Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK S6 2002 India 02:14.63 20
2░ 3 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:32.78 566
 873.41
3░ 2 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 03:27.99 19
4░ 7 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 03:38.89 0
5░ 1 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan 03:57.83 0
- 5 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:32.28 0
 523.05
Note: Fuori Gara  
- 6 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 02:46.84 0
 660.45
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 02:19.44 6
- 1 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. SQU 0
Note: Fuori Gara  
- 2 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 02:01.53 0
 679.67
Note: Fuori Gara  
- 3 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:22.73 0
 488.12
Note: Fuori Gara  
- 4 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.93 0
 628.05
Note: Fuori Gara  
- 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:56.39 0
 722.83
Note: Fuori Gara  
- 6 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:07.32 0
 648.76
Note: Fuori Gara  
- 8 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.78 0
 646.42
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 01:20.89 740
2░ 3 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 01:39.25 394
3░ 6 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 01:39.93 202
4░ 1 POIDA IRYNA S5 1998 Ukraine 01:47.85 646
5░ 7 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:51.86 11
 620.42
- 2 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:50.79 0
 628.85
Note: Fuori Gara  
- 4 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:37.65 0
 774.3
Note: Fuori Gara  
- 8 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:53.55 0
 665.87
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:28.34 706
 855.9
2░ 2 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:33.47 356
3░ 8 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 01:37.57 136
4░ 5 CEPAVICIUTE GABRIELE S6 2006 Lithuania 01:37.73 601
5░ 1 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:39.63 208
 699.29
6░ 3 MOLLA SUFIA BEGAM S10 1998 India 01:40.45 93
- 6 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.89 0
 734.22
Note: Fuori Gara  
- 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:40.45 0
 693.58
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 01:20.40 594
2░ 3 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA S14 2004 Mexico 01:22.31 535
3░ 4 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:25.75 728
 928.86
4░ 5 GORDIYCHUK YULIYA S9 1998 Israel 01:26.03 579
5░ 7 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 01:26.90 746
6░ 6 MUNOZ VALENTINA S8 2001 Chile 01:29.11 684
7░ 1 JERONIMO DE ARAUJO CECILIA S8 1998 Brazil 01:30.31 649
8░ 8 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:36.91 120
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 SALINAS ROJAS CITLI SILOE S14 2004 Mexico 01:17.27 703
2░ 5 CHEUNG HO YING S14 2003 Hong Kong, China 01:17.34 701
3░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:20.34 915
4░ 3 CHEONG SUI KEI S14 2002 Hong Kong, China 01:20.59 592
5░ 8 BADROV MARIJA S9 2008 Croatia 01:22.98 675
6░ 7 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 01:23.69 653
7░ 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:26.60 561
8░ 1 MEISTER NORA S6 2003 Switzerland 01:26.93 881
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 01:10.01 887
2░ 7 RIBEIRO MARIANA S9 1995 Brazil 01:12.02 974
3░ 4 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 01:12.60 961
4░ 3 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 01:13.15 829
5░ 2 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 01:13.54 821
6░ 6 CHAN YUI LAM S14 2003 Hong Kong, China 01:13.90 810
7░ 8 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 01:18.76 607
8░ 1 PELLITERO ANALUZ S12 1997 Argentina 01:19.05 597
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1 - S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 7 RIBEIRO MARIANA S9 1995 Brazil 01:12.02 974
2░ 1 4 RALEIGH-CROSSLEY CHRISTIE S9 1987 United States of America 01:12.60 961
3░ 2 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:20.34 915
4░ 1 5 GOMES SANTIAGO MARIA CAROLINA S12 1985 Brazil 01:10.01 887
5░ 2 1 MEISTER NORA S6 2003 Switzerland 01:26.93 881
6░ 1 3 KRUGER LISA S10 2000 Netherlands 01:13.15 829
7░ 1 2 VAN DER KRUK AMBER S14 2001 Netherlands 01:13.54 821
8░ 1 6 CHAN YUI LAM S14 2003 Hong Kong, China 01:13.90 810
9░ 3 7 BORSKA ALEXANDRA S8 2008 Czechia 01:26.90 746
10░ 5 5 LE HELLEY ZIA S9 2006 France 01:20.89 740
11░ 3 4 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:25.75 728
 928.86
12░ 4 4 MERCURIO GAIA S8 2004 Snd Nuotatori Trentini Asd 01:28.34 706
 855.9
13░ 2 4 SALINAS ROJAS CITLI SILOE S14 2004 Mexico 01:17.27 703
14░ 2 5 CHEUNG HO YING S14 2003 Hong Kong, China 01:17.34 701
15░ 3 6 MUNOZ VALENTINA S8 2001 Chile 01:29.11 684
16░ 2 8 BADROV MARIJA S9 2008 Croatia 01:22.98 675
17░ 2 7 OCHTERA ALEKSANDRA S9 2004 Poland 01:23.69 653
18░ 3 1 JERONIMO DE ARAUJO CECILIA S8 1998 Brazil 01:30.31 649
19░ 5 1 POIDA IRYNA S5 1998 Ukraine 01:47.85 646
20░ 1 8 PETRIKOVICOVA KARINA S12 1993 Slovakia 01:18.76 607
21░ 4 5 CEPAVICIUTE GABRIELE S6 2006 Lithuania 01:37.73 601
22░ 1 1 PELLITERO ANALUZ S12 1997 Argentina 01:19.05 597
23░ 3 2 REINICKE COSIMA CARMEN CHEYENNE S10 2003 Germany 01:20.40 594
24░ 2 3 CHEONG SUI KEI S14 2002 Hong Kong, China 01:20.59 592
25░ 3 5 GORDIYCHUK YULIYA S9 1998 Israel 01:26.03 579
26░ 7 3 PROCIDA ANGELA S2 2000 G.S Fiamme Oro / Centro Sportivo Portici Asd 02:32.78 566
 873.41
27░ 2 2 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:26.60 561
28░ 3 3 MAQUEDA ANDRADE AMERICA PAULINA S14 2004 Mexico 01:22.31 535
29░ 5 3 LIM CARMEN S8 2000 Malaysia 01:39.25 394
30░ 4 2 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:33.47 356
31░ 4 1 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:39.63 208
 699.29
32░ 5 6 SPINDOROVA LEA S9 2006 Slovakia 01:39.93 202
33░ 4 8 KOVAC ANAMARIJA S14 2008 Croatia 01:37.57 136
34░ 3 8 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:36.91 120
35░ 4 3 MOLLA SUFIA BEGAM S10 1998 India 01:40.45 93
36░ 7 4 GAUNDALKAR SIMRAN VIVEK S6 2002 India 02:14.63 20
37░ 7 2 DRAGANOV-CORDAS KATARINA S2 1995 Serbia 03:27.99 19
38░ 5 7 MANTOAN LARA S12 1999 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:51.86 11
 620.42
39░ 6 7 FISKER CELIA EL MAGHILI S7 2003 Denmark 02:19.44 6
40░ 4 6 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.89 0
 734.22
Note: Fuori Gara  
41░ 5 4 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:37.65 0
 774.3
Note: Fuori Gara  
42░ 4 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:40.45 0
 693.58
Note: Fuori Gara  
43░ 5 2 ABATERUSSO MARTINA S9 1995 S S. Lazio Nuoto 01:50.79 0
 628.85
Note: Fuori Gara  
44░ 6 4 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.93 0
 628.05
Note: Fuori Gara  
45░ 5 8 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:53.55 0
 665.87
Note: Fuori Gara  
46░ 6 5 MESCHINI CATERINA S6 2002 S S. Lazio Nuoto 01:56.39 0
 722.83
Note: Fuori Gara  
47░ 6 2 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 02:01.53 0
 679.67
Note: Fuori Gara  
48░ 6 6 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:07.32 0
 648.76
Note: Fuori Gara  
49░ 6 8 MOLANI GIORGIA S7 2008 Polisportiva Terraglio Asd 02:07.78 0
 646.42
Note: Fuori Gara  
50░ 6 3 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:22.73 0
 488.12
Note: Fuori Gara  
51░ 7 5 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:32.28 0
 523.05
Note: Fuori Gara  
52░ 7 6 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 02:46.84 0
 660.45
Note: Fuori Gara  
53░ 7 7 MITAR NIKOLINA S5 2004 Croatia 03:38.89 0
54░ 7 1 SULEYMANOVA KONUL S2 2004 Azerbaijan 03:57.83 0
- 6 1 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. SQU 0
Note: Fuori Gara  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per classe
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie