Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 3 KOL ANTON S1 1990 Ukraine 05:15.98 792
2░ 6 SHALABI IYAD S1 1987 Israel 05:23.03 741
3░ 2 HILDEBRAND CONRAD S2 1995 Sweden 05:37.94 231
- 4 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 04:18.65 0
 695.19
Note: Fuori Gara  
- 5 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:38.52 0
 551.41
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 7 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 03:49.87 97
2░ 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 03:54.51 572
 847
3░ 5 ANNAPUREDDY LAKSHMANARAO S5 1983 India 04:05.45 38
4░ 6 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 04:17.54 887
5░ 1 OTOWSKI KAMIL S2 1999 Poland 04:37.24 727
- 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:46.86 0
 676.98
Note: Fuori Gara  
- 4 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:51.10 0
 664.56
Note: Fuori Gara  
- 8 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:54.54 0
 610.48
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 7 DRAPKIN ANDRII S5 2003 Ukraine 02:55.29 707
2░ 1 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 03:08.16 524
3░ 4 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 03:12.96 392
4░ 3 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 03:15.35 425
5░ 6 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 04:05.28 196
- 2 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:30.89 0
 852.62
Note: Fuori Gara  
- 5 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:13.16 0
 795.09
Note: Fuori Gara  
- 8 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:26.42 0
 744.02
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 02:52.14 750
2░ 6 GLUSIC GASPER S6 2007 Slovenia 02:56.60 625
3░ 5 ROCHA IVO S5 1990 Portugal 02:59.19 652
4░ 3 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 02:59.23 651
5░ 4 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT S5 2001 Thailand 03:00.05 639
6░ 1 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:04.45 576
 832.64
7░ 2 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 03:08.63 833
 953.24
8░ 8 DEREVINSKYI ANDRII S4 1988 Ukraine 04:08.02 176
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 IZZO VIKTOR S14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 02:26.98 446
2░ 4 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 02:39.94 235
3░ 6 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 02:40.79 483
4░ 7 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:41.97 464
5░ 1 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 02:44.51 186
6░ 2 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 02:45.43 409
7░ 5 DADAON AMI OMER S4 2000 Israel 02:58.86 935
8░ 8 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 03:01.60 551
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 02:19.25 722
2░ 4 FRYBA PETR S8 2003 Czechia 02:20.95 812
3░ 6 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 02:33.65 758
4░ 3 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:35.91 257
5░ 1 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 02:44.69 420
6░ 8 RODRIGUEZ SEBASTIAN S5 1957 Spain 03:05.67 559
- 2 VOCINO DANIELE S14 1996 Adus Triestina Nuoto 02:46.45 0
 699.49
Note: Fuori Gara  
- 5 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 02:26.25 0
 796.1
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 02:19.99 575
2░ 6 GUZMAN HERNANDEZ JOSE ANGEL S14 2005 Mexico 02:23.44 510
3░ 3 KOWADKAR SOWMIL RAVINDRA S14 2002 India 02:26.36 457
4░ 5 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 02:26.41 456
 795.23
5░ 8 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 02:28.10 426
6░ 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 02:29.19 824
7░ 4 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:32.82 981
 1004.97
8░ 1 MAES JORDY S8 2003 Belgium 02:42.20 460
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:12.98 1021
2░ 6 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 02:14.12 809
3░ 8 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 02:15.42 873
4░ 4 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 02:15.49 660
5░ 3 DANIEL MATTHIS S14 1998 France 02:15.57 658
6░ 2 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 02:17.60 611
7░ 1 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 02:18.41 605
- 7 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 02:15.72 0
 857.87
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 02:08.42 789
2░ 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:08.74 979
3░ 3 GUTIERREZ LEON ANGEL FERNANDO S14 2001 Mexico 02:08.91 780
4░ 1 CHUI HO BON SAMUEL S14 2005 Hong Kong, China 02:10.76 747
5░ 4 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 02:11.07 741
6░ 8 BASILOFF INAKI S7 2001 Argentina 02:13.85 1012
7░ 7 LLOPIS SANZ INIGO S8 1998 Spain 02:15.41 894
8░ 6 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 02:15.45 873
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:58.34 1024
2░ 3 VANZENKO DMYTRO S14 1996 Ukraine 02:00.11 923
3░ 7 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 02:03.46 872
4░ 5 MAILLET NATHAN S14 1998 France 02:04.25 859
5░ 6 KHOO ETHAN YIN JUN S14 2004 Malaysia 02:06.62 820
6░ 2 HUI KA CHUN S14 2001 Hong Kong, China 02:07.53 804
7░ 8 PARMENTIER AYMERIC S14 1993 Belgium 02:11.13 740
8░ 1 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 02:11.66 731
 884.32
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TAKKEN BAS S10 1999 Netherlands 01:58.75 937
2░ 8 CHEUNG TSUN LOK S14 2005 Hong Kong, China 01:59.72 929
3░ 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 02:00.46 990
4░ 7 KHALILI NADER S14 2001 Finland 02:01.84 897
5░ 2 WONG HON YIN S14 2001 Hong Kong, China 02:02.57 886
6░ 5 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 02:04.61 853
 934.36
7░ 1 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia 02:05.08 845
8░ 3 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO S14 2004 Brazil 02:09.28 773
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 4 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:58.34 1024
2░ 4 5 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:12.98 1021
3░ 3 8 BASILOFF INAKI S7 2001 Argentina 02:13.85 1012
4░ 1 6 SALEI RAMAN S12 1994 Azerbaijan 02:00.46 990
5░ 5 4 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:32.82 981
 1004.97
6░ 3 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:08.74 979
7░ 1 4 TAKKEN BAS S10 1999 Netherlands 01:58.75 937
8░ 7 5 DADAON AMI OMER S4 2000 Israel 02:58.86 935
9░ 1 8 CHEUNG TSUN LOK S14 2005 Hong Kong, China 01:59.72 929
10░ 2 3 VANZENKO DMYTRO S14 1996 Ukraine 02:00.11 923
11░ 1 7 KHALILI NADER S14 2001 Finland 02:01.84 897
12░ 3 7 LLOPIS SANZ INIGO S8 1998 Spain 02:15.41 894
13░ 10 6 DOS SANTOS ARAUJO GABRIEL GERALDO S2 2002 Brazil 04:17.54 887
14░ 1 2 WONG HON YIN S14 2001 Hong Kong, China 02:02.57 886
15░ 4 8 KRATOCHVIL DAVID S11 2007 Czechia 02:15.42 873
16░ 3 6 MENESES MARCO S11 2001 Portugal 02:15.45 873
17░ 2 7 HILLHOUSE ALEXANDER S14 2004 Denmark 02:03.46 872
18░ 2 5 MAILLET NATHAN S14 1998 France 02:04.25 859
19░ 1 5 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team 02:04.61 853
 934.36
20░ 1 1 GARCIA SANCHEZ JUAN ESTEBAN S14 2005 Colombia 02:05.08 845
21░ 8 2 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 03:08.63 833
 953.24
22░ 5 2 ARREGUI FACUNDO JOSE S7 1997 Argentina 02:29.19 824
23░ 2 6 KHOO ETHAN YIN JUN S14 2004 Malaysia 02:06.62 820
24░ 6 4 FRYBA PETR S8 2003 Czechia 02:20.95 812
25░ 4 6 WETEKAM MAURICE S9 2006 Germany 02:14.12 809
26░ 2 2 HUI KA CHUN S14 2001 Hong Kong, China 02:07.53 804
27░ 11 3 KOL ANTON S1 1990 Ukraine 05:15.98 792
28░ 3 2 LAU SZE KAI BRYAN S14 2005 Malaysia 02:08.42 789
29░ 3 3 GUTIERREZ LEON ANGEL FERNANDO S14 2001 Mexico 02:08.91 780
30░ 1 3 BRUTOS DE OLIVEIRA JOAO PEDRO S14 2004 Brazil 02:09.28 773
31░ 6 6 KNEZEVIC KARLO S7 1996 Croatia 02:33.65 758
32░ 8 7 ZY LEE KHER S5 2006 Malaysia 02:52.14 750
33░ 3 1 CHUI HO BON SAMUEL S14 2005 Hong Kong, China 02:10.76 747
34░ 3 4 DAALMAN BRAM S14 2003 Netherlands 02:11.07 741
35░ 11 6 SHALABI IYAD S1 1987 Israel 05:23.03 741
36░ 2 8 PARMENTIER AYMERIC S14 1993 Belgium 02:11.13 740
37░ 2 1 CASALI KEVIN S14 1993 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 02:11.66 731
 884.32
38░ 10 1 OTOWSKI KAMIL S2 1999 Poland 04:37.24 727
39░ 6 7 BELLANGER ALEXIS S9 2005 France 02:19.25 722
40░ 9 7 DRAPKIN ANDRII S5 2003 Ukraine 02:55.29 707
41░ 4 4 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 02:15.49 660
42░ 4 3 DANIEL MATTHIS S14 1998 France 02:15.57 658
43░ 8 5 ROCHA IVO S5 1990 Portugal 02:59.19 652
44░ 8 3 LERGIOS ALEXANDROS-STYLIANOS S5 1996 Greece 02:59.23 651
45░ 8 4 AINGCHAIYAPHUM PHUCHIT S5 2001 Thailand 03:00.05 639
46░ 8 6 GLUSIC GASPER S6 2007 Slovenia 02:56.60 625
47░ 4 2 KOESZEGVARY BALINT S10 2008 Germany 02:17.60 611
48░ 4 1 MESSENCE ENZO S14 2005 Portugal 02:18.41 605
49░ 8 1 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:04.45 576
 832.64
50░ 5 7 SCHUMACHER JAKOB S14 2006 Austria 02:19.99 575
51░ 10 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 03:54.51 572
 847
52░ 6 8 RODRIGUEZ SEBASTIAN S5 1957 Spain 03:05.67 559
53░ 7 8 RENIC LEONARDO S6 1995 Croatia 03:01.60 551
54░ 9 1 MATTAMALA VEGA WILLIAMS STEVEN S5 2000 Chile 03:08.16 524
55░ 5 6 GUZMAN HERNANDEZ JOSE ANGEL S14 2005 Mexico 02:23.44 510
56░ 7 6 DROSTE CARL-FREDERICK S8 2005 Germany 02:40.79 483
57░ 7 7 GARLASCHI FABIO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:41.97 464
58░ 5 1 MAES JORDY S8 2003 Belgium 02:42.20 460
59░ 5 3 KOWADKAR SOWMIL RAVINDRA S14 2002 India 02:26.36 457
60░ 5 5 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 02:26.41 456
 795.23
61░ 7 3 IZZO VIKTOR S14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 02:26.98 446
62░ 5 8 JOHANSEN FREDERIK SCHMIDT S14 2002 Denmark 02:28.10 426
63░ 9 3 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 03:15.35 425
64░ 6 1 DUMITRU DARIUS S8 2007 Romania 02:44.69 420
65░ 7 2 BAESLER JANEK UWE S8 2007 Germany 02:45.43 409
66░ 9 4 PACAK RADOMIR S6 1999 Slovakia 03:12.96 392
67░ 6 3 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:35.91 257
68░ 7 4 VANEK JAKUB S10 2008 Czechia 02:39.94 235
69░ 11 2 HILDEBRAND CONRAD S2 1995 Sweden 05:37.94 231
70░ 9 6 MALYAR ARIEL S4 2000 Israel 04:05.28 196
71░ 7 1 DEMESTRE JACKSON S14 2008 France 02:44.51 186
72░ 8 8 DEREVINSKYI ANDRII S4 1988 Ukraine 04:08.02 176
73░ 10 7 ZULFIC ISMAIL S5 2010 Bosnia and Herzegovina 03:49.87 97
74░ 10 5 ANNAPUREDDY LAKSHMANARAO S5 1983 India 04:05.45 38
75░ 4 7 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 02:15.72 0
 857.87
Note: Fuori Gara  
76░ 6 5 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 02:26.25 0
 796.1
Note: Fuori Gara  
77░ 6 2 VOCINO DANIELE S14 1996 Adus Triestina Nuoto 02:46.45 0
 699.49
Note: Fuori Gara  
78░ 9 5 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:13.16 0
 795.09
Note: Fuori Gara  
79░ 9 8 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:26.42 0
 744.02
Note: Fuori Gara  
80░ 9 2 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:30.89 0
 852.62
Note: Fuori Gara  
81░ 10 3 RAMMAZZO ANGELO S5 1969 Roxenasport S.S.D. a R.L. 03:46.86 0
 676.98
Note: Fuori Gara  
82░ 10 4 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:51.10 0
 664.56
Note: Fuori Gara  
83░ 11 4 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 04:18.65 0
 695.19
Note: Fuori Gara  
84░ 11 5 SCIRE' CALABRISOTTO PAOLO S5 1978 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 04:38.52 0
 551.41
Note: Fuori Gara  
85░ 10 8 SONZA ALEN S4 1980 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 04:54.54 0
 610.48
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie