Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5 - SM14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO SM5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 03:56.50 231
 749.98
- 4 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 03:59.45 0
 668.87
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 BAESLER JANEK UWE SM8 2007 Germany 03:13.11 155
2░ 3 DRAPKIN ANDRII SM5 2003 Ukraine 03:17.64 770
3░ 5 ZNIDARSIC SVENSEK TIM SM6 2004 Slovenia 03:23.42 337
4░ 1 ZY LEE KHER SM5 2006 Malaysia 03:28.90 607
5░ 7 GLUSIC GASPER SM6 2007 Slovenia 03:45.96 95
6░ 2 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT SM5 2001 Thailand 03:49.76 310
- 6 TOLASI ANTONIO SM7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 03:38.14 0
 705.51
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 VASYLENKO DMYTRO SM9 1991 Ukraine 02:32.15 714
2░ 6 MAES JORDY SM8 2003 Belgium 02:53.36 451
3░ 3 IZZO VIKTOR SM14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 02:55.95 183
 744.13
4░ 7 PACE ETTORE EDOARDO SM9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 03:04.32 157
5░ 1 NOITHAT AEKKARIN SM6 2004 Thailand 03:05.12 633
6░ 2 VANEK JAKUB SM10 2008 Czechia 03:13.57 35
7░ 8 ROCHA IVO SM5 1990 Portugal 03:16.22 790
- 4 VOCINO DANIELE SM14 1996 Adus Triestina Nuoto 03:07.09 0
 699.82
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 GUZMAN HERNANDEZ JOSE ANGEL SM14 2005 Mexico 02:45.41 348
2░ 4 MISKIEWICZ MATEUSZ SM9 2004 Poland 02:46.75 429
3░ 5 SIGNORINI FACUNDO MARIANO SM8 2002 Argentina 02:46.81 574
4░ 6 SCHUMACHER JAKOB SM14 2006 Austria 02:50.04 269
5░ 2 MESSENCE ENZO SM14 2005 Portugal 02:53.78 212
6░ 1 JADHAV SUYASH NARAYAN SM7 1993 India 03:07.81 406
7░ 8 ARREGUI FACUNDO JOSE SM7 1997 Argentina 03:11.03 353
- 7 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 03:06.43 0
 768.38
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 8 WOLPERT RON SM9 2003 Israel 02:36.99 620
2░ 3 GUTIERREZ LEON ANGEL FERNANDO SM14 2001 Mexico 02:43.09 391
3░ 5 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:43.95 628
 873.74
4░ 2 GUERFI IYAD SM10 2007 France 02:47.70 293
5░ 4 SAMATHI SAMPACHAN SM10 2006 Thailand 02:49.73 260
6░ 6 PONCE BERTRAN ANTONI SM5 1987 Spain 02:51.21 1054
7░ 7 SEMJONOVS JURIJS SM8 1997 Latvia 03:03.09 286
- 1 ZAYAS SERGIO SM11 1990 Argentina SQU 0
Note: frazione rana
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 LAU SZE KAI BRYAN SM14 2005 Malaysia 02:29.27 670
2░ 4 KRATOCHVIL DAVID SM11 2007 Czechia 02:30.16 865
3░ 3 KOESZEGVARY BALINT SM10 2008 Germany 02:34.27 552
4░ 7 KOWADKAR SOWMIL RAVINDRA SM14 2002 India 02:41.36 424
5░ 1 MENESES MARCO SM11 2001 Portugal 02:42.85 642
6░ 6 MOSS MATTHEW SM9 2004 South Africa 02:45.01 462
7░ 8 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT SM14 2002 Denmark 02:45.50 346
- 2 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:41.97 0
 798.67
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 KHOO ETHAN YIN JUN SM14 2004 Malaysia 02:25.58 743
2░ 5 BLAISE SIMON SM14 1996 France 02:30.27 650
3░ 6 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL SM14 1999 Malaysia 02:31.30 629
4░ 7 CHUI HO BON SAMUEL SM14 2005 Hong Kong, China 02:31.76 619
5░ 2 BASILOFF INAKI SM7 2001 Argentina 02:33.13 965
6░ 3 DAWAN FRAIDDEN SM10 1986 Malaysia 02:36.69 502
7░ 8 KOWALSKI GABRIEL SM9 2004 Poland 02:39.63 568
8░ 1 CASALI KEVIN SM14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 02:40.85 434
 813.99
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 MUHAMMAD REDZUAN MUHAMMAD IMAAN AIMAN SM14 2005 Malaysia 02:22.45 802
2░ 7 MAILLET NATHAN SM14 1998 France 02:22.75 797
3░ 3 SENESTRO SANTIAGO GABRIEL SM10 2001 Argentina 02:23.58 768
4░ 5 STRASIK TADEAS SM10 2000 Czechia 02:25.76 725
5░ 2 HREHOROWICZ IGOR SM9 2002 Poland 02:27.46 801
6░ 4 KESNAR JONAS SM9 2001 Czechia 02:28.17 788
7░ 8 CHEUNG TSUN LOK SM14 2005 Hong Kong, China 02:29.20 671
8░ 6 MICHALENTZAKIS DIMOSTHENIS SM8 1998 Greece 02:33.25 820
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 1 WONG HON YIN SM14 2001 Hong Kong, China 02:19.14 861
2░ 3 OGORZALEK ALAN SM10 2003 Poland 02:19.81 837
3░ 6 KHALILI NADER SM14 2001 Finland 02:21.68 816
4░ 7 PARMENTIER AYMERIC SM14 1993 Belgium 02:22.18 807
5░ 4 DORSMAN ROGIER SM11 1999 Netherlands 02:27.72 902
6░ 8 WETEKAM MAURICE SM9 2006 Germany 02:27.78 795
7░ 5 ISRAFILOV VALI SM12 2002 Azerbaijan 02:28.29 591
8░ 2 HUI KA CHUN SM14 2001 Hong Kong, China 02:34.82 556
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 VAN WANROOIJ THOMAS SM13 2002 Netherlands 02:14.23 875
2░ 5 TAKKEN BAS SM10 1999 Netherlands 02:17.90 870
3░ 3 VANZENKO DMYTRO SM14 1996 Ukraine 02:17.94 881
4░ 6 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO SM14 2004 Brazil 02:18.22 876
5░ 7 HILLHOUSE ALEXANDER SM14 2004 Denmark 02:18.52 871
6░ 2 SALEI RAMAN SM12 1994 Azerbaijan 02:23.86 685
7░ 8 PALAZZO MISHA SM14 2002 Asd Verona Swimming Team 02:24.23 769
 907.79
8░ 1 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:25.30 838
 933.65
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5 - SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 6 6 PONCE BERTRAN ANTONI SM5 1987 Spain 02:51.21 1054
2░ 4 2 BASILOFF INAKI SM7 2001 Argentina 02:33.13 965
3░ 2 4 DORSMAN ROGIER SM11 1999 Netherlands 02:27.72 902
4░ 1 3 VANZENKO DMYTRO SM14 1996 Ukraine 02:17.94 881
5░ 1 6 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO SM14 2004 Brazil 02:18.22 876
6░ 1 4 VAN WANROOIJ THOMAS SM13 2002 Netherlands 02:14.23 875
7░ 1 7 HILLHOUSE ALEXANDER SM14 2004 Denmark 02:18.52 871
8░ 1 5 TAKKEN BAS SM10 1999 Netherlands 02:17.90 870
9░ 5 4 KRATOCHVIL DAVID SM11 2007 Czechia 02:30.16 865
10░ 2 1 WONG HON YIN SM14 2001 Hong Kong, China 02:19.14 861
11░ 1 1 MORLACCHI FEDERICO SM9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:25.30 838
 933.65
12░ 2 3 OGORZALEK ALAN SM10 2003 Poland 02:19.81 837
13░ 3 6 MICHALENTZAKIS DIMOSTHENIS SM8 1998 Greece 02:33.25 820
14░ 2 6 KHALILI NADER SM14 2001 Finland 02:21.68 816
15░ 2 7 PARMENTIER AYMERIC SM14 1993 Belgium 02:22.18 807
16░ 3 1 MUHAMMAD REDZUAN MUHAMMAD IMAAN AIMAN SM14 2005 Malaysia 02:22.45 802
17░ 3 2 HREHOROWICZ IGOR SM9 2002 Poland 02:27.46 801
18░ 3 7 MAILLET NATHAN SM14 1998 France 02:22.75 797
19░ 2 8 WETEKAM MAURICE SM9 2006 Germany 02:27.78 795
20░ 8 8 ROCHA IVO SM5 1990 Portugal 03:16.22 790
21░ 3 4 KESNAR JONAS SM9 2001 Czechia 02:28.17 788
22░ 9 3 DRAPKIN ANDRII SM5 2003 Ukraine 03:17.64 770
23░ 1 8 PALAZZO MISHA SM14 2002 Asd Verona Swimming Team 02:24.23 769
 907.79
24░ 3 3 SENESTRO SANTIAGO GABRIEL SM10 2001 Argentina 02:23.58 768
25░ 4 4 KHOO ETHAN YIN JUN SM14 2004 Malaysia 02:25.58 743
26░ 3 5 STRASIK TADEAS SM10 2000 Czechia 02:25.76 725
27░ 8 5 VASYLENKO DMYTRO SM9 1991 Ukraine 02:32.15 714
28░ 1 2 SALEI RAMAN SM12 1994 Azerbaijan 02:23.86 685
29░ 3 8 CHEUNG TSUN LOK SM14 2005 Hong Kong, China 02:29.20 671
30░ 5 5 LAU SZE KAI BRYAN SM14 2005 Malaysia 02:29.27 670
31░ 4 5 BLAISE SIMON SM14 1996 France 02:30.27 650
32░ 5 1 MENESES MARCO SM11 2001 Portugal 02:42.85 642
33░ 8 1 NOITHAT AEKKARIN SM6 2004 Thailand 03:05.12 633
34░ 4 6 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL SM14 1999 Malaysia 02:31.30 629
35░ 6 5 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:43.95 628
 873.74
36░ 6 8 WOLPERT RON SM9 2003 Israel 02:36.99 620
37░ 4 7 CHUI HO BON SAMUEL SM14 2005 Hong Kong, China 02:31.76 619
38░ 9 1 ZY LEE KHER SM5 2006 Malaysia 03:28.90 607
39░ 2 5 ISRAFILOV VALI SM12 2002 Azerbaijan 02:28.29 591
40░ 7 5 SIGNORINI FACUNDO MARIANO SM8 2002 Argentina 02:46.81 574
41░ 4 8 KOWALSKI GABRIEL SM9 2004 Poland 02:39.63 568
42░ 2 2 HUI KA CHUN SM14 2001 Hong Kong, China 02:34.82 556
43░ 5 3 KOESZEGVARY BALINT SM10 2008 Germany 02:34.27 552
44░ 4 3 DAWAN FRAIDDEN SM10 1986 Malaysia 02:36.69 502
45░ 5 6 MOSS MATTHEW SM9 2004 South Africa 02:45.01 462
46░ 8 6 MAES JORDY SM8 2003 Belgium 02:53.36 451
47░ 4 1 CASALI KEVIN SM14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 02:40.85 434
 813.99
48░ 7 4 MISKIEWICZ MATEUSZ SM9 2004 Poland 02:46.75 429
49░ 5 7 KOWADKAR SOWMIL RAVINDRA SM14 2002 India 02:41.36 424
50░ 7 1 JADHAV SUYASH NARAYAN SM7 1993 India 03:07.81 406
51░ 6 3 GUTIERREZ LEON ANGEL FERNANDO SM14 2001 Mexico 02:43.09 391
52░ 7 8 ARREGUI FACUNDO JOSE SM7 1997 Argentina 03:11.03 353
53░ 7 3 GUZMAN HERNANDEZ JOSE ANGEL SM14 2005 Mexico 02:45.41 348
54░ 5 8 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT SM14 2002 Denmark 02:45.50 346
55░ 9 5 ZNIDARSIC SVENSEK TIM SM6 2004 Slovenia 03:23.42 337
56░ 9 2 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT SM5 2001 Thailand 03:49.76 310
57░ 6 2 GUERFI IYAD SM10 2007 France 02:47.70 293
58░ 6 7 SEMJONOVS JURIJS SM8 1997 Latvia 03:03.09 286
59░ 7 6 SCHUMACHER JAKOB SM14 2006 Austria 02:50.04 269
60░ 6 4 SAMATHI SAMPACHAN SM10 2006 Thailand 02:49.73 260
61░ 10 5 BORTUZZO MANUEL MATEO SM5 1999 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 03:56.50 231
 749.98
62░ 7 2 MESSENCE ENZO SM14 2005 Portugal 02:53.78 212
63░ 8 3 IZZO VIKTOR SM14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 02:55.95 183
 744.13
64░ 8 7 PACE ETTORE EDOARDO SM9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 03:04.32 157
65░ 9 4 BAESLER JANEK UWE SM8 2007 Germany 03:13.11 155
66░ 9 7 GLUSIC GASPER SM6 2007 Slovenia 03:45.96 95
67░ 8 2 VANEK JAKUB SM10 2008 Czechia 03:13.57 35
68░ 5 2 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:41.97 0
 798.67
Note: Fuori Gara  
69░ 7 7 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 03:06.43 0
 768.38
Note: Fuori Gara  
70░ 8 4 VOCINO DANIELE SM14 1996 Adus Triestina Nuoto 03:07.09 0
 699.82
Note: Fuori Gara  
71░ 9 6 TOLASI ANTONIO SM7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 03:38.14 0
 705.51
Note: Fuori Gara  
72░ 10 4 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 03:59.45 0
 668.87
Note: Fuori Gara  
- 6 1 ZAYAS SERGIO SM11 1990 Argentina SQU 0
Note: frazione rana
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie