Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 3 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 541
2░ 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 446
3░ 4 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 197
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 4 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 322
1░ 5 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 322
3░ 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 308
4░ 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 304
5░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 244
6░ 2 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 225
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 4 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 515
2░ 6 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 375
3░ 5 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
4░ 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 339
5░ 8 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 336
6░ 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
7░ 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 317
8░ 1 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 306
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 414
2░ 3 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 390
3░ 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 380
4░ 6 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 372
5░ 7 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
6░ 2 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 345
7░ 1 KRAVUTSKE ANDREAS 1988 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 318
- 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 1 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 458
2░ 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
3░ 4 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 424
4░ 7 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 402
5░ 2 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 390
6░ 6 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 387
7░ 8 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 373
8░ 3 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 362
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 1 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 476
2░ 3 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 445
3░ 4 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
4░ 5 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 404
5░ 7 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 397
6░ 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 338
- 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 4 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 468
2░ 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 452
3░ 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 452
4░ 8 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 441
5░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 432
6░ 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 405
7░ 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 393
- 7 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
2░ 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 475
3░ 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 472
4░ 4 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 458
5░ 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 440
6░ 8 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
7░ 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 428
8░ 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 416
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 500
2░ 6 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 500
3░ 1 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 488
4░ 4 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 485
5░ 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 485
6░ 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 438
7░ 2 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 430
8░ 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 411
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 518
2░ 8 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 511
3░ 6 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
4░ 4 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 498
5░ 5 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 487
6░ 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 469
7░ 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 467
8░ 1 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 506
2░ 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 505
3░ 2 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 501
4░ 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 489
5░ 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
6░ 8 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 475
7░ 3 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 474
- 1 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 568
2░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
3░ 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 550
4░ 5 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 528
5░ 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 518
6░ 1 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
7░ 4 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 504
8░ 3 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 465
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 596
2░ 2 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 582
3░ 3 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 568
4░ 1 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 559
5░ 6 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 552
6░ 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 550
7░ 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
8░ 7 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 532
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 619
2░ 4 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 619
3░ 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 5.00
FINA 618
4░ 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 617
5░ 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 609
6░ 3 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
7░ 2 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 579
- 7 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 7.00
FINA 658
2░ 2 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 620
3░ 6 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 615
4░ 5 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 614
5░ 8 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 579
6░ 7 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 571
7░ 1 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
- 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 667
2░ 3 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 648
3░ 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 635
4░ 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 624
5░ 1 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 612
6░ 8 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 610
7░ 7 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 591
8░ 2 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 578
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 667
2 2 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 7.00
FINA 658
3 1 3 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 648
4 1 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 635
5 1 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 624
6 2 2 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 620
7 3 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 619
8 3 4 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 619
9 3 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 5.00
FINA 618
10 3 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 617
11 2 6 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 615
12 2 5 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 614
13 1 1 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 612
14 1 8 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 610
15 3 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 609
16 3 3 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
17 4 4 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 596
18 1 7 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 591
19 4 2 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 582
20 2 8 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 579
21 3 2 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 579
22 1 2 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 578
23 2 7 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 571
24 4 3 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 568
25 5 6 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 568
26 4 1 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 559
27 2 1 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
28 5 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
29 4 6 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 552
30 5 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 550
30 4 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 550
32 16 3 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 541
33 4 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
34 4 7 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 532
35 5 5 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 528
36 5 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 518
37 7 7 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 518
38 5 1 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
39 14 4 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 515
40 7 8 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 511
41 7 6 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
42 6 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 506
43 6 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 505
44 5 4 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 504
45 6 2 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 501
46 8 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 500
47 8 6 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 500
48 7 4 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 498
49 6 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 489
50 8 1 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 488
51 7 5 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 487
52 8 4 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 485
53 8 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 485
54 9 3 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
55 6 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
56 11 1 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 476
57 9 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 475
58 6 8 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 475
59 6 3 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 474
60 9 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 472
61 7 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 469
62 10 4 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 468
63 7 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 467
64 5 3 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 465
65 12 1 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 458
66 9 4 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 458
67 10 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 452
68 10 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 452
69 16 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 446
70 11 3 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 445
71 10 8 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 441
72 9 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 440
73 8 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 438
74 7 1 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
75 12 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
76 10 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 432
77 8 2 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 430
78 9 8 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
79 9 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 428
80 12 4 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 424
81 9 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 416
82 13 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 414
83 8 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 411
84 11 4 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
85 10 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 405
86 11 5 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 404
87 12 7 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 402
88 11 7 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 397
89 10 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 393
90 12 2 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 390
91 13 3 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 390
92 12 6 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 387
93 13 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 380
94 14 6 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 375
95 12 8 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 373
96 14 5 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
97 13 6 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 372
98 12 3 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 362
99 13 7 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
100 13 2 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 345
101 14 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 339
102 11 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 338
103 14 8 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 336
104 14 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
105 15 4 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 322
105 15 5 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 322
107 13 1 KRAVUTSKE ANDREAS 1988 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 318
108 14 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 317
109 15 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 308
110 14 1 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 306
111 15 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 304
112 15 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 244
113 15 2 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 225
114 16 4 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 197
- 13 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 10 7 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 11 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
- 3 7 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
- 11 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 6 1 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
- 2 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 2 6 KR─TSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 9.00
FINA 615
2 3 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN 7.00
FINA 609
3 3 3 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 6.00
FINA 608
4 4 3 PEREZ STEFANO 2006 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 568
5 5 6 BOCCHI RICCARDO 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 568
6 4 6 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 552
7 16 3 CARIBONI NICOLO' 2006 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 541
8 4 7 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 532
9 7 7 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 518
10 14 4 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 515
11 7 8 COLORI MATTEO 2006 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 511
12 7 6 PEDROTTA ALEX 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 510
13 6 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 505
14 8 3 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 500
15 7 4 TASSAN - CASER CRISTIAN 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 498
16 6 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 489
17 8 7 BIANCHI MATTHIAS 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 485
18 6 7 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
19 11 1 WALDE MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 476
20 9 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 475
21 6 3 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 474
22 9 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 472
23 7 3 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 469
24 10 4 RUSSO ANTONIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 468
25 5 3 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 465
26 12 1 DE GREGORIO MATTEO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 458
27 9 4 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 458
28 10 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 452
29 10 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 452
30 16 5 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 446
31 11 3 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 445
32 10 8 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 441
33 9 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 440
34 8 8 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 438
35 12 5 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
36 10 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 432
37 8 2 KISTL LUCA 2006 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 430
38 9 8 FORTUNATO ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 429
39 9 6 D'ANGELO FABIO 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 428
40 12 4 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 424
41 9 7 FANI ENEA 2006 SSV BOZEN 0.00
FINA 416
42 13 8 DATURI ALESSANDRO 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 414
43 11 4 GUAGNI EMIL 2007 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 409
44 10 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 405
45 11 5 COVI ELIAS GABRIEL 2008 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 404
46 12 7 SINIS FRANCESCO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 402
47 11 7 RIVIC JUSTIN 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 397
48 13 3 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 390
49 12 6 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 387
50 13 5 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 380
51 14 6 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 375
52 12 8 CANEPA FABIO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 373
53 14 5 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
54 13 7 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 351
55 13 2 FORTUNATO LUCA 2006 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 345
56 14 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 339
57 11 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 338
58 14 8 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 336
59 14 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 0.00
FINA 333
60 15 4 BISI STEFANO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 322
61 14 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 0.00
FINA 317
62 15 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 308
63 14 1 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN 0.00
FINA 306
64 15 3 CHINELLI DIEGO 2008 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 304
65 15 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 244
66 15 2 MAHUT ALEX 2008 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 225
67 16 4 FERRARI LEONARDO 2008 BERGAMO NUOTO 0.00
FINA 197
- 13 4 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
- 10 7 SHARROUF GIOVANNI 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 0
- 11 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 3 GIURGEVICH ANDREA 2004 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 648
2 1 6 ROSSI LEONARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 635
3 3 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 6.00
FINA 619
4 3 5 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 5.00
FINA 618
5 3 8 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 4.00
FINA 617
6 2 5 RESULI REIDI 2005 GIS MILANO SSD SRL 3.00
FINA 614
7 1 1 BRUNO NICHOLAS 2004 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 612
8 1 8 BRAVACCINI LUCA 2005 POL COMUNALE RICCIONE 1.00
FINA 610
9 4 4 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 596
10 2 8 FRIGERIO GABRIELE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 579
11 3 2 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 579
12 2 7 CANAVESI MASSIMO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 571
13 4 1 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 559
14 4 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
15 5 8 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 518
16 5 1 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 517
17 5 4 RINALDO ALESSANDRO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 504
18 6 2 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 501
19 8 1 CORRADO FRANCESCO 2004 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 488
20 7 5 ANELLI FEDERICO 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 487
21 8 4 MAHLKNECHT JARO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 485
22 9 3 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 483
23 6 8 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 475
24 7 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 467
25 8 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 411
26 10 3 FABI TOMMASO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 393
27 12 2 FANI DEIVID 2004 SSV BOZEN 0.00
FINA 390
28 12 3 SAVI DAVIDE 2005 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 362
29 15 5 VIARO LEONARDO 2005 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 322
- 3 7 JANSEN VAN VUUREN VINCENT 2005 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 0
- 11 8 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 0
- 6 1 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 667
2 2 3 OPATRIL LEON 2003 SC IKB Innsbruck 7.00
FINA 658
3 1 5 RIVA LUIGI MARIO 2002 GIS MILANO SSD SRL 6.00
FINA 624
4 2 2 GIURGEVICH MATTIA 2002 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 620
5 3 4 DE GREGORIO ANDREA 2003 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 619
6 1 7 VALENTI THOMAS 2002 POL COMUNALE RICCIONE 3.00
FINA 591
7 2 1 BUCELLI LORENZO 2002 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 555
8 5 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
9 5 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 550
9 4 5 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 550
11 6 6 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 0.00
FINA 506
12 8 6 BARDELLOTTO JACOPO 2003 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 500
13 13 6 SILLABER NIKLAS 2003 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 372
- 2 4 MAINES MATTIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 4 2 DE VITA MASSIMILIANO 2001 GIS MILANO SSD SRL 2.00
FINA 582
2 1 2 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 1.00
FINA 578
3 5 5 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 528
4 7 1 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
5 13 1 KRAVUTSKE ANDREAS 1988 SC IKB Innsbruck 0.00
FINA 318
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie