori Gara  
- 5 D'EUGENIO STEFANIA S7 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:19.59 0
 435.23
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 00:46.62 441
2░ 3 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 00:55.02 165
3░ 1 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK S6 2002 India 01:13.64 6
- 2 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.79 0
 596.64
Note: Fuori Gara  
- 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 00:49.61 0
Note: Fuori Gara  
- 6 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 01:10.04 0
 494.57
Note: Fuori Gara  
- 7 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:06.04 0
 524.53
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 00:28.86 1019
2░ 5 BOULET MARGOT S10 1990 France 00:32.55 827
3░ 6 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 00:34.67 751
4░ 2 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 00:35.15 725
5░ 4 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 00:36.38 659
6░ 1 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:47.79 392
 758.95
7░ 7 GHIRETTI GIULIA S5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 00:50.04 676
 850.12
- 8 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:48.52 0
 713.93
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 00:33.96 788
2░ 5 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 00:35.36 868
3░ 2 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 00:35.70 627
4░ 3 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 00:35.86 441
5░ 6 BAEZ NADIA S11 1989 Argentina 00:37.30 806
6░ 7 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 00:38.16 523
7░ 8 KARDASZ NADIA S10 2005 Poland 00:38.23 519
8░ 1 KUBOVA ALZBETA S8 2007 Slovakia 00:38.98 697
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 7 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:29.81 938
2░ 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.54 904
2░ 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:30.54 925
4░ 6 FALK JANINA S14 2003 Austria 00:31.62 441
5░ 5 MENDAK JOANNA S13 1989 Poland 00:31.78 865
6░ 2 BULTJE FLORIANNE S9 1998 Netherlands 00:32.18 878
7░ 1 WINNETT TAYLOR S10 1999 United States of America 00:32.84 812
8░ 8 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.07 879
 960.35
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 3 3 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 00:28.86 1019
2░ 1 7 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:29.81 938
3░ 1 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:30.54 925
3░ 1 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.54 904
5░ 1 8 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.07 879
 960.35
6░ 1 2 BULTJE FLORIANNE S9 1998 Netherlands 00:32.18 878
7░ 2 5 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 00:35.36 868
8░ 1 5 MENDAK JOANNA S13 1989 Poland 00:31.78 865
9░ 3 5 BOULET MARGOT S10 1990 France 00:32.55 827
10░ 1 1 WINNETT TAYLOR S10 1999 United States of America 00:32.84 812
11░ 2 6 BAEZ NADIA S11 1989 Argentina 00:37.30 806
12░ 2 4 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 00:33.96 788
13░ 3 6 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 00:34.67 751
14░ 3 2 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 00:35.15 725
15░ 2 1 KUBOVA ALZBETA S8 2007 Slovakia 00:38.98 697
16░ 3 7 GHIRETTI GIULIA S5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 00:50.04 676
 850.12
17░ 3 4 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 00:36.38 659
18░ 2 2 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 00:35.70 627
19░ 2 7 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 00:38.16 523
20░ 2 8 KARDASZ NADIA S10 2005 Poland 00:38.23 519
21░ 1 6 FALK JANINA S14 2003 Austria 00:31.62 441
22░ 2 3 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 00:35.86 441
23░ 4 4 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 00:46.62 441
24░ 3 1 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:47.79 392
 758.95
25░ 4 3 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 00:55.02 165
26░ 5 3 PEREIRA DOS SANTOS PATRICIA S4 1977 Brazil 01:25.13 15
27░ 4 1 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK S6 2002 India 01:13.64 6
28░ 3 8 FAUCETTA NOEMI S7 2002 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:48.52 0
 713.93
Note: Fuori Gara  
29░ 4 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 00:49.61 0
Note: Fuori Gara  
30░ 4 2 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:00.79 0
 596.64
Note: Fuori Gara  
31░ 4 7 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:06.04 0
 524.53
Note: Fuori Gara  
32░ 4 6 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 01:10.04 0
 494.57
Note: Fuori Gara  
33░ 5 5 D'EUGENIO STEFANIA S7 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:19.59 0
 435.23
Note: Fuori Gara  
- 5 4 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto SQU 0
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie