Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 SOJA IGOR S6 2006 Poland 06:27.45 289
2░ 5 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 06:38.10 0
3░ 3 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 07:46.26 0
4░ 6 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 08:58.92 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 GLUSIC GASPER S6 2007 Slovenia 06:08.97 433
2░ 4 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 06:26.47 296
3░ 2 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 06:42.76 191
- 1 TORSANI LEONARDO S8 1979 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0
Note: Fuori Gara  
- 5 GIACOMIN ENRICO S7 1967 Sportivamente Belluno Srl Ssd 06:02.59 0
 783.45
Note: Fuori Gara  
- 6 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 06:06.43 0
 697.7
Note: Fuori Gara  
- 7 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 06:35.93 0
 717.48
Note: Fuori Gara  
- 8 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 07:10.16 0
 660.38
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 STRASIK TADEAS S10 2000 Czechia 04:40.73 611
2░ 5 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 05:37.39 115
3░ 4 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 05:39.28 303
4░ 3 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 05:39.53 301
5░ 6 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 05:47.19 242
6░ 2 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:48.93 229
 766.69
- 7 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 06:01.53 0
 707.16
Note: Fuori Gara  
- 8 MANARDI LORENZO S7 1996 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 06:16.90 0
 753.7
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 05:04.88 495
2░ 2 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 05:08.57 457
3░ 6 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 05:19.96 667
4░ 7 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 05:26.33 487
5░ 8 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:30.63 135
 735.05
6░ 1 MAES JORDY S8 2003 Belgium 05:32.33 363
7░ 5 VIDEIRA DANIEL S6 1992 Portugal 05:43.05 658
8░ 3 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 05:48.25 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 04:52.88 620
2░ 1 GUERFI IYAD S10 2007 France 05:08.45 323
3░ 8 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 05:14.04 403
4░ 6 ZAYAS SERGIO S11 1990 Argentina 05:16.39 583
- 2 MALYAR MARK S8 2000 Israel ASS 0
- 3 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania SQU 0
- 5 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 05:01.67 0
 800.84
Note: Fuori Gara  
- 7 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 05:05.59 0
 790.57
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 04:41.13 739
2░ 1 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 04:49.05 837
3░ 7 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 04:52.13 488
4░ 6 SIGNORINI FACUNDO MARIANO S8 2002 Argentina 04:55.16 724
5░ 5 DAWAN FRAIDDEN S10 1986 Malaysia 04:55.47 452
6░ 8 FRYBA PETR S8 2003 Czechia 05:00.76 670
7░ 3 JALBY NOLAN S9 2005 France 05:02.16 523
8░ 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 05:03.46 813
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 KHOO ETHAN YIN JUN S14 2004 Malaysia 04:34.17 806
2░ 5 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 04:36.19 787
3░ 4 KESNAR JONAS S9 2001 Czechia 04:37.24 777
4░ 2 FIDALGO JOAO S9 2003 Portugal 04:40.85 742
5░ 6 BASILOFF INAKI S7 2001 Argentina 04:41.90 971
6░ 7 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 04:42.20 595
7░ 1 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:47.32 935
 988.69
8░ 8 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 04:47.97 846
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TAKKEN BAS S10 1999 Netherlands 04:12.09 897
2░ 3 OGORZALEK ALAN S10 2003 Poland 04:19.40 832
3░ 7 KHALILI NADER S14 2001 Finland 04:20.55 922
4░ 2 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 04:24.49 891
5░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:25.36 884
6░ 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 04:36.97 692
7░ 8 DORSMAN ROGIER S11 1999 Netherlands 04:40.10 908
- 1 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia ASS 0
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 6 BASILOFF INAKI S7 2001 Argentina 04:41.90 971
2░ 2 1 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:47.32 935
 988.69
3░ 1 7 KHALILI NADER S14 2001 Finland 04:20.55 922
4░ 1 8 DORSMAN ROGIER S11 1999 Netherlands 04:40.10 908
5░ 1 4 TAKKEN BAS S10 1999 Netherlands 04:12.09 897
6░ 1 2 BANDEIRA GABRIEL S14 1999 Brazil 04:24.49 891
7░ 1 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:25.36 884
8░ 2 8 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 04:47.97 846
9░ 3 1 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 04:49.05 837
10░ 1 3 OGORZALEK ALAN S10 2003 Poland 04:19.40 832
11░ 3 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 05:03.46 813
12░ 2 3 KHOO ETHAN YIN JUN S14 2004 Malaysia 04:34.17 806
13░ 2 5 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 04:36.19 787
14░ 2 4 KESNAR JONAS S9 2001 Czechia 04:37.24 777
15░ 2 2 FIDALGO JOAO S9 2003 Portugal 04:40.85 742
16░ 3 4 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 04:41.13 739
17░ 3 6 SIGNORINI FACUNDO MARIANO S8 2002 Argentina 04:55.16 724
18░ 1 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 04:36.97 692
19░ 3 8 FRYBA PETR S8 2003 Czechia 05:00.76 670
20░ 5 6 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 05:19.96 667
21░ 5 5 VIDEIRA DANIEL S6 1992 Portugal 05:43.05 658
22░ 4 4 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 04:52.88 620
23░ 6 1 STRASIK TADEAS S10 2000 Czechia 04:40.73 611
24░ 2 7 PETRLIC MATEJ S10 2002 Croatia 04:42.20 595
25░ 4 6 ZAYAS SERGIO S11 1990 Argentina 05:16.39 583
26░ 3 3 JALBY NOLAN S9 2005 France 05:02.16 523
27░ 5 4 ROPKOB NANTAWAT S9 2005 Thailand 05:04.88 495
28░ 3 7 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 04:52.13 488
29░ 5 7 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 05:26.33 487
30░ 5 2 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 05:08.57 457
31░ 3 5 DAWAN FRAIDDEN S10 1986 Malaysia 04:55.47 452
32░ 7 3 GLUSIC GASPER S6 2007 Slovenia 06:08.97 433
33░ 4 8 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 05:14.04 403
34░ 5 1 MAES JORDY S8 2003 Belgium 05:32.33 363
35░ 4 1 GUERFI IYAD S10 2007 France 05:08.45 323
36░ 6 4 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 05:39.28 303
37░ 6 3 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 05:39.53 301
38░ 7 4 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 06:26.47 296
39░ 8 4 SOJA IGOR S6 2006 Poland 06:27.45 289
40░ 6 6 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 05:47.19 242
41░ 5 3 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 05:48.25 234
42░ 6 2 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:48.93 229
 766.69
43░ 7 2 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 06:42.76 191
44░ 5 8 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 05:30.63 135
 735.05
45░ 6 5 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 05:37.39 115
46░ 4 5 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 05:01.67 0
 800.84
Note: Fuori Gara  
47░ 4 7 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 05:05.59 0
 790.57
Note: Fuori Gara  
48░ 6 7 ROSSI GIOVANNI S9 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 06:01.53 0
 707.16
Note: Fuori Gara  
49░ 7 5 GIACOMIN ENRICO S7 1967 Sportivamente Belluno Srl Ssd 06:02.59 0
 783.45
Note: Fuori Gara  
50░ 7 6 BERNINI GIULIO S9 1990 Asd Polisportiva Comunale Riccione 06:06.43 0
 697.7
Note: Fuori Gara  
51░ 6 8 MANARDI LORENZO S7 1996 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 06:16.90 0
 753.7
Note: Fuori Gara  
52░ 7 7 TOLASI ANTONIO S7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 06:35.93 0
 717.48
Note: Fuori Gara  
53░ 8 5 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 06:38.10 0
54░ 7 8 ROTA MATTEO S7 1994 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 07:10.16 0
 660.38
Note: Fuori Gara  
55░ 8 3 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 07:46.26 0
56░ 8 6 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 08:58.92 0
- 1 1 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia ASS 0
- 4 2 MALYAR MARK S8 2000 Israel ASS 0
- 7 1 TORSANI LEONARDO S8 1979 Asd Polisportiva Comunale Riccione ASS 0
Note: Fuori Gara  
- 4 3 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie