Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 20
1░ 4 MURITH BASTIEN S4 1995 Switzerland 01:01.12 18
2░ 3 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:14.73 5
- 5 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:54.03 0
 712.01
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 19
1░ 2 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 00:58.11 268
 709
2░ 6 LECHNIAK KRZYSZTOF S3 1978 Poland 00:58.46 255
3░ 5 CZECH JACEK S2 1976 Poland 00:58.53 909
4░ 7 AGARWAL EESHAN S7 2008 India 00:59.64 0
5░ 3 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan 01:01.98 0
6░ 1 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:02.81 120
 655.95
- 4 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:56.84 0
 579.35
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 18
1░ 4 FERRER ROBLES DANIEL S3 2002 Spain 00:46.78 827
2░ 1 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 00:49.31 49
3░ 8 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:53.69 1041
- 2 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:44.85 0
 647.94
Note: Fuori Gara  
- 3 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 00:46.69 0
 622.4
Note: Fuori Gara  
- 5 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:47.45 0
 693.99
Note: Fuori Gara  
- 6 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 00:48.33 0
 601.28
Note: Fuori Gara  
- 7 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:56.88 0
 578.94
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 17
1░ 7 DRAPKIN ANDRII S5 2003 Ukraine 00:35.57 755
2░ 6 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 00:40.52 408
3░ 4 RENKEMA JOSH S6 2004 Netherlands 00:41.04 189
4░ 5 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:42.91 265
 767.42
5░ 8 MAVROPETSAKIS GEORGIOS EMMANOUIL S6 2007 Greece 00:43.45 97
- 1 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:46.80 0
 822.01
Note: Fuori Gara  
- 2 PASSERINI PIETRO S4 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:43.52 0
 883.96
Note: Fuori Gara  
- 3 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 00:42.77 0
 605.56
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 4 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 00:41.42 770
2░ 1 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.90 322
 785.92
3░ 8 ERNHOFER ANDREAS S4 1997 Austria 00:42.38 714
4░ 5 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 00:43.04 110
5░ 6 DEREVINSKYI ANDRII S4 1988 Ukraine 00:46.46 467
- 2 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:40.53 0
 717
Note: Fuori Gara  
- 3 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 00:41.75 0
 667.31
Note: Fuori Gara  
- 7 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:43.02 0
 647.61
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 7 VASYLENKO DMYTRO S9 1991 Ukraine 00:26.70 907
2░ 6 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 00:33.07 441
3░ 5 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:34.62 503
 804.74
4░ 2 MAES JORDY S8 2003 Belgium 00:34.87 346
5░ 1 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:37.72 604
- 3 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 00:40.76 0
 637.88
Note: Fuori Gara  
- 4 LONGO GIANVITTORIO S8 2001 Asd Us Acli Arvalia Nuoto Lamezia 00:38.44 0
 676.38
Note: Fuori Gara  
- 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.80 0
 700
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 8 SOJA IGOR S6 2006 Poland 00:38.51 332
2░ 6 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:41.77 750
 921
3░ 4 BRUNE FABIAN S6 2000 Germany 00:41.93 150
- 1 GECCHELE LEONARDO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:38.97 0
 745.7
Note: Fuori Gara  
- 2 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:38.35 0
 675.36
Note: Fuori Gara  
- 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:37.72 0
 689.29
Note: Fuori Gara  
- 5 RUSSO STEFANO S13 2001 Asd Crazy Waves 00:35.82 0
 662.2
Note: Fuori Gara  
- 7 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:37.20 0
 698.92
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 2 VALIYEV ALI S10 2009 Azerbaijan 00:30.72 424
2░ 5 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT S5 2001 Thailand 00:36.44 695
3░ 4 DADAON AMI OMER S4 2000 Israel 00:36.65 1003
4░ 6 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:37.21 422
5░ 3 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 00:37.82 597
6░ 1 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 00:39.07 296
7░ 7 SIKDAR ANOWAR S8 1989 India 00:41.73 44
- 8 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 00:34.93 0
 741.48
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 4 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 00:33.26 472
2░ 6 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.70 358
 749.28
3░ 5 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 00:34.97 795
4░ 3 NOITHAT AEKKARIN S6 2004 Thailand 00:35.11 581
- 1 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 00:35.29 0
 823.46
Note: Fuori Gara  
- 2 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.70 0
 696.73
Note: Fuori Gara  
- 7 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 00:33.33 0
 777.08
Note: Fuori Gara  
- 8 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.54 0
 711.55
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:31.37 516
 815.11
2░ 6 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 00:32.28 297
3░ 7 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 00:34.73 356
4░ 8 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 00:34.83 349
5░ 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 00:34.91 480
- 1 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:34.02 0
 684.6
Note: Fuori Gara  
- 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 00:32.70 0
 792.05
Note: Fuori Gara  
- 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 00:32.75 0
 793.89
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 4 SIGNORINI FACUNDO MARIANO S8 2002 Argentina 00:31.29 638
2░ 2 ROJAS CABRERA ALEJANDRO YARED S6 1993 Spain 00:33.73 687
3░ 3 VIDEIRA DANIEL S6 1992 Portugal 00:33.78 684
4░ 8 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 00:34.79 807
 946.54
5░ 7 PANOVIC NEMANJA S8 1995 Serbia 00:34.92 342
- 1 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:33.40 0
 778.44
Note: Fuori Gara  
- 5 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:32.03 0
 740.56
Note: Fuori Gara  
- 6 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:32.39 0
 789.44
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 2 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 00:29.64 670
2░ 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.87 346
 768.38
3░ 5 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 00:31.26 526
4░ 4 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:31.64 507
 818.58
5░ 7 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 00:32.89 642
6░ 3 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:33.16 184
 715.32
- 1 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 00:32.61 0
 797.3
Note: Fuori Gara  
- 8 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:30.87 0
 828.31
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 THERON JEAN-BAPTISTE S9 2006 France 00:30.22 618
2░ 6 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:30.23 390
 779.69
3░ 4 MISKIEWICZ MATEUSZ S9 2004 Poland 00:30.38 604
4░ 5 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:31.42 627
 827.5
5░ 3 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 00:31.50 441
6░ 8 JADHAV SUYASH NARAYAN S7 1993 India 00:32.39 683
- 1 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:31.24 0
 832.27
Note: Fuori Gara  
- 2 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:31.92 0
 738.41
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 00:27.95 441
2░ 6 KOTSIRAS MILTIADIS S11 1981 Greece 00:29.60 687
3░ 8 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 00:29.76 659
4░ 2 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.95 750
 868.11
5░ 7 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.60 510
 819.62
- 3 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:29.78 0
 782.07
Note: Fuori Gara  
- 4 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:28.85 0
 807.28
Note: Fuori Gara  
- 5 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:29.59 0
 787.09
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:28.32 783
2░ 4 MOHAMMAD ABD HALIM S8 1997 Malaysia 00:28.79 841
3░ 6 GUERFI IYAD S10 2007 France 00:28.98 584
4░ 7 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 00:29.32 552
5░ 5 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 00:29.73 675
6░ 1 SINGHMANON PATCHARA S8 2001 Thailand 00:29.77 765
7░ 8 MOSS MATTHEW S9 2004 South Africa 00:30.27 614
8░ 2 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 00:30.72 588
 843.1
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 00:24.12 441
2░ 3 MATERA DOUGLAS S12 1993 Brazil 00:26.35 756
3░ 2 KRZYSZKOWSKI OLIWIER S10 2007 Poland 00:27.47 724
4░ 7 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 00:28.19 441
5░ 1 MIF DARIUS S10 2005 Romania 00:28.27 650
6░ 4 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.32 875
 918.08
7░ 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:29.58 891
8░ 8 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:31.28 639
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL S14 1999 Malaysia 00:27.62 441
2░ 7 SENESTRO SANTIAGO GABRIEL S10 2001 Argentina 00:27.63 710
3░ 8 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 00:28.05 817
4░ 1 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 00:28.24 801
5░ 2 LEIB RICHARD S14 2004 Estonia 00:28.34 441
6░ 6 GOLUS MICHAL S8 1995 Poland 00:28.99 826
- 4 CAN¨ GIORGIO S10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 00:28.63 0
 813.48
Note: Fuori Gara  
- 5 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.27 0
 854.05
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 SAMATHI SAMPACHAN S10 2006 Thailand 00:26.93 773
2░ 4 TADIC ILIJA S9 1999 Montenegro 00:27.17 873
3░ 7 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.34 861
 935.26
4░ 5 FIDALGO JOAO S9 2003 Portugal 00:27.79 826
5░ 1 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 00:27.85 689
6░ 8 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 00:27.91 816
7░ 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.97 811
8░ 2 SERBIN MYKHAILO S11 2003 Ukraine 00:28.40 788
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 00:25.57 441
2░ 5 NIETO NICOLAS MATIAS S10 2004 Argentina 00:26.20 835
3░ 2 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:26.43 441
4░ 6 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 00:26.72 441
5░ 3 MATAKAS EDGARAS S11 1998 Lithuania 00:26.89 904
6░ 7 DORSMAN ROGIER S11 1999 Netherlands 00:27.23 879
7░ 1 KALINOWSKI RAFAL S10 1997 Poland 00:27.29 741
8░ 8 MICHALENTZAKIS DIMOSTHENIS S8 1998 Greece 00:27.97 899
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ASLANOV ISLAM S13 1993 Uzbekistan 00:23.71 975
2░ 5 VERAKSA MAKSYM S12 1984 Ukraine 00:24.11 941
3░ 3 YAREMENKO ILLIA S12 1997 Ukraine 00:24.23 932
4░ 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:24.88 882
5░ 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:25.16 1005
 1016.3
6░ 7 VAN WANROOIJ THOMAS S13 2002 Netherlands 00:25.30 857
7░ 1 BOLOTOV EGOR S13 1997 Uzbekistan 00:25.33 854
8░ 8 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia 00:25.57 441
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 18 8 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:53.69 1041
2░ 1 2 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:25.16 1005
 1016.3
3░ 13 4 DADAON AMI OMER S4 2000 Israel 00:36.65 1003
4░ 1 4 ASLANOV ISLAM S13 1993 Uzbekistan 00:23.71 975
5░ 1 5 VERAKSA MAKSYM S12 1984 Ukraine 00:24.11 941
6░ 1 3 YAREMENKO ILLIA S12 1997 Ukraine 00:24.23 932
7░ 19 5 CZECH JACEK S2 1976 Poland 00:58.53 909
8░ 15 7 VASYLENKO DMYTRO S9 1991 Ukraine 00:26.70 907
9░ 2 3 MATAKAS EDGARAS S11 1998 Lithuania 00:26.89 904
10░ 2 8 MICHALENTZAKIS DIMOSTHENIS S8 1998 Greece 00:27.97 899
11░ 5 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:29.58 891
12░ 1 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:24.88 882
13░ 2 7 DORSMAN ROGIER S11 1999 Netherlands 00:27.23 879
14░ 5 4 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.32 875
 918.08
15░ 3 4 TADIC ILIJA S9 1999 Montenegro 00:27.17 873
16░ 3 7 CIULLI SIMONE S9 1986 Gs Fiamme Azzurre / Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.34 861
 935.26
17░ 1 7 VAN WANROOIJ THOMAS S13 2002 Netherlands 00:25.30 857
18░ 1 1 BOLOTOV EGOR S13 1997 Uzbekistan 00:25.33 854
19░ 6 4 MOHAMMAD ABD HALIM S8 1997 Malaysia 00:28.79 841
20░ 2 5 NIETO NICOLAS MATIAS S10 2004 Argentina 00:26.20 835
21░ 18 4 FERRER ROBLES DANIEL S3 2002 Spain 00:46.78 827
22░ 3 5 FIDALGO JOAO S9 2003 Portugal 00:27.79 826
23░ 4 6 GOLUS MICHAL S8 1995 Poland 00:28.99 826
24░ 4 8 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 00:28.05 817
25░ 3 8 KOWALSKI GABRIEL S9 2004 Poland 00:27.91 816
26░ 3 6 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:27.97 811
27░ 10 8 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 00:34.79 807
 946.54
28░ 4 1 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 00:28.24 801
29░ 12 5 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 00:34.97 795
30░ 3 2 SERBIN MYKHAILO S11 2003 Ukraine 00:28.40 788
31░ 6 3 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:28.32 783
32░ 3 3 SAMATHI SAMPACHAN S10 2006 Thailand 00:26.93 773
33░ 16 4 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 00:41.42 770
34░ 6 1 SINGHMANON PATCHARA S8 2001 Thailand 00:29.77 765
35░ 5 3 MATERA DOUGLAS S12 1993 Brazil 00:26.35 756
36░ 17 7 DRAPKIN ANDRII S5 2003 Ukraine 00:35.57 755
37░ 7 2 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.95 750
 868.11
38░ 14 6 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:41.77 750
 921
39░ 2 1 KALINOWSKI RAFAL S10 1997 Poland 00:27.29 741
40░ 5 2 KRZYSZKOWSKI OLIWIER S10 2007 Poland 00:27.47 724
41░ 16 8 ERNHOFER ANDREAS S4 1997 Austria 00:42.38 714
42░ 4 7 SENESTRO SANTIAGO GABRIEL S10 2001 Argentina 00:27.63 710
43░ 13 5 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT S5 2001 Thailand 00:36.44 695
44░ 3 1 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 00:27.85 689
45░ 7 6 KOTSIRAS MILTIADIS S11 1981 Greece 00:29.60 687
46░ 10 2 ROJAS CABRERA ALEJANDRO YARED S6 1993 Spain 00:33.73 687
47░ 10 3 VIDEIRA DANIEL S6 1992 Portugal 00:33.78 684
48░ 8 8 JADHAV SUYASH NARAYAN S7 1993 India 00:32.39 683
49░ 6 5 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 00:29.73 675
50░ 9 2 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 00:29.64 670
51░ 7 8 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 00:29.76 659
52░ 5 1 MIF DARIUS S10 2005 Romania 00:28.27 650
53░ 9 7 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 00:32.89 642
54░ 5 8 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:31.28 639
55░ 10 4 SIGNORINI FACUNDO MARIANO S8 2002 Argentina 00:31.29 638
56░ 8 5 RESTA MASSIMO S8 2004 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 00:31.42 627
 827.5
57░ 8 7 THERON JEAN-BAPTISTE S9 2006 France 00:30.22 618
58░ 6 8 MOSS MATTHEW S9 2004 South Africa 00:30.27 614
59░ 8 4 MISKIEWICZ MATEUSZ S9 2004 Poland 00:30.38 604
60░ 15 1 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:37.72 604
61░ 13 3 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 00:37.82 597
62░ 6 2 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 00:30.72 588
 843.1
63░ 6 6 GUERFI IYAD S10 2007 France 00:28.98 584
64░ 12 3 NOITHAT AEKKARIN S6 2004 Thailand 00:35.11 581
65░ 6 7 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 00:29.32 552
66░ 9 5 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 00:31.26 526
67░ 11 5 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:31.37 516
 815.11
68░ 7 7 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 00:31.60 510
 819.62
69░ 9 4 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:31.64 507
 818.58
70░ 15 5 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:34.62 503
 804.74
71░ 11 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 00:34.91 480
72░ 12 4 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 00:33.26 472
73░ 16 6 DEREVINSKYI ANDRII S4 1988 Ukraine 00:46.46 467
74░ 5 5 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 00:24.12 441
75░ 1 8 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia 00:25.57 441
75░ 2 4 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 00:25.57 441
77░ 2 2 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:26.43 441
78░ 2 6 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 00:26.72 441
79░ 4 3 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL S14 1999 Malaysia 00:27.62 441
80░ 7 1 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 00:27.95 441
81░ 5 7 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 00:28.19 441
82░ 4 2 LEIB RICHARD S14 2004 Estonia 00:28.34 441
83░ 8 3 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 00:31.50 441
84░ 15 6 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 00:33.07 441
85░ 13 2 VALIYEV ALI S10 2009 Azerbaijan 00:30.72 424
86░ 13 6 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:37.21 422
87░ 17 6 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 00:40.52 408
88░ 8 6 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:30.23 390
 779.69
89░ 12 6 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.70 358
 749.28
90░ 11 7 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 00:34.73 356
91░ 11 8 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 00:34.83 349
92░ 9 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:30.87 346
 768.38
93░ 15 2 MAES JORDY S8 2003 Belgium 00:34.87 346
94░ 10 7 PANOVIC NEMANJA S8 1995 Serbia 00:34.92 342
95░ 14 8 SOJA IGOR S6 2006 Poland 00:38.51 332
96░ 16 1 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:41.90 322
 785.92
97░ 11 6 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 00:32.28 297
98░ 13 1 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 00:39.07 296
99░ 19 2 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 00:58.11 268
 709
100░ 17 5 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:42.91 265
 767.42
101░ 19 6 LECHNIAK KRZYSZTOF S3 1978 Poland 00:58.46 255
102░ 17 4 RENKEMA JOSH S6 2004 Netherlands 00:41.04 189
103░ 9 3 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 00:33.16 184
 715.32
104░ 14 4 BRUNE FABIAN S6 2000 Germany 00:41.93 150
105░ 19 1 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:02.81 120
 655.95
106░ 16 5 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 00:43.04 110
107░ 17 8 MAVROPETSAKIS GEORGIOS EMMANOUIL S6 2007 Greece 00:43.45 97
108░ 18 1 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 00:49.31 49
109░ 13 7 SIKDAR ANOWAR S8 1989 India 00:41.73 44
110░ 20 4 MURITH BASTIEN S4 1995 Switzerland 01:01.12 18
111░ 20 3 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:14.73 5
112░ 4 5 CAPALBO ANDREA S10 1971 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.27 0
 854.05
Note: Fuori Gara  
113░ 4 4 CAN¨ GIORGIO S10 1993 Sgt Sport S.S.D Arl 00:28.63 0
 813.48
Note: Fuori Gara  
114░ 7 4 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:28.85 0
 807.28
Note: Fuori Gara  
115░ 7 5 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:29.59 0
 787.09
Note: Fuori Gara  
116░ 7 3 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 00:29.78 0
 782.07
Note: Fuori Gara  
117░ 9 8 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 00:30.87 0
 828.31
Note: Fuori Gara  
118░ 8 1 CARFORA ALESSANDRO S8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 00:31.24 0
 832.27
Note: Fuori Gara  
119░ 8 2 DRAIBINE MAHMOUD S12 2002 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:31.92 0
 738.41
Note: Fuori Gara  
120░ 10 5 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:32.03 0
 740.56
Note: Fuori Gara  
121░ 10 6 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 00:32.39 0
 789.44
Note: Fuori Gara  
122░ 9 1 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 00:32.61 0
 797.3
Note: Fuori Gara  
123░ 11 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 00:32.70 0
 792.05
Note: Fuori Gara  
124░ 11 4 MARINELLI MICHELE S8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 00:32.75 0
 793.89
Note: Fuori Gara  
125░ 12 7 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 00:33.33 0
 777.08
Note: Fuori Gara  
126░ 10 1 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:33.40 0
 778.44
Note: Fuori Gara  
127░ 11 1 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:34.02 0
 684.6
Note: Fuori Gara  
128░ 13 8 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 00:34.93 0
 741.48
Note: Fuori Gara  
129░ 12 1 SOVILLA JONATHAN S6 2006 Paideia Sport Ssd Arl 00:35.29 0
 823.46
Note: Fuori Gara  
130░ 14 5 RUSSO STEFANO S13 2001 Asd Crazy Waves 00:35.82 0
 662.2
Note: Fuori Gara  
131░ 12 8 TONOLLI LUCA S8 1997 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:36.54 0
 711.55
Note: Fuori Gara  
132░ 12 2 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.70 0
 696.73
Note: Fuori Gara  
133░ 14 7 VLAHOS STEFANO S8 2001 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:37.20 0
 698.92
Note: Fuori Gara  
134░ 14 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 00:37.72 0
 689.29
Note: Fuori Gara  
135░ 14 2 DRAIBINE OTHMAN S11 1997 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 00:38.35 0
 675.36
Note: Fuori Gara  
136░ 15 4 LONGO GIANVITTORIO S8 2001 Asd Us Acli Arvalia Nuoto Lamezia 00:38.44 0
 676.38
Note: Fuori Gara  
137░ 14 1 GECCHELE LEONARDO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 00:38.97 0
 745.7
Note: Fuori Gara  
138░ 15 8 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.80 0
 700
Note: Fuori Gara  
139░ 16 2 GERI RICCARDO S6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 00:40.53 0
 717
Note: Fuori Gara  
140░ 15 3 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 00:40.76 0
 637.88
Note: Fuori Gara  
141░ 16 3 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 00:41.75 0
 667.31
Note: Fuori Gara  
142░ 17 3 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 00:42.77 0
 605.56
Note: Fuori Gara  
143░ 16 7 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:43.02 0
 647.61
Note: Fuori Gara  
144░ 17 2 PASSERINI PIETRO S4 2004 Toscana Disabili Sport Asd 00:43.52 0
 883.96
Note: Fuori Gara  
145░ 18 2 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:44.85 0
 647.94
Note: Fuori Gara  
146░ 18 3 BOSCAINI RICCARDO S6 2009 Asd Verona Swimming Team 00:46.69 0
 622.4
Note: Fuori Gara  
147░ 17 1 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:46.80 0
 822.01
Note: Fuori Gara  
148░ 18 5 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:47.45 0
 693.99
Note: Fuori Gara  
149░ 18 6 SCARPA MAURO S6 1980 Asd Trivium 00:48.33 0
 601.28
Note: Fuori Gara  
150░ 20 5 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:54.03 0
 712.01
Note: Fuori Gara  
151░ 19 4 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:56.84 0
 579.35
Note: Fuori Gara  
152░ 18 7 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:56.88 0
 578.94
Note: Fuori Gara  
153░ 19 7 AGARWAL EESHAN S7 2008 India 00:59.64 0
154░ 19 3 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan 01:01.98 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie