Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 9 BURELLI MATTEO 2000 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.57 0.00
Note: Aggiunto da webmaster
2░ 6 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:29.78 0.00
3░ 5 CURTO ALESSANDRO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.48 0.00
4░ 3 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 02:31.63 0.00
5░ 2 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.12 0.00
6░ 7 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.30 0.00
7░ 8 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:52.17 0.00
- 4 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.56 3.00
2░ 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:20.79 2.00
3░ 2 MORGAN ANDREA 2001 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:23.85 0.00
4░ 6 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:24.89 0.00
5░ 8 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.79 0.00
6░ 9 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.83 0.00
7░ 7 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:31.03 0.00
8░ 4 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.22 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.30 5.00
2░ 1 FONTANOT FEDERICO 2002 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:22.57 1.00
3░ 8 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:22.96 0.00
4░ 4 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 02:23.96 0.00
4░ 5 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.96 0.00
6░ 3 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.11 0.00
7░ 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.27 0.00
8░ 10 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:27.18 0.00
9░ 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
10░ 7 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:33.94 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:12.56 4.00
2░ 7 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:14.09 3.00
3░ 5 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:14.63 1.00
4░ 4 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.66 0.00
5░ 3 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:15.69 0.00
6░ 10 CAPORALE ERIK 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:18.24 6.00
7░ 8 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:18.49 4.00
8░ 9 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.29 1.00
9░ 1 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:22.36 0.00
10░ 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:24.35 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 02:10.30 7.00
2░ 4 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:12.32 4.00
3░ 7 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:13.18 3.00
4░ 6 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:14.55 2.00
5░ 2 BORETTI ALESSIO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.30 0.00
6░ 3 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.57 0.00
7░ 8 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.75 2.00
8░ 9 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:16.04 0.00
9░ 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.58 0.00
10░ 10 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:20.50 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 02:02.91 9.00
2░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:08.06 9.00
3░ 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:09.00 7.00
4░ 7 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.27 6.00
5░ 3 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:11.26 5.00
6░ 10 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:11.59 6.00
7░ 9 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:11.84 9.00
8░ 2 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:11.97 5.00
9░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:12.09 7.00
- 8 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 02:02.91 9.00
FINA 710
2░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:08.06 9.00
FINA 627
3░ 1 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:09.00 7.00
FINA 614
4░ 1 7 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.27 6.00
FINA 596
5░ 2 5 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 02:10.30 7.00
FINA 596
6░ 1 3 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:11.26 5.00
FINA 583
7░ 1 10 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:11.59 6.00
FINA 578
8░ 1 9 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:11.84 9.00
FINA 575
9░ 1 2 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:11.97 5.00
FINA 573
10░ 1 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:12.09 7.00
FINA 572
11░ 2 4 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:12.32 4.00
FINA 569
12░ 3 6 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:12.56 4.00
FINA 566
13░ 2 7 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:13.18 3.00
FINA 558
14░ 3 7 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:14.09 3.00
FINA 547
15░ 2 6 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:14.55 2.00
FINA 541
16░ 3 5 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:14.63 1.00
FINA 540
17░ 2 2 BORETTI ALESSIO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.30 0.00
FINA 532
18░ 2 3 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.57 0.00
FINA 529
19░ 3 4 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.66 0.00
FINA 528
20░ 3 3 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:15.69 0.00
FINA 527
21░ 2 8 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.75 2.00
FINA 527
22░ 2 9 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:16.04 0.00
FINA 523
23░ 6 9 BURELLI MATTEO 2000 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.57 0.00
FINA 506
Note: Aggiunto da webmaster
24░ 2 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.58 0.00
FINA 506
25░ 3 10 CAPORALE ERIK 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:18.24 6.00
FINA 499
26░ 4 6 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.30 5.00
FINA 498
27░ 3 8 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:18.49 4.00
FINA 496
28░ 5 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.56 3.00
FINA 485
29░ 3 9 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.29 1.00
FINA 477
30░ 2 10 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:20.50 0.00
FINA 475
31░ 5 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:20.79 2.00
FINA 472
32░ 3 1 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:22.36 0.00
FINA 457
33░ 4 1 FONTANOT FEDERICO 2002 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:22.57 1.00
FINA 455
34░ 4 8 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:22.96 0.00
FINA 451
35░ 5 2 MORGAN ANDREA 2001 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:23.85 0.00
FINA 443
36░ 4 5 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.96 0.00
FINA 442
36░ 4 4 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 02:23.96 0.00
FINA 442
38░ 4 3 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.11 0.00
FINA 440
39░ 4 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.27 0.00
FINA 439
40░ 3 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:24.35 0.00
FINA 438
41░ 5 6 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:24.89 0.00
FINA 433
42░ 5 8 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.79 0.00
FINA 417
43░ 4 10 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:27.18 0.00
FINA 413
44░ 4 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
FINA 410
45░ 5 9 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.83 0.00
FINA 400
46░ 6 6 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:29.78 0.00
FINA 392
47░ 6 5 CURTO ALESSANDRO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.48 0.00
FINA 387
48░ 5 7 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:31.03 0.00
FINA 382
49░ 5 4 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.22 0.00
FINA 381
50░ 6 3 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 02:31.63 0.00
FINA 378
51░ 6 2 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.12 0.00
FINA 367
52░ 4 7 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:33.94 0.00
FINA 361
53░ 6 7 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.30 0.00
FINA 332
54░ 6 8 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:52.17 0.00
FINA 258
- 1 8 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. ASS 0.00
- 6 4 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 9 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:11.84 9.00
FINA 575
2░ 1 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:12.09 7.00
FINA 572
3░ 3 10 CAPORALE ERIK 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:18.24 6.00
FINA 499
4░ 4 6 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.30 5.00
FINA 498
5░ 3 8 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:18.49 4.00
FINA 496
6░ 5 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.56 3.00
FINA 485
7░ 5 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:20.79 2.00
FINA 472
8░ 4 1 FONTANOT FEDERICO 2002 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:22.57 1.00
FINA 455
9░ 5 2 MORGAN ANDREA 2001 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:23.85 0.00
FINA 443
10░ 4 5 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.96 0.00
FINA 442
10░ 4 4 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 02:23.96 0.00
FINA 442
12░ 4 3 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.11 0.00
FINA 440
13░ 5 6 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:24.89 0.00
FINA 433
14░ 5 8 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.79 0.00
FINA 417
15░ 4 10 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:27.18 0.00
FINA 413
16░ 5 9 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.83 0.00
FINA 400
17░ 6 6 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:29.78 0.00
FINA 392
18░ 6 5 CURTO ALESSANDRO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.48 0.00
FINA 387
19░ 5 7 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:31.03 0.00
FINA 382
20░ 5 4 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.22 0.00
FINA 381
21░ 6 3 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 02:31.63 0.00
FINA 378
22░ 6 2 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.12 0.00
FINA 367
23░ 4 7 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:33.94 0.00
FINA 361
24░ 6 7 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.30 0.00
FINA 332
25░ 6 8 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:52.17 0.00
FINA 258
- 6 4 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:08.06 9.00
FINA 627
2░ 2 5 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 02:10.30 7.00
FINA 596
3░ 1 10 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:11.59 6.00
FINA 578
4░ 1 2 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:11.97 5.00
FINA 573
5░ 2 4 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:12.32 4.00
FINA 569
6░ 3 7 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:14.09 3.00
FINA 547
7░ 2 6 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:14.55 2.00
FINA 541
8░ 3 5 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:14.63 1.00
FINA 540
9░ 2 2 BORETTI ALESSIO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.30 0.00
FINA 532
10░ 2 3 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.57 0.00
FINA 529
11░ 3 4 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.66 0.00
FINA 528
12░ 3 3 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:15.69 0.00
FINA 527
13░ 2 9 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:16.04 0.00
FINA 523
14░ 6 9 BURELLI MATTEO 2000 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.57 0.00
FINA 506
Note: Aggiunto da webmaster
15░ 2 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.58 0.00
FINA 506
16░ 4 8 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:22.96 0.00
FINA 451
17░ 4 2 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.27 0.00
FINA 439
18░ 3 2 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:24.35 0.00
FINA 438
19░ 4 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.57 0.00
FINA 410
- 1 8 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 02:02.91 9.00
FINA 710
2░ 1 3 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:11.26 5.00
FINA 583
3░ 2 7 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:13.18 3.00
FINA 558
4░ 2 8 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:15.75 2.00
FINA 527
5░ 3 9 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.29 1.00
FINA 477
6░ 2 10 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:20.50 0.00
FINA 475
7░ 3 1 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:22.36 0.00
FINA 457
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:09.00 7.00
FINA 614
2░ 1 7 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.27 6.00
FINA 596
3░ 3 6 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:12.56 4.00
FINA 566
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie