Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 HILDEBRAND CONRAD S2 1995 Sweden 01:22.15 232
2░ 3 KONTOU NIKOLAOS S1 1992 Greece 01:51.81 100
- 5 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 01:28.70 0
 497.86
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 MURITH BASTIEN S4 1995 Switzerland 01:05.40 216
2░ 7 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:06.37 336
3░ 4 KOL ANTON S1 1990 Ukraine 01:16.96 726
4░ 8 KARYPIDIS DIMITRIOS S1 1989 Greece 01:32.50 366
- 1 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 01:25.11 0
 518.86
Note: Fuori Gara  
- 2 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:18.58 0
 561.98
Note: Fuori Gara  
- 5 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.93 0
 566.36
Note: Fuori Gara  
- 6 TOZZI RICCARDO S3 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.24 0
 594.83
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 LECHNIAK KRZYSZTOF S3 1978 Poland 01:04.48 389
2░ 5 AGARWAL EESHAN S7 2008 India 01:07.41 18
3░ 7 SHALABI IYAD S1 1987 Israel 01:14.76 779
4░ 6 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:15.81 140
5░ 1 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 01:18.90 679
 809.76
- 2 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.85 0
 518
Note: Fuori Gara  
- 4 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 01:00.48 0
 730.16
Note: Fuori Gara  
- 8 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:09.85 0
 623.77
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 8 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:46.45 567
2░ 6 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:51.73 356
3░ 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:54.52 265
 673.15
4░ 5 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan 01:00.11 116
5░ 2 OTOWSKI KAMIL S2 1999 Poland 01:02.81 737
- 1 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 00:56.07 0
 654.54
Note: Fuori Gara  
- 3 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza SQU 0
- 7 CASTIGLIONI SAMUELE S5 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:59.14 0
 620.56
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 MAES JORDY S8 2003 Belgium 00:36.89 695
2░ 3 RIVERO NICOLAS S5 2002 Argentina 00:44.93 634
3░ 6 ROCHA IVO S5 1990 Portugal 00:46.32 573
4░ 7 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 00:51.99 641
5░ 2 RICCI NICOLAS CARLOS S4 2003 Argentina 00:52.47 622
6░ 1 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:57.48 887
- 5 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. SQU 0
- 8 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:55.62 0
 659.83
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 00:34.60 747
2░ 8 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:39.37 844
3░ 7 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:40.42 441
4░ 5 BRUNE FABIAN S6 2000 Germany 00:40.60 792
5░ 6 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 00:40.77 497
6░ 1 MASSUSSI ANDREA S5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:46.10 582
 796.1
7░ 4 SIKDAR ANOWAR S8 1989 India 00:47.64 218
- 3 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 00:34.09 441
2░ 5 MOSS MATTHEW S9 2004 South Africa 00:34.19 769
3░ 4 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:34.72 441
4░ 8 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 00:34.73 812
5░ 6 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 00:34.98 727
6░ 3 MISKIEWICZ MATEUSZ S9 2004 Poland 00:36.59 640
7░ 1 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:37.75 651
8░ 7 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 00:39.25 876
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 LEIB RICHARD S14 2004 Estonia 00:31.23 441
2░ 6 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 00:31.58 955
3░ 3 LLOPIS SANZ INIGO S8 1998 Spain 00:31.83 939
4░ 5 KRZYSZKOWSKI OLIWIER S10 2007 Poland 00:31.85 787
5░ 1 ARAYA ELIAN S14 1991 Argentina 00:32.67 441
6░ 8 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.88 853
7░ 2 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:35.44 702
8░ 7 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:35.68 758
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 7 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:27.93 982
2░ 4 BOLOTOV EGOR S13 1997 Uzbekistan 00:28.17 915
3░ 6 VAN WANROOIJ THOMAS S13 2002 Netherlands 00:28.34 907
4░ 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.50 1026
5░ 3 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:28.60 952
6░ 2 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:28.87 929
7░ 1 MUHAMMAD REDZUAN MUHAMMAD IMAAN AIMAN S14 2005 Malaysia 00:29.51 441
8░ 8 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 00:32.62 910
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:28.50 1026
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO S10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:27.93 982
3░ 2 6 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 00:31.58 955
4░ 1 3 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:28.60 952
5░ 2 3 LLOPIS SANZ INIGO S8 1998 Spain 00:31.83 939
6░ 1 2 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 00:28.87 929
7░ 1 4 BOLOTOV EGOR S13 1997 Uzbekistan 00:28.17 915
8░ 1 8 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 00:32.62 910
9░ 1 6 VAN WANROOIJ THOMAS S13 2002 Netherlands 00:28.34 907
10░ 5 1 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 00:57.48 887
11░ 3 7 PONCE BERTRAN ANTONI S5 1987 Spain 00:39.25 876
12░ 2 8 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:33.88 853
13░ 4 8 ZNIDARSIC SVENSEK TIM S6 2004 Slovenia 00:39.37 844
14░ 3 8 DRAG PRZEMYSLAW S11 2002 Poland 00:34.73 812
15░ 4 5 BRUNE FABIAN S6 2000 Germany 00:40.60 792
16░ 2 5 KRZYSZKOWSKI OLIWIER S10 2007 Poland 00:31.85 787
17░ 7 7 SHALABI IYAD S1 1987 Israel 01:14.76 779
18░ 3 5 MOSS MATTHEW S9 2004 South Africa 00:34.19 769
19░ 2 7 SEMJONOVS JURIJS S8 1997 Latvia 00:35.68 758
20░ 4 2 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 00:34.60 747
21░ 6 2 OTOWSKI KAMIL S2 1999 Poland 01:02.81 737
22░ 3 6 NOTRETU ARIAN-CRISTIAN S9 2005 Romania 00:34.98 727
23░ 8 4 KOL ANTON S1 1990 Ukraine 01:16.96 726
24░ 2 2 JALBY NOLAN S9 2005 France 00:35.44 702
25░ 5 4 MAES JORDY S8 2003 Belgium 00:36.89 695
26░ 7 1 BETTELLA FRANCESCO S1 1989 G.S Fiamme Oro / Asd Civitas Vitae Sport Education 01:18.90 679
 809.76
27░ 3 1 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:37.75 651
28░ 5 7 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 00:51.99 641
29░ 3 3 MISKIEWICZ MATEUSZ S9 2004 Poland 00:36.59 640
30░ 5 3 RIVERO NICOLAS S5 2002 Argentina 00:44.93 634
31░ 5 2 RICCI NICOLAS CARLOS S4 2003 Argentina 00:52.47 622
32░ 4 1 MASSUSSI ANDREA S5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:46.10 582
 796.1
33░ 5 6 ROCHA IVO S5 1990 Portugal 00:46.32 573
34░ 6 8 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 00:46.45 567
35░ 4 6 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 00:40.77 497
36░ 1 1 MUHAMMAD REDZUAN MUHAMMAD IMAAN AIMAN S14 2005 Malaysia 00:29.51 441
37░ 2 4 LEIB RICHARD S14 2004 Estonia 00:31.23 441
38░ 2 1 ARAYA ELIAN S14 1991 Argentina 00:32.67 441
39░ 3 2 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 00:34.09 441
40░ 3 4 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 00:34.72 441
41░ 4 7 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:40.42 441
42░ 7 3 LECHNIAK KRZYSZTOF S3 1978 Poland 01:04.48 389
43░ 8 8 KARYPIDIS DIMITRIOS S1 1989 Greece 01:32.50 366
44░ 6 6 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:51.73 356
45░ 8 7 BARLOV ISMAIL S3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:06.37 336
46░ 6 4 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 00:54.52 265
 673.15
47░ 9 4 HILDEBRAND CONRAD S2 1995 Sweden 01:22.15 232
48░ 4 4 SIKDAR ANOWAR S8 1989 India 00:47.64 218
49░ 8 3 MURITH BASTIEN S4 1995 Switzerland 01:05.40 216
50░ 7 6 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:15.81 140
51░ 6 5 NASIBOV AGIL S6 2002 Azerbaijan 01:00.11 116
52░ 9 3 KONTOU NIKOLAOS S1 1992 Greece 01:51.81 100
53░ 7 5 AGARWAL EESHAN S7 2008 India 01:07.41 18
54░ 5 8 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:55.62 0
 659.83
Note: Fuori Gara  
55░ 6 1 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 00:56.07 0
 654.54
Note: Fuori Gara  
56░ 6 7 CASTIGLIONI SAMUELE S5 1991 A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio 00:59.14 0
 620.56
Note: Fuori Gara  
57░ 7 4 DURBACA ALEXANDRU S3 1988 A.S.D Effegiquadro 01:00.48 0
 730.16
Note: Fuori Gara  
58░ 7 8 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:09.85 0
 623.77
Note: Fuori Gara  
59░ 7 2 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:10.85 0
 518
Note: Fuori Gara  
60░ 8 6 TOZZI RICCARDO S3 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:14.24 0
 594.83
Note: Fuori Gara  
61░ 8 5 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:16.93 0
 566.36
Note: Fuori Gara  
62░ 8 2 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:18.58 0
 561.98
Note: Fuori Gara  
63░ 8 1 SCALISE GABRIELE S3 1981 Asd Trivium 01:25.11 0
 518.86
Note: Fuori Gara  
64░ 9 5 FRIGERIO SIMONE S3 1985 Briantea84 A.S.D. 01:28.70 0
 497.86
Note: Fuori Gara  
- 4 3 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany SQU 0
- 5 5 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. SQU 0
- 6 3 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie