Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquarena Cup 2022  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Partecipano solamente gli atleti con i migliori 24 tempi di iscrizione (i rimanenti sono da considerarsi riserve)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
2░ 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 529
3░ 3 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
4░ 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
5░ 7 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 469
6░ 2 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
7░ 5 BONIVENTO LUCA 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 450
8░ 8 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 593
2░ 5 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 589
3░ 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 554
4░ 8 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 544
5░ 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 529
6░ 7 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 527
7░ 6 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
8░ 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 483
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 654
2░ 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 634
3░ 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 631
4░ 4 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 626
5░ 1 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 594
6░ 2 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 585
7░ 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 581
8░ 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 580
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Partecipano solamente gli atleti con i migliori 24 tempi di iscrizione (i rimanenti sono da considerarsi riserve)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1 1 6 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 654
2 1 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 634
3 1 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 631
4 1 4 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 626
5 1 1 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 594
6 2 3 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 593
7 2 5 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 589
8 1 2 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 585
9 1 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 581
10 1 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 580
11 2 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 554
12 2 8 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 544
13 3 4 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
14 3 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 529
15 2 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 529
16 2 7 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 527
17 2 6 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
18 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 483
19 3 3 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
20 3 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
21 3 7 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 469
22 3 2 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
23 3 5 BONIVENTO LUCA 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 450
24 3 8 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 438

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1 3 5 BONIVENTO LUCA 2009 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 450
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1 1 1 BOLLINI THOMAS 2006 GIS MILANO SSD SRL 4.00
FINA 594
2 2 3 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 593
3 2 5 CARLINI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 2.00
FINA 589
4 1 2 MICHELI NICOLA 2008 NUOTATORI TRENTINI 1.00
FINA 585
5 1 8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 580
6 2 8 SBROZZI FILIPPO 2006 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 544
7 3 4 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 536
8 3 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 529
9 2 7 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN 0.00
FINA 527
10 3 1 VENTURELLI ANDREA 2007 GIS MILANO SSD SRL 0.00
FINA 475
11 3 7 GROSSI LORENZO 2008 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 469
12 3 2 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 455
13 3 8 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 438
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1 1 6 REINA MATTIA 2005 GIS MILANO SSD SRL 9.00
FINA 654
2 1 5 SEMPRINI RICCARDO 2005 POL COMUNALE RICCIONE 7.00
FINA 634
3 1 3 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 631
4 1 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 581
5 2 6 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 521
6 3 3 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 0.00
FINA 476
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1 2 2 CALZA' CLAUDIO 2003 ASD MERANO NUOTO 0.00
FINA 529
2 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 483
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1 1 4 MARIUCCI LUCA 1997 GIS MILANO SSD SRL 5.00
FINA 626
2 2 4 PERLA EDOARDO 2001 POL COMUNALE RICCIONE 0.00
FINA 554
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie