Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 06:27.51 350
 796.39
2░ 3 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 06:34.16 395
 814.67
3░ 7 KOUPILOVA AGATA S5 1999 Czechia 07:12.10 0
4░ 2 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 07:40.58 54
- 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 06:32.60 0
 817.91
Note: Fuori Gara  
- 6 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 07:03.58 0
 643.89
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 05:15.96 710
2░ 4 BADOWSKA NIKOLA S8 2007 Poland 05:44.28 545
3░ 5 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:56.68 708
 900.27
4░ 1 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 06:01.35 295
 756.05
5░ 7 MOLLA SUFIA BEGAM S10 1998 India 06:04.78 171
6░ 8 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 06:05.98 353
7░ 2 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 06:20.09 108
8░ 6 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 06:30.16 45
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 05:04.66 627
 892.21
2░ 6 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 05:08.78 858
3░ 5 BRUINSMA LIESETTE S11 2000 Netherlands 05:16.31 864
4░ 2 MEISTER NORA S6 2003 Switzerland 05:24.72 940
5░ 3 SECCI FRANCESCA S9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 05:26.91 607
 835.7
6░ 7 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 05:30.01 451
7░ 8 NOVINA PAULA S8 2003 Croatia 05:36.05 622
8░ 1 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 05:44.70 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 JABLONSKA OLIWIA S10 1997 Poland 04:46.12 868
2░ 6 GORDIYCHUK YULIYA S9 1998 Israel 04:56.59 876
3░ 5 MECIC EMMA S9 2007 Croatia 04:57.19 871
4░ 1 WINNETT TAYLOR S10 1999 United States of America 05:01.75 729
5░ 7 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 05:02.08 832
6░ 8 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 05:02.18 831
7░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 05:04.65 889
 955.23
8░ 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 05:22.10 653
 848.18
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 2 MEISTER NORA S6 2003 Switzerland 05:24.72 940
2░ 1 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 05:04.65 889
 955.23
3░ 1 6 GORDIYCHUK YULIYA S9 1998 Israel 04:56.59 876
4░ 1 5 MECIC EMMA S9 2007 Croatia 04:57.19 871
5░ 1 4 JABLONSKA OLIWIA S10 1997 Poland 04:46.12 868
6░ 2 5 BRUINSMA LIESETTE S11 2000 Netherlands 05:16.31 864
7░ 2 6 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 05:08.78 858
8░ 1 7 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 05:02.08 832
9░ 1 8 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 05:02.18 831
10░ 1 1 WINNETT TAYLOR S10 1999 United States of America 05:01.75 729
11░ 3 3 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 05:15.96 710
12░ 3 5 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:56.68 708
 900.27
13░ 1 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 05:22.10 653
 848.18
14░ 2 4 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 05:04.66 627
 892.21
15░ 2 8 NOVINA PAULA S8 2003 Croatia 05:36.05 622
16░ 2 3 SECCI FRANCESCA S9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 05:26.91 607
 835.7
17░ 3 4 BADOWSKA NIKOLA S8 2007 Poland 05:44.28 545
18░ 2 7 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 05:30.01 451
19░ 4 3 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 06:34.16 395
 814.67
20░ 3 8 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 06:05.98 353
21░ 4 4 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 06:27.51 350
 796.39
22░ 2 1 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 05:44.70 340
23░ 3 1 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 06:01.35 295
 756.05
24░ 3 7 MOLLA SUFIA BEGAM S10 1998 India 06:04.78 171
25░ 3 2 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 06:20.09 108
26░ 4 2 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 07:40.58 54
27░ 3 6 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 06:30.16 45
28░ 4 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 06:32.60 0
 817.91
Note: Fuori Gara  
29░ 4 6 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 07:03.58 0
 643.89
Note: Fuori Gara  
30░ 4 7 KOUPILOVA AGATA S5 1999 Czechia 07:12.10 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie