Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB1 - SB14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 BARLOV ISMAIL SB3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:11.00 151
2░ 5 NASIBOV AGIL SB5 2002 Azerbaijan 01:18.56 11
3░ 1 SARCINA GIACOMO SB2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:09.97 0
 406.56
- 2 TURINI GIOVANNI SB2 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:43.19 0
 512.07
Note: Fuori Gara  
- 3 PIEROPAN MATTEO SB2 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:29.87 0
 587.96
Note: Fuori Gara  
- 6 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:41.82 0
 518.96
Note: Fuori Gara  
- 7 FERMO FRANCESCO SB2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:40.74 0
 524.52
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 ANNAPUREDDY LAKSHMANARAO SB4 1983 India 00:54.14 499
2░ 4 RENKEMA JOSH SB5 2004 Netherlands 00:57.57 316
3░ 3 PACAK RADOMIR SB6 1999 Slovakia 00:58.05 101
4░ 6 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 1995 Centro Sportivo Portici Asd 01:07.07 411
 787.83
5░ 8 RICCI NICOLAS CARLOS SB3 2003 Argentina 01:08.70 199
6░ 7 MALYAR ARIEL SB3 2000 Israel 01:17.06 67
7░ 1 CONTI ALESSANDRO SB2 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:21.46 95
 648.66
- 2 PASSERINI PIETRO SB3 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:12.82 0
 666.71
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 SIGNORINI FACUNDO MARIANO SB7 2002 Argentina 00:40.69 733
2░ 4 SIKDAR ANOWAR SB7 1989 India 00:41.94 670
3░ 3 FERREIRO LEANDRO MICHEL SB6 1991 Argentina 00:47.23 449
4░ 6 MORELLI EFREM SB3 1979 G.S Fiamme Oro / Canottieri Baldesio Asd 00:49.62 856
 978.44
5░ 1 ERNHOFER ANDREAS SB3 1997 Austria 00:52.05 767
6░ 2 LUQUE MIGUEL SB3 1976 Spain 00:52.48 751
7░ 8 DADAON AMI OMER SB3 2000 Israel 00:53.08 728
8░ 7 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:53.26 480
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 1 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO SB14 2004 Brazil 00:29.96 441
2░ 5 MOHAMMAD ABD HALIM SB8 1997 Malaysia 00:34.77 837
3░ 3 WOLPERT RON SB8 2003 Israel 00:36.56 741
4░ 2 PACE ETTORE EDOARDO SB9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:37.96 595
5░ 6 MUNOZ CASTRO EDUARDO ANDRES SB12 1987 Chile 00:38.97 496
6░ 7 GUERFI IYAD SB9 2007 France 00:39.18 525
7░ 8 SEMJONOVS JURIJS SB8 1997 Latvia 00:42.21 429
- 4 OGUNSANYA TEMITOPE LANRE SB8 1972 Nigeria SQU 0
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ISRAFILOV VALI SB12 2002 Azerbaijan 00:31.54 917
2░ 3 WETEKAM MAURICE SB9 2006 Germany 00:32.80 885
3░ 7 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL SB14 1999 Malaysia 00:32.95 441
4░ 2 ARAYA ELIAN SB14 1991 Argentina 00:33.11 441
5░ 5 DORSMAN ROGIER SB11 1999 Netherlands 00:33.57 940
6░ 1 STRASIK TADEAS SB9 2000 Czechia 00:33.62 842
7░ 8 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.31 860
8░ 6 KALINOWSKI RAFAL SB9 1997 Poland 00:34.46 797
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SB1 - SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 DORSMAN ROGIER SB11 1999 Netherlands 00:33.57 940
2░ 1 4 ISRAFILOV VALI SB12 2002 Azerbaijan 00:31.54 917
3░ 1 3 WETEKAM MAURICE SB9 2006 Germany 00:32.80 885
4░ 1 8 MORLACCHI FEDERICO SB8 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.31 860
5░ 3 6 MORELLI EFREM SB3 1979 G.S Fiamme Oro / Canottieri Baldesio Asd 00:49.62 856
 978.44
6░ 1 1 STRASIK TADEAS SB9 2000 Czechia 00:33.62 842
7░ 2 5 MOHAMMAD ABD HALIM SB8 1997 Malaysia 00:34.77 837
8░ 1 6 KALINOWSKI RAFAL SB9 1997 Poland 00:34.46 797
9░ 3 1 ERNHOFER ANDREAS SB3 1997 Austria 00:52.05 767
10░ 3 2 LUQUE MIGUEL SB3 1976 Spain 00:52.48 751
11░ 2 3 WOLPERT RON SB8 2003 Israel 00:36.56 741
12░ 3 5 SIGNORINI FACUNDO MARIANO SB7 2002 Argentina 00:40.69 733
13░ 3 8 DADAON AMI OMER SB3 2000 Israel 00:53.08 728
14░ 3 4 SIKDAR ANOWAR SB7 1989 India 00:41.94 670
15░ 2 2 PACE ETTORE EDOARDO SB9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 00:37.96 595
16░ 2 7 GUERFI IYAD SB9 2007 France 00:39.18 525
17░ 4 5 ANNAPUREDDY LAKSHMANARAO SB4 1983 India 00:54.14 499
18░ 2 6 MUNOZ CASTRO EDUARDO ANDRES SB12 1987 Chile 00:38.97 496
19░ 3 7 MASSUSSI ANDREA SB5 1994 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:53.26 480
20░ 3 3 FERREIRO LEANDRO MICHEL SB6 1991 Argentina 00:47.23 449
21░ 2 1 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO SB14 2004 Brazil 00:29.96 441
22░ 1 7 ABDULLAH MOHD ADIB IQBAL SB14 1999 Malaysia 00:32.95 441
23░ 1 2 ARAYA ELIAN SB14 1991 Argentina 00:33.11 441
24░ 2 8 SEMJONOVS JURIJS SB8 1997 Latvia 00:42.21 429
25░ 4 6 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 1995 Centro Sportivo Portici Asd 01:07.07 411
 787.83
26░ 4 4 RENKEMA JOSH SB5 2004 Netherlands 00:57.57 316
27░ 4 8 RICCI NICOLAS CARLOS SB3 2003 Argentina 01:08.70 199
28░ 5 4 BARLOV ISMAIL SB3 2010 Bosnia and Herzegovina 01:11.00 151
29░ 4 3 PACAK RADOMIR SB6 1999 Slovakia 00:58.05 101
30░ 4 1 CONTI ALESSANDRO SB2 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:21.46 95
 648.66
31░ 4 7 MALYAR ARIEL SB3 2000 Israel 01:17.06 67
32░ 5 5 NASIBOV AGIL SB5 2002 Azerbaijan 01:18.56 11
33░ 4 2 PASSERINI PIETRO SB3 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:12.82 0
 666.71
Note: Fuori Gara  
34░ 5 3 PIEROPAN MATTEO SB2 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 01:29.87 0
 587.96
Note: Fuori Gara  
35░ 5 7 FERMO FRANCESCO SB2 1997 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:40.74 0
 524.52
Note: Fuori Gara  
36░ 5 6 FRIGERIO SIMONE SB2 1985 Briantea84 A.S.D. 01:41.82 0
 518.96
Note: Fuori Gara  
37░ 5 2 TURINI GIOVANNI SB2 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:43.19 0
 512.07
Note: Fuori Gara  
38░ 5 1 SARCINA GIACOMO SB2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:09.97 0
 406.56
- 2 4 OGUNSANYA TEMITOPE LANRE SB8 1972 Nigeria SQU 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie