Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
- 3 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:24.58 0
 438.3
Note: Fuori Gara  
- 4 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:52.16 0
 453.91
Note: Fuori Gara  
- 5 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 01:31.16 216
2░ 6 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:46.67 15
 477.27
3░ 2 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 01:51.11 0
- 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:58.46 0
 429.77
Note: Fuori Gara  
- 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:28.56 0
 562.1
Note: Fuori Gara  
- 5 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:38.53 0
 505.23
Note: Fuori Gara  
- 7 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:05.82 0
 503.66
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 CHAPUY SELAM S5 2005 France 00:56.36 491
2░ 5 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 01:05.68 93
3░ 3 SCHACHER MONIQUE S5 1975 Switzerland 01:07.96 171
4░ 7 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 01:13.29 620
 864.65
5░ 2 GUIRENKO VERONIKA S3 1998 Israel 01:14.32 364
- 1 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:14.68 0
 666.58
Note: Fuori Gara  
- 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:06.87 0
 607.3
Note: Fuori Gara  
- 8 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:14.97 0
 679.07
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 00:45.18 643
2░ 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:45.50 888
 892.53
3░ 3 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 00:47.69 327
4░ 5 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 00:49.34 441
5░ 7 NORIEGA ELIZABETH S5 1987 Argentina 00:50.01 728
6░ 2 GHIRETTI GIULIA S5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 00:51.52 671
7░ 8 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:51.68 154
8░ 1 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:54.81 336
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 00:38.51 743
2░ 2 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 00:40.99 741
3░ 3 KARDASZ NADIA S10 2005 Poland 00:41.74 497
4░ 4 MUNOZ VALENTINA S8 2001 Chile 00:42.00 780
5░ 6 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 00:42.18 773
6░ 8 PIEC ALICJA S9 2007 Poland 00:43.92 484
7░ 1 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:47.38 655
8░ 7 PERALES TERESA S5 1975 Spain 01:08.34 164
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 00:32.01 1015
2░ 4 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:32.86 941
3░ 3 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 00:33.21 914
4░ 6 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 00:34.66 441
5░ 2 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 00:35.90 805
6░ 8 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 00:37.90 689
7░ 7 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 00:39.04 717
8░ 1 PELLIS SUZIE S9 2007 Netherlands 00:39.87 677
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 00:32.01 1015
2░ 1 4 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 00:32.86 941
3░ 1 3 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 00:33.21 914
4░ 3 4 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:45.50 888
 892.53
5░ 1 2 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 00:35.90 805
6░ 2 4 MUNOZ VALENTINA S8 2001 Chile 00:42.00 780
7░ 2 6 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 00:42.18 773
8░ 2 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 00:38.51 743
9░ 2 2 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 00:40.99 741
10░ 3 7 NORIEGA ELIZABETH S5 1987 Argentina 00:50.01 728
11░ 1 7 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 00:39.04 717
12░ 1 8 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 00:37.90 689
13░ 1 1 PELLIS SUZIE S9 2007 Netherlands 00:39.87 677
14░ 3 2 GHIRETTI GIULIA S5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 00:51.52 671
15░ 2 1 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:47.38 655
16░ 3 6 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 00:45.18 643
17░ 4 7 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 01:13.29 620
 864.65
18░ 2 3 KARDASZ NADIA S10 2005 Poland 00:41.74 497
19░ 4 4 CHAPUY SELAM S5 2005 France 00:56.36 491
20░ 2 8 PIEC ALICJA S9 2007 Poland 00:43.92 484
21░ 1 6 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 00:34.66 441
22░ 3 5 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 00:49.34 441
23░ 4 2 GUIRENKO VERONIKA S3 1998 Israel 01:14.32 364
24░ 3 1 AERE KATIA S7 1971 Asd Trivium 00:54.81 336
25░ 3 3 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 00:47.69 327
26░ 5 4 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 01:31.16 216
27░ 4 3 SCHACHER MONIQUE S5 1975 Switzerland 01:07.96 171
28░ 2 7 PERALES TERESA S5 1975 Spain 01:08.34 164
29░ 3 8 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 00:51.68 154
30░ 4 5 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 01:05.68 93
31░ 5 6 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:46.67 15
 477.27
32░ 4 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:06.87 0
 607.3
Note: Fuori Gara  
33░ 4 1 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:14.68 0
 666.58
Note: Fuori Gara  
34░ 4 8 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:14.97 0
 679.07
Note: Fuori Gara  
35░ 5 3 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:28.56 0
 562.1
Note: Fuori Gara  
36░ 5 5 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 01:38.53 0
 505.23
Note: Fuori Gara  
37░ 5 2 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 01:51.11 0
38░ 6 4 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:52.16 0
 453.91
Note: Fuori Gara  
39░ 5 1 FRANDOLI JASMIN S3 1985 Adus Triestina Nuoto 01:58.46 0
 429.77
Note: Fuori Gara  
40░ 5 7 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:05.82 0
 503.66
Note: Fuori Gara  
41░ 6 3 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:24.58 0
 438.3
Note: Fuori Gara  
- 6 5 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie