Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB1 - SB14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 POIDA IRYNA SB4 1998 Ukraine 03:12.18 17
- 2 BRIZIO SOFIA SB4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:32.42 0
 514.03
Note: Fuori Gara  
- 4 D'EUGENIO STEFANIA SB6 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:22.13 0
 480.93
Note: Fuori Gara  
- 5 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:22.25 0
 539.88
Note: Fuori Gara  
- 6 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:18.31 0
 550.6
Note: Fuori Gara  
- 7 STROPPA FEDERICA SB4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:47.68 0
 479.58
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 DABAS ASMITA SB8 1989 India 02:32.12 10
2░ 4 SCHACHER MONIQUE SB4 1975 Switzerland 02:38.27 176
3░ 7 MITAR NIKOLINA SB4 2004 Croatia 02:40.03 159
4░ 2 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK SB6 2002 India 02:46.91 29
5░ 1 SOLA YLENIA SB5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:18.38 4
 496.72
- 3 ALBINI MARIA BENEDETTA SB6 1994 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:40.67 0
 605.03
Note: Fuori Gara  
- 6 FRESTA DENISE SB4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 02:41.33 0
 676.81
Note: Fuori Gara  
- 8 FISKER CELIA EL MAGHILI SB7 2003 Denmark SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 LE HELLEY ZIA SB8 2006 France 01:47.96 396
2░ 6 CHAPUY SELAM SB4 2005 France 02:15.14 488
3░ 4 LANCINI EMMA SB5 2006 New Team Giano Asd 02:34.70 139
- 1 BOTTA RAMONA SB11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:25.40 0
 588.24
Note: Fuori Gara  
- 2 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:50.43 0
 462.89
Note: Fuori Gara  
- 5 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:17.32 0
 667.13
Note: Fuori Gara  
- 7 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:23.63 0
 676.81
Note: Fuori Gara  
- 8 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 03:00.74 0
 604.13
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 BADOWSKA NIKOLA SB7 2007 Poland 01:59.64 418
2░ 5 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA SB7 2007 Toscana Disabili Sport Asd 02:02.07 374
3░ 7 FOTIA GIORGIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:08.91 355
4░ 1 DEDIVANOVIC ISKRA SB9 2008 Montenegro 02:10.62 56
5░ 8 SORINI MARGHERITA SB8 2004 Adus Triestina Nuoto 02:14.67 60
- 2 NICODEMO SARA SB5 2003 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 02:11.18 0
 751.18
Note: Fuori Gara  
- 3 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:01.93 0
 797.26
Note: Fuori Gara  
- 4 MILESI LETIZIA SB7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:52.96 0
 811
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 SPINDOROVA LEA SB8 2006 Slovakia 01:47.35 408
2░ 3 GHIRETTI GIULIA SB4 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 01:53.25 863
 964.15
3░ 5 BELOTTI SARA SB12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:53.65 170
 692.3
4░ 2 WEBER-TREIBER SABINE SB6 1979 Austria 01:59.22 530
5░ 1 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA SB8 2005 Greece 02:07.75 108
- 6 AYBAR DIAZ LOURDES ALEJANDRA SB6 1988 Dominican Republic ASS 0
- 7 VICCH SILVIA SB9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:55.81 0
 662.29
Note: Fuori Gara  
- 8 MOLLA SUFIA BEGAM SB9 1998 India SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 KANGPILA MONRUEDEE SB9 2002 Thailand 01:38.01 530
2░ 1 MERCURIO GAIA SB8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:39.05 591
 796.47
3░ 6 CHEVALLIER MAELY SB14 2004 France 01:39.72 489
4░ 5 PIEC ALICJA SB8 2007 Poland 01:39.83 573
5░ 2 DUSKOVA VENDULA SB7 1998 Czechia 01:43.75 737
6░ 8 LIM CARMEN SB8 2000 Malaysia 01:47.91 397
7░ 7 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:52.52 784
 875.76
8░ 3 KOVAC ANAMARIJA SB14 2008 Croatia 03:01.41 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 CHEONG SUI KEI SB14 2002 Hong Kong, China 01:33.69 632
2░ 3 OCHTERA ALEKSANDRA SB9 2004 Poland 01:34.01 625
3░ 5 RABBOLINI MARTINA SB11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:36.45 739
 886.78
4░ 2 PELLITERO ANALUZ SB12 1997 Argentina 01:37.51 469
5░ 7 KARDASZ NADIA SB9 2005 Poland 01:38.16 527
6░ 4 TRIPP ABI SB7 2001 Canada 01:43.07 750
- 6 DESTRADI ALESSIA SB14 1999 Adus Triestina Nuoto 01:32.90 0
 813.24
Note: Fuori Gara  
- 8 GERNONE MARIAGIOVANNA SB9 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:37.14 0
 789.58
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BORUSZEWSKA ZUZANNA SB9 2005 Poland 01:24.91 836
2░ 3 SALINAS ROJAS CITLI SILOE SB14 2004 Mexico 01:25.18 829
3░ 1 CHEUNG HO YING SB14 2003 Hong Kong, China 01:28.71 750
4░ 2 NOVINA PAULA SB8 2003 Croatia 01:30.84 778
5░ 7 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA SB14 2004 Mexico 01:32.97 649
6░ 6 BAEZ NADIA SB11 1989 Argentina 01:33.44 803
7░ 8 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:33.82 630
 817.52
8░ 5 BEREZHNA YANA SB11 1997 Ukraine 01:36.06 748
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ZIJDERVELD CHANTALLE SB9 2000 Netherlands 01:15.94 1007
2░ 5 KRUGER LISA SB9 2000 Netherlands 01:17.24 985
3░ 3 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA SB12 1985 Brazil 01:18.34 919
4░ 6 GIMENEZ DANIELA SB9 1992 Argentina 01:23.36 869
5░ 7 FALK JANINA SB14 2003 Austria 01:23.38 868
6░ 2 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:24.40 846
 895.14
7░ 1 BERRA ALESSIA SB12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.03 724
8░ 8 BRUINSMA LIESETTE SB11 2000 Netherlands 01:30.13 869
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB1 - SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ZIJDERVELD CHANTALLE SB9 2000 Netherlands 01:15.94 1007
2░ 1 5 KRUGER LISA SB9 2000 Netherlands 01:17.24 985
3░ 1 3 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA SB12 1985 Brazil 01:18.34 919
4░ 1 6 GIMENEZ DANIELA SB9 1992 Argentina 01:23.36 869
5░ 1 8 BRUINSMA LIESETTE SB11 2000 Netherlands 01:30.13 869
6░ 1 7 FALK JANINA SB14 2003 Austria 01:23.38 868
7░ 5 3 GHIRETTI GIULIA SB4 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 01:53.25 863
 964.15
8░ 1 2 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:24.40 846
 895.14
9░ 2 4 BORUSZEWSKA ZUZANNA SB9 2005 Poland 01:24.91 836
10░ 2 3 SALINAS ROJAS CITLI SILOE SB14 2004 Mexico 01:25.18 829
11░ 2 6 BAEZ NADIA SB11 1989 Argentina 01:33.44 803
12░ 4 7 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:52.52 784
 875.76
13░ 2 2 NOVINA PAULA SB8 2003 Croatia 01:30.84 778
14░ 2 1 CHEUNG HO YING SB14 2003 Hong Kong, China 01:28.71 750
15░ 3 4 TRIPP ABI SB7 2001 Canada 01:43.07 750
16░ 2 5 BEREZHNA YANA SB11 1997 Ukraine 01:36.06 748
17░ 3 5 RABBOLINI MARTINA SB11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:36.45 739
 886.78
18░ 4 2 DUSKOVA VENDULA SB7 1998 Czechia 01:43.75 737
19░ 1 1 BERRA ALESSIA SB12 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:27.03 724
20░ 2 7 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA SB14 2004 Mexico 01:32.97 649
21░ 3 1 CHEONG SUI KEI SB14 2002 Hong Kong, China 01:33.69 632
22░ 2 8 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:33.82 630
 817.52
23░ 3 3 OCHTERA ALEKSANDRA SB9 2004 Poland 01:34.01 625
24░ 4 1 MERCURIO GAIA SB8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:39.05 591
 796.47
25░ 4 5 PIEC ALICJA SB8 2007 Poland 01:39.83 573
26░ 4 4 KANGPILA MONRUEDEE SB9 2002 Thailand 01:38.01 530
27░ 5 2 WEBER-TREIBER SABINE SB6 1979 Austria 01:59.22 530
28░ 3 7 KARDASZ NADIA SB9 2005 Poland 01:38.16 527
29░ 4 6 CHEVALLIER MAELY SB14 2004 France 01:39.72 489
30░ 7 6 CHAPUY SELAM SB4 2005 France 02:15.14 488
31░ 3 2 PELLITERO ANALUZ SB12 1997 Argentina 01:37.51 469
32░ 6 6 BADOWSKA NIKOLA SB7 2007 Poland 01:59.64 418
33░ 5 4 SPINDOROVA LEA SB8 2006 Slovakia 01:47.35 408
34░ 4 8 LIM CARMEN SB8 2000 Malaysia 01:47.91 397
35░ 7 3 LE HELLEY ZIA SB8 2006 France 01:47.96 396
36░ 6 5 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA SB7 2007 Toscana Disabili Sport Asd 02:02.07 374
37░ 6 7 FOTIA GIORGIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:08.91 355
38░ 8 4 SCHACHER MONIQUE SB4 1975 Switzerland 02:38.27 176
39░ 5 5 BELOTTI SARA SB12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:53.65 170
 692.3
40░ 8 7 MITAR NIKOLINA SB4 2004 Croatia 02:40.03 159
41░ 7 4 LANCINI EMMA SB5 2006 New Team Giano Asd 02:34.70 139
42░ 5 1 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA SB8 2005 Greece 02:07.75 108
43░ 6 8 SORINI MARGHERITA SB8 2004 Adus Triestina Nuoto 02:14.67 60
44░ 6 1 DEDIVANOVIC ISKRA SB9 2008 Montenegro 02:10.62 56
45░ 8 2 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK SB6 2002 India 02:46.91 29
46░ 9 3 POIDA IRYNA SB4 1998 Ukraine 03:12.18 17
47░ 8 5 DABAS ASMITA SB8 1989 India 02:32.12 10
48░ 8 1 SOLA YLENIA SB5 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 03:18.38 4
 496.72
49░ 3 6 DESTRADI ALESSIA SB14 1999 Adus Triestina Nuoto 01:32.90 0
 813.24
Note: Fuori Gara  
50░ 3 8 GERNONE MARIAGIOVANNA SB9 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:37.14 0
 789.58
Note: Fuori Gara  
51░ 6 4 MILESI LETIZIA SB7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:52.96 0
 811
Note: Fuori Gara  
52░ 5 7 VICCH SILVIA SB9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:55.81 0
 662.29
Note: Fuori Gara  
53░ 6 3 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:01.93 0
 797.26
Note: Fuori Gara  
54░ 6 2 NICODEMO SARA SB5 2003 S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L. 02:11.18 0
 751.18
Note: Fuori Gara  
55░ 7 5 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:17.32 0
 667.13
Note: Fuori Gara  
56░ 7 7 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:23.63 0
 676.81
Note: Fuori Gara  
57░ 7 1 BOTTA RAMONA SB11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:25.40 0
 588.24
Note: Fuori Gara  
58░ 8 3 ALBINI MARIA BENEDETTA SB6 1994 Swimfit S.S.D. S.R.L. 02:40.67 0
 605.03
Note: Fuori Gara  
59░ 8 6 FRESTA DENISE SB4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 02:41.33 0
 676.81
Note: Fuori Gara  
60░ 7 2 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:50.43 0
 462.89
Note: Fuori Gara  
61░ 7 8 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 03:00.74 0
 604.13
Note: Fuori Gara  
62░ 4 3 KOVAC ANAMARIJA SB14 2008 Croatia 03:01.41 0
63░ 9 6 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:18.31 0
 550.6
Note: Fuori Gara  
64░ 9 4 D'EUGENIO STEFANIA SB6 1959 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:22.13 0
 480.93
Note: Fuori Gara  
65░ 9 5 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:22.25 0
 539.88
Note: Fuori Gara  
66░ 9 2 BRIZIO SOFIA SB4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:32.42 0
 514.03
Note: Fuori Gara  
67░ 9 7 STROPPA FEDERICA SB4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:47.68 0
 479.58
Note: Fuori Gara  
- 5 6 AYBAR DIAZ LOURDES ALEJANDRA SB6 1988 Dominican Republic ASS 0
- 5 8 MOLLA SUFIA BEGAM SB9 1998 India SQU 0
- 8 8 FISKER CELIA EL MAGHILI SB7 2003 Denmark SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie