Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x100 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30  (ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009)
Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 1.ROSSI FILIPPO
2.TONIATO MAURO
3.PERON FRANCESCO
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
NUOTATORI TRENTINI 03:25.55 18.00
2░ 4 1.MAZZON LORENZO
2.PERIC DAVID
3.ZACCARIA ROK
4.SLOBIC LUCA
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:29.73 14.00
3░ 5 1.CARGNEL ANDREA
2.CLOCCHIATTI BRIAN
3.TOMINEC DAVIDE
4.IPPOLITO FRANCESCO
GORIZIA NUOTO 03:31.86 12.00
4░ 7 1.BORETTI ALESSIO
2.ERRANTE PARRINO ALESSIO
3.TEGLIA SIMONE
4.ASSILLI ALESSIO
ESSECI NUOTO A.S. DIL. 03:34.76 10.00
5░ 10 1.MAINARDIS GIONA
2.SANGIORGIO FRANCESCO
3.CRIVELLI LUCA
4.BUONAGURO DYLAN
SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 03:35.16 8.00
6░ 3 1.LUCHESCHI RICCARDO
2.PERSELLO MATTEO
3.GOBITTO FEDERICO
4.GASPAROTTO NICOLA
U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 03:37.50 6.00
7░ 2 1.QUELLERBA LORENZO
2.FRANCESCUT LORENZO
3.BOZ FEDERICO
4.BETTINI CLAUDIO
A.S. DILETT. SAN VITO 03:38.05 4.00
8░ 8 1.BRIONI LEONARDO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GILBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:38.10 2.00
9░ 9 1.CESCON MARCO
2.MENEGALDO LORENZO
3.VECCHIATO THOMAS
4.BUTTARELLI LUCA
HYDROS 03:50.38 0.00
10░ 1 1.GAINO LORENZO
2.ROCCASECCA ANDREA
3.PIRIA LORENZO
4.IANNIELLO PATRIK
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 03:57.26 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara Staff. 4x100 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30  (ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009)
Pos S N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░161.ROSSI FILIPPO
2.TONIATO MAURO
3.PERON FRANCESCO
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
NUOTATORI TRENTINI03:25.5518.00
2░141.MAZZON LORENZO
2.PERIC DAVID
3.ZACCARIA ROK
4.SLOBIC LUCA
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE03:29.7314.00
3░151.CARGNEL ANDREA
2.CLOCCHIATTI BRIAN
3.TOMINEC DAVIDE
4.IPPOLITO FRANCESCO
GORIZIA NUOTO03:31.8612.00
4░171.BORETTI ALESSIO
2.ERRANTE PARRINO ALESSIO
3.TEGLIA SIMONE
4.ASSILLI ALESSIO
ESSECI NUOTO A.S. DIL.03:34.7610.00
5░1101.MAINARDIS GIONA
2.SANGIORGIO FRANCESCO
3.CRIVELLI LUCA
4.BUONAGURO DYLAN
SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL03:35.168.00
6░131.LUCHESCHI RICCARDO
2.PERSELLO MATTEO
3.GOBITTO FEDERICO
4.GASPAROTTO NICOLA
U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett.03:37.506.00
7░121.QUELLERBA LORENZO
2.FRANCESCUT LORENZO
3.BOZ FEDERICO
4.BETTINI CLAUDIO
A.S. DILETT. SAN VITO03:38.054.00
8░181.BRIONI LEONARDO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GILBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:38.102.00
9░191.CESCON MARCO
2.MENEGALDO LORENZO
3.VECCHIATO THOMAS
4.BUTTARELLI LUCA
HYDROS03:50.380.00
10░111.GAINO LORENZO
2.ROCCASECCA ANDREA
3.PIRIA LORENZO
4.IANNIELLO PATRIK
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO03:57.260.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie