Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 294
2░ 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 281
3░ 4 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 273
4░ 2 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 269
5░ 7 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 263
6░ 3 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 261
7░ 1 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 231
- 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
2░ 3 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 369
3░ 4 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 360
4░ 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 338
5░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
6░ 6 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 328
7░ 8 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 317
- 7 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 461
2░ 6 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 433
3░ 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
4░ 8 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 374
5░ 1 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 370
6░ 7 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 365
7░ 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 363
- 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 5.00
FINA 461
2░ 3 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 457
3░ 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 447
4░ 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 4.00
FINA 436
5░ 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 3.00
FINA 433
6░ 7 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 425
7░ 8 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 423
8░ 2 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 542
2░ 6 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 512
3░ 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 7.00
FINA 506
4░ 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 2.00
FINA 505
5░ 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 495
6░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 474
7░ 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 454
8░ 1 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 1.00
FINA 422
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 687
2░ 5 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 662
3░ 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 629
4░ 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 606
5░ 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 559
6░ 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 551
7░ 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 513
- 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 687
2 1 5 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 662
3 1 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 629
4 1 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 606
5 1 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 559
6 1 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 551
7 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 542
8 1 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 513
9 2 6 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 512
10 2 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 7.00
FINA 506
11 2 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 2.00
FINA 505
12 2 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 495
13 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 474
14 4 4 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 461
15 3 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 5.00
FINA 461
16 3 3 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 457
17 2 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 454
18 3 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 447
19 3 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 4.00
FINA 436
20 3 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 3.00
FINA 433
21 4 6 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 433
22 3 7 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 425
23 3 8 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 423
24 2 1 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 1.00
FINA 422
25 3 2 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 421
26 5 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
27 4 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
28 4 8 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 374
29 4 1 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 370
30 5 3 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 369
31 4 7 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 365
32 4 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 363
33 5 4 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 360
34 5 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 338
35 5 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
36 5 6 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 328
37 5 8 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 317
38 6 6 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 294
39 6 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 281
40 6 4 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 273
41 6 2 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 269
42 6 7 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 263
43 6 3 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 261
44 6 1 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 231
- 5 7 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 4 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 1 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
- 6 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 6 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 512
2 2 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 7.00
FINA 506
3 4 4 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 461
4 3 1 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 5.00
FINA 447
5 3 5 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 4.00
FINA 436
6 4 6 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 3.00
FINA 433
7 3 8 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 423
8 2 1 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 1.00
FINA 422
9 3 2 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 421
10 5 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 398
11 4 3 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 376
12 4 8 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 374
13 4 1 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 370
14 5 4 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 360
15 5 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 338
16 5 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
17 5 6 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 328
18 5 8 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 317
19 6 6 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 294
20 6 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 281
21 6 4 TUCCILLO ANDREA 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 273
22 6 2 ARALDI RICCARDO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 269
23 6 7 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 263
24 6 1 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 231
- 5 7 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
- 4 5 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 0
- 6 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 4 NUCA JACOPO 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 687
2 1 5 BACICO CHRISTIAN 2005 GIS MILANO SSD SRL 7.00
FINA 662
3 1 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 606
4 1 7 DI GIULIO LEONARDO 2005 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 551
5 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 542
6 1 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 3.00
FINA 513
7 2 8 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 2.00
FINA 505
8 2 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1.00
FINA 495
9 3 3 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 457
10 3 7 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 425
11 5 3 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 369
12 4 7 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 365
13 4 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 363
14 6 3 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 261
- 1 1 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 629
2 1 2 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 559
3 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 6.00
FINA 474
4 3 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 5.00
FINA 461
5 2 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 4.00
FINA 454
6 3 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 3.00
FINA 433
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie