Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 01:10.42 1
2░ 3 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:24.02 38
- 5 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:28.84 0
 389.69
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 MAVROPETSAKIS GEORGIOS EMMANOUIL S6 2007 Greece 00:48.15 127
2░ 7 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:49.09 225
3░ 3 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:55.49 981
- 2 COTTICELLI GIUSEPPE S6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.03 0
 514.82
Note: Fuori Gara  
- 5 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.05 0
 645.91
Note: Fuori Gara  
- 6 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:00.26 0
 574.51
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 00:36.58 441
2░ 4 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.38 203
3░ 7 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 00:41.86 185
3░ 8 SOJA IGOR S6 2006 Poland 00:41.86 365
5░ 5 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 00:42.83 152
6░ 6 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 00:44.45 247
7░ 1 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 00:45.40 377
- 3 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.93 0
 707.85
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 THERON JEAN-BAPTISTE S9 2006 France 00:32.62 620
2░ 3 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:34.75 562
3░ 5 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 00:34.94 368
4░ 4 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 00:39.44 690
5░ 6 AREVALO GERMAN LEONEL S6 2002 Argentina 00:42.53 332
6░ 8 BATKA MARTIN S7 2005 Slovakia 00:44.38 206
7░ 1 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 00:47.25 119
- 7 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan RIT 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 00:32.44 441
2░ 2 GUERFI IYAD S10 2007 France 00:32.58 523
3░ 7 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 00:32.85 605
4░ 4 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.88 518
5░ 1 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:34.18 515
6░ 5 NOITHAT AEKKARIN S6 2004 Thailand 00:35.19 747
7░ 8 KOTSIRAS MILTIADIS S11 1981 Greece 00:35.54 411
8░ 6 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:37.49 611
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 00:29.87 441
2░ 2 SAMATHI SAMPACHAN S10 2006 Thailand 00:30.34 682
3░ 3 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 00:30.92 641
4░ 7 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 00:31.09 724
5░ 4 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 00:31.13 625
6░ 6 VALIYEV ALI S10 2009 Azerbaijan 00:31.40 606
7░ 1 JADHAV SUYASH NARAYAN S7 1993 India 00:33.78 778
8░ 8 ROJAS CABRERA ALEJANDRO YARED S6 1993 Spain 00:35.25 744
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 STRASIK TADEAS S10 2000 Czechia 00:27.76 858
2░ 6 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:27.98 441
3░ 3 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 00:28.04 441
4░ 1 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.24 908
5░ 2 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 00:29.33 839
6░ 7 KALINOWSKI RAFAL S10 1997 Poland 00:30.03 704
7░ 4 GOLUS MICHAL S8 1995 Poland 00:30.12 858
- 8 MIF DARIUS S10 2005 Romania SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 00:25.33 441
2░ 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:25.59 983
3░ 5 ASLANOV ISLAM S13 1993 Uzbekistan 00:26.04 986
4░ 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:26.05 1015
5░ 7 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 00:26.47 441
6░ 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:26.55 899
7░ 1 MAIDANA CANCINOS LAUTARO DANIEL S14 2004 Argentina 00:26.94 441
8░ 8 NIETO NICOLAS MATIAS S10 2004 Argentina 00:28.47 812
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:26.05 1015
2░ 1 5 ASLANOV ISLAM S13 1993 Uzbekistan 00:26.04 986
3░ 1 4 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:25.59 983
4░ 7 3 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:55.49 981
5░ 2 1 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.24 908
6░ 1 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:26.55 899
7░ 2 5 STRASIK TADEAS S10 2000 Czechia 00:27.76 858
8░ 2 4 GOLUS MICHAL S8 1995 Poland 00:30.12 858
9░ 2 2 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 00:29.33 839
10░ 1 8 NIETO NICOLAS MATIAS S10 2004 Argentina 00:28.47 812
11░ 3 1 JADHAV SUYASH NARAYAN S7 1993 India 00:33.78 778
12░ 4 5 NOITHAT AEKKARIN S6 2004 Thailand 00:35.19 747
13░ 3 8 ROJAS CABRERA ALEJANDRO YARED S6 1993 Spain 00:35.25 744
14░ 3 7 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 00:31.09 724
15░ 2 7 KALINOWSKI RAFAL S10 1997 Poland 00:30.03 704
16░ 5 4 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 00:39.44 690
17░ 3 2 SAMATHI SAMPACHAN S10 2006 Thailand 00:30.34 682
18░ 3 3 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 00:30.92 641
19░ 3 4 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 00:31.13 625
20░ 5 2 THERON JEAN-BAPTISTE S9 2006 France 00:32.62 620
21░ 4 6 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:37.49 611
22░ 3 6 VALIYEV ALI S10 2009 Azerbaijan 00:31.40 606
23░ 4 7 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 00:32.85 605
24░ 5 3 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:34.75 562
25░ 4 2 GUERFI IYAD S10 2007 France 00:32.58 523
26░ 4 4 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.88 518
27░ 4 1 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:34.18 515
28░ 1 3 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 00:25.33 441
29░ 1 7 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 00:26.47 441
30░ 1 1 MAIDANA CANCINOS LAUTARO DANIEL S14 2004 Argentina 00:26.94 441
31░ 2 6 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:27.98 441
32░ 2 3 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 00:28.04 441
33░ 3 5 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 00:29.87 441
34░ 4 3 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 00:32.44 441
35░ 6 2 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 00:36.58 441
36░ 4 8 KOTSIRAS MILTIADIS S11 1981 Greece 00:35.54 411
37░ 6 1 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 00:45.40 377
38░ 5 5 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 00:34.94 368
39░ 6 8 SOJA IGOR S6 2006 Poland 00:41.86 365
40░ 5 6 AREVALO GERMAN LEONEL S6 2002 Argentina 00:42.53 332
41░ 6 6 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 00:44.45 247
42░ 7 7 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:49.09 225
43░ 5 8 BATKA MARTIN S7 2005 Slovakia 00:44.38 206
44░ 6 4 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.38 203
45░ 6 7 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 00:41.86 185
46░ 6 5 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 00:42.83 152
47░ 7 4 MAVROPETSAKIS GEORGIOS EMMANOUIL S6 2007 Greece 00:48.15 127
48░ 5 1 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 00:47.25 119
49░ 8 3 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:24.02 38
50░ 8 4 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 01:10.42 1
51░ 6 3 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 00:41.93 0
 707.85
Note: Fuori Gara  
52░ 7 5 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:47.05 0
 645.91
Note: Fuori Gara  
53░ 7 2 COTTICELLI GIUSEPPE S6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 00:59.03 0
 514.82
Note: Fuori Gara  
54░ 7 6 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:00.26 0
 574.51
Note: Fuori Gara  
55░ 8 5 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:28.84 0
 389.69
Note: Fuori Gara  
- 5 7 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan RIT 0
- 2 8 MIF DARIUS S10 2005 Romania SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie