Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SM5 - SM14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 CHAPUY SELAM SM5 2005 France 04:20.90 253
2░ 5 KOUPILOVA AGATA SM5 1999 Czechia 04:50.38 59
- 4 BELLIN MARIA ROZALIA SM9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 04:20.70 0
 582.43
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 KUBOVA ALZBETA SM8 2007 Slovakia 03:24.34 373
2░ 3 BOGGIONI MONICA SM5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 03:38.52 771
3░ 2 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA SM8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 03:39.27 188
 727.5
4░ 6 GHIRETTI GIULIA SM5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 03:47.69 656
 892
5░ 1 LANCINI EMMA SM6 2006 New Team Giano Asd 03:57.09 207
- 5 COSTELLI LIVIA SM9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 03:25.72 0
 738.09
Note: Fuori Gara  
- 7 CORUZZI GIORGIA SM8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 03:42.92 0
 715.59
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 KANGPILA MONRUEDEE SM10 2002 Thailand 03:09.05 296
2░ 4 PETTINELLA MARINA SM14 1995 Adus Triestina Nuoto 03:10.99 286
 751.4
3░ 6 MERCURIO GAIA SM8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 03:11.51 571
4░ 7 PIEC ALICJA SM9 2007 Poland 03:13.95 365
5░ 1 MUNOZ VALENTINA SM8 2001 Chile 03:19.11 451
6░ 8 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA SM8 2005 Greece 03:29.47 302
7░ 2 BAEZ NADIA SM11 1989 Argentina 03:30.58 306
- 5 GERNONE MARIAGIOVANNA SM10 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:05.54 0
 798.64
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 CHEVALLIER MAELY SM14 2004 France 02:51.80 603
2░ 4 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA SM14 2004 Mexico 02:52.62 589
3░ 7 NOVINA PAULA SM8 2003 Croatia 02:58.07 780
4░ 3 PELLIS SUZIE SM9 2007 Netherlands 02:58.12 624
5░ 2 ZUDAIRE BORREZO NAHIA SM8 2004 Spain 03:02.48 714
6░ 1 PALAZZETTI DANIELA SM10 1996 S S. Lazio Nuoto 03:07.46 320
 790.46
7░ 8 DUSKOVA VENDULA SM8 1998 Czechia 03:07.89 629
8░ 6 TRIPP ABI SM8 2001 Canada 03:15.08 514
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 SALINAS ROJAS CITLI SILOE SM14 2004 Mexico 02:46.78 691
2░ 4 CHEONG SUI KEI SM14 2002 Hong Kong, China 02:47.93 671
3░ 3 MECIC EMMA SM9 2007 Croatia 02:50.29 753
4░ 7 BORUSZEWSKA ZUZANNA SM9 2005 Poland 02:50.42 751
5░ 5 BRUINSMA LIESETTE SM11 2000 Netherlands 02:52.28 877
6░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 02:53.55 844
 919.16
7░ 1 GORDIYCHUK YULIYA SM9 1998 Israel 02:55.79 663
8░ 8 SECCI FRANCESCA SM9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 03:00.83 579
 839.68
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 GILLI CARLOTTA SM13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 02:30.11 910
 975.88
2░ 3 CHAN YUI LAM SM14 2003 Hong Kong, China 02:34.94 880
3░ 5 KRUGER LISA SM10 2000 Netherlands 02:38.33 813
4░ 6 JABLONSKA OLIWIA SM10 1997 Poland 02:40.21 783
5░ 7 CHEUNG HO YING SM14 2003 Hong Kong, China 02:42.42 764
6░ 2 FALK JANINA SM14 2003 Austria 02:43.43 748
7░ 1 TARANTELLO FRANCESCA SM13 2002 S S. Lazio Nuoto 02:45.40 664
 885.67
8░ 8 MARCHI GIORGIA SM14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 02:48.85 655
 849.93
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SM5 - SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 GILLI CARLOTTA SM13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 02:30.11 910
 975.88
2░ 1 3 CHAN YUI LAM SM14 2003 Hong Kong, China 02:34.94 880
3░ 2 5 BRUINSMA LIESETTE SM11 2000 Netherlands 02:52.28 877
4░ 2 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 02:53.55 844
 919.16
5░ 1 5 KRUGER LISA SM10 2000 Netherlands 02:38.33 813
6░ 1 6 JABLONSKA OLIWIA SM10 1997 Poland 02:40.21 783
7░ 3 7 NOVINA PAULA SM8 2003 Croatia 02:58.07 780
8░ 5 3 BOGGIONI MONICA SM5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 03:38.52 771
9░ 1 7 CHEUNG HO YING SM14 2003 Hong Kong, China 02:42.42 764
10░ 2 3 MECIC EMMA SM9 2007 Croatia 02:50.29 753
11░ 2 7 BORUSZEWSKA ZUZANNA SM9 2005 Poland 02:50.42 751
12░ 1 2 FALK JANINA SM14 2003 Austria 02:43.43 748
13░ 3 2 ZUDAIRE BORREZO NAHIA SM8 2004 Spain 03:02.48 714
14░ 2 2 SALINAS ROJAS CITLI SILOE SM14 2004 Mexico 02:46.78 691
15░ 2 4 CHEONG SUI KEI SM14 2002 Hong Kong, China 02:47.93 671
16░ 1 1 TARANTELLO FRANCESCA SM13 2002 S S. Lazio Nuoto 02:45.40 664
 885.67
17░ 2 1 GORDIYCHUK YULIYA SM9 1998 Israel 02:55.79 663
18░ 5 6 GHIRETTI GIULIA SM5 1994 G.S Fiamme Oro / Ego Nuoto A.S.D. 03:47.69 656
 892
19░ 1 8 MARCHI GIORGIA SM14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 02:48.85 655
 849.93
20░ 3 8 DUSKOVA VENDULA SM8 1998 Czechia 03:07.89 629
21░ 3 3 PELLIS SUZIE SM9 2007 Netherlands 02:58.12 624
22░ 3 5 CHEVALLIER MAELY SM14 2004 France 02:51.80 603
23░ 3 4 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA SM14 2004 Mexico 02:52.62 589
24░ 2 8 SECCI FRANCESCA SM9 1990 Sa.Spo. Cagliari Onlus 03:00.83 579
 839.68
25░ 4 6 MERCURIO GAIA SM8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 03:11.51 571
26░ 3 6 TRIPP ABI SM8 2001 Canada 03:15.08 514
27░ 4 1 MUNOZ VALENTINA SM8 2001 Chile 03:19.11 451
28░ 5 4 KUBOVA ALZBETA SM8 2007 Slovakia 03:24.34 373
29░ 4 7 PIEC ALICJA SM9 2007 Poland 03:13.95 365
30░ 3 1 PALAZZETTI DANIELA SM10 1996 S S. Lazio Nuoto 03:07.46 320
 790.46
31░ 4 2 BAEZ NADIA SM11 1989 Argentina 03:30.58 306
32░ 4 8 LAZARIDOU MARINA NIKOLETA SM8 2005 Greece 03:29.47 302
33░ 4 3 KANGPILA MONRUEDEE SM10 2002 Thailand 03:09.05 296
34░ 4 4 PETTINELLA MARINA SM14 1995 Adus Triestina Nuoto 03:10.99 286
 751.4
35░ 6 3 CHAPUY SELAM SM5 2005 France 04:20.90 253
36░ 5 1 LANCINI EMMA SM6 2006 New Team Giano Asd 03:57.09 207
37░ 5 2 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA SM8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 03:39.27 188
 727.5
38░ 6 5 KOUPILOVA AGATA SM5 1999 Czechia 04:50.38 59
39░ 4 5 GERNONE MARIAGIOVANNA SM10 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:05.54 0
 798.64
Note: Fuori Gara  
40░ 5 5 COSTELLI LIVIA SM9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 03:25.72 0
 738.09
Note: Fuori Gara  
41░ 5 7 CORUZZI GIORGIA SM8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 03:42.92 0
 715.59
Note: Fuori Gara  
42░ 6 4 BELLIN MARIA ROZALIA SM9 1994 Polisportiva Terraglio Asd 04:20.70 0
 582.43
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie