Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Only for WPS World Series athletes

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 03:24.37 78
2░ 3 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 03:38.83 0
3░ 5 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:56.86 0
 395.3
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 POIDA IRYNA S5 1998 Ukraine 01:41.12 401
2░ 5 DEDIVANOVIC ISKRA S9 2008 Montenegro 01:44.05 34
3░ 1 FERNANDEZ INFANTE MARTA S3 1994 Spain 01:45.42 724
4░ 4 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:49.11 122
 668.41
5░ 6 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 02:01.34 16
6░ 2 KARIMOVA AZIZAKHON S6 2007 Uzbekistan 02:05.40 17
7░ 7 GUIRENKO VERONIKA S3 1998 Israel 02:32.25 35
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 01:10.22 777
2░ 1 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:27.18 109
 685.36
3░ 4 KUBOVA ALZBETA S8 2007 Slovakia 01:27.56 373
4░ 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:31.07 497
 800.81
5░ 7 KOUPILOVA AGATA S5 1999 Czechia 01:32.50 624
6░ 2 NORIEGA ELIZABETH S5 1987 Argentina 01:34.73 565
7░ 3 PEREIRA DOS SANTOS PATRICIA S4 1977 Brazil 01:34.90 692
8░ 8 MOURA PEDROSO DAIANA S11 1991 Argentina 01:43.85 57
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 01:21.33 557
2░ 6 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 01:22.33 526
3░ 7 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:23.55 710
 872.89
4░ 5 WEBER-TREIBER SABINE S7 1979 Austria 01:23.96 614
5░ 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:23.97 477
 776.71
6░ 2 ARAGON DIANI MARIA JAZMIN S8 2001 Argentina 01:26.16 413
7░ 8 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 01:28.05 241
8░ 1 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan 03:47.58 15
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 KANGPILA MONRUEDEE S10 2002 Thailand 01:13.21 562
2░ 5 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:17.00 692
 847.01
3░ 7 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 491
 789.09
4░ 2 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.41 480
 785.42
5░ 8 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.49 854
 949.93
6░ 1 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 01:23.69 233
- 3 IYAMU BETTY IMAGIERO S7 1984 Nigeria ASS 0
- 6 AYBAR DIAZ LOURDES ALEJANDRA S8 1988 Dominican Republic ASS 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 BOULET MARGOT S10 1990 France 01:07.86 746
2░ 4 BADROV MARIJA S9 2008 Croatia 01:11.01 753
3░ 6 PELLIS SUZIE S9 2007 Netherlands 01:12.57 703
4░ 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:12.86 575
 825.56
5░ 5 BADOWSKA NIKOLA S8 2007 Poland 01:13.62 793
6░ 2 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.06 484
 780.58
7░ 8 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:24.32 156
 708.61
8░ 1 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA S8 2005 Greece 01:24.34 465
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 CHEVALLIER MAELY S14 2004 France 01:08.08 725
2░ 3 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.41 657
 869.61
3░ 5 GODOY SOTO KIARA POLLET S9 2002 Chile 01:08.79 821
4░ 6 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 01:08.91 920
5░ 4 PELLITERO ANALUZ S12 1997 Argentina 01:09.82 576
6░ 8 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 01:10.50 769
7░ 7 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:12.55 925
 964.58
8░ 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:15.15 618
 829.94
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 BULTJE FLORIANNE S9 1998 Netherlands 01:05.98 901
2░ 4 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 01:06.74 880
3░ 1 MECIC EMMA S9 2007 Croatia 01:06.80 878
4░ 7 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 01:07.87 646
5░ 2 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:08.05 941
 958.41
6░ 3 BRUINSMA LIESETTE S11 2000 Netherlands 01:08.20 900
7░ 8 JERONIMO DE ARAUJO CECILIA S8 1998 Brazil 01:08.76 924
8░ 5 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 01:09.13 703
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:59.66 918
2░ 4 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.88 905
 977.17
3░ 7 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 01:02.80 892
4░ 2 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.90 871
 941.31
5░ 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.96 783
 934.18
6░ 6 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 01:03.98 868
7░ 8 RIBEIRO MARIANA S9 1995 Brazil 01:05.03 926
8░ 1 JABLONSKA OLIWIA S10 1997 Poland 01:05.21 831
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Only for WPS World Series athletes

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 2 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:08.05 941
 958.41
2░ 1 8 RIBEIRO MARIANA S9 1995 Brazil 01:05.03 926
3░ 3 7 TERZI GIULIA S7 1995 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:12.55 925
 964.58
4░ 2 8 JERONIMO DE ARAUJO CECILIA S8 1998 Brazil 01:08.76 924
5░ 3 6 ZUDAIRE BORREZO NAHIA S8 2004 Spain 01:08.91 920
6░ 1 5 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:59.66 918
7░ 1 4 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 01:00.88 905
 977.17
8░ 2 6 BULTJE FLORIANNE S9 1998 Netherlands 01:05.98 901
9░ 2 3 BRUINSMA LIESETTE S11 2000 Netherlands 01:08.20 900
10░ 1 7 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 01:02.80 892
11░ 2 4 VEIGA SUSANA S9 2000 Portugal 01:06.74 880
12░ 2 1 MECIC EMMA S9 2007 Croatia 01:06.80 878
13░ 1 2 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:03.90 871
 941.31
14░ 1 6 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 01:03.98 868
15░ 5 8 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:23.49 854
 949.93
16░ 1 1 JABLONSKA OLIWIA S10 1997 Poland 01:05.21 831
17░ 3 5 GODOY SOTO KIARA POLLET S9 2002 Chile 01:08.79 821
18░ 4 5 BADOWSKA NIKOLA S8 2007 Poland 01:13.62 793
19░ 1 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:03.96 783
 934.18
20░ 7 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 01:10.22 777
21░ 3 8 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 01:10.50 769
22░ 4 4 BADROV MARIJA S9 2008 Croatia 01:11.01 753
23░ 4 7 BOULET MARGOT S10 1990 France 01:07.86 746
24░ 3 1 CHEVALLIER MAELY S14 2004 France 01:08.08 725
25░ 8 1 FERNANDEZ INFANTE MARTA S3 1994 Spain 01:45.42 724
26░ 6 7 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:23.55 710
 872.89
27░ 2 5 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 01:09.13 703
28░ 4 6 PELLIS SUZIE S9 2007 Netherlands 01:12.57 703
29░ 5 5 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:17.00 692
 847.01
30░ 7 3 PEREIRA DOS SANTOS PATRICIA S4 1977 Brazil 01:34.90 692
31░ 3 3 TARANTELLO FRANCESCA S13 2002 S S. Lazio Nuoto 01:08.41 657
 869.61
32░ 2 7 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 01:07.87 646
33░ 7 7 KOUPILOVA AGATA S5 1999 Czechia 01:32.50 624
34░ 3 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:15.15 618
 829.94
35░ 6 5 WEBER-TREIBER SABINE S7 1979 Austria 01:23.96 614
36░ 3 4 PELLITERO ANALUZ S12 1997 Argentina 01:09.82 576
37░ 4 3 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 01:12.86 575
 825.56
38░ 7 2 NORIEGA ELIZABETH S5 1987 Argentina 01:34.73 565
39░ 5 4 KANGPILA MONRUEDEE S10 2002 Thailand 01:13.21 562
40░ 6 4 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 01:21.33 557
41░ 6 6 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 01:22.33 526
42░ 7 6 FOTIA GIORGIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:31.07 497
 800.81
43░ 5 7 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 491
 789.09
44░ 4 2 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.06 484
 780.58
45░ 5 2 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:19.41 480
 785.42
46░ 6 3 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:23.97 477
 776.71
47░ 4 1 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA S8 2005 Greece 01:24.34 465
48░ 6 2 ARAGON DIANI MARIA JAZMIN S8 2001 Argentina 01:26.16 413
49░ 8 3 POIDA IRYNA S5 1998 Ukraine 01:41.12 401
50░ 7 4 KUBOVA ALZBETA S8 2007 Slovakia 01:27.56 373
51░ 6 8 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 01:28.05 241
52░ 5 1 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 01:23.69 233
53░ 4 8 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:24.32 156
 708.61
54░ 8 4 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:49.11 122
 668.41
55░ 7 1 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:27.18 109
 685.36
56░ 9 4 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 03:24.37 78
57░ 7 8 MOURA PEDROSO DAIANA S11 1991 Argentina 01:43.85 57
58░ 8 7 GUIRENKO VERONIKA S3 1998 Israel 02:32.25 35
59░ 8 5 DEDIVANOVIC ISKRA S9 2008 Montenegro 01:44.05 34
60░ 8 2 KARIMOVA AZIZAKHON S6 2007 Uzbekistan 02:05.40 17
61░ 8 6 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 02:01.34 16
62░ 6 1 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan 03:47.58 15
63░ 9 3 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 03:38.83 0
64░ 9 5 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:56.86 0
 395.3
- 5 6 AYBAR DIAZ LOURDES ALEJANDRA S8 1988 Dominican Republic ASS 0
- 5 3 IYAMU BETTY IMAGIERO S7 1984 Nigeria ASS 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie