Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 9 DEMATTE' SARA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:27.90 7.00
Note: Aggiunto da webmaster
2░ 6 PELA' GAJA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.87 6.00
3░ 3 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.57 1.50
3░ 7 AMBROSI MARTA 2004 GORIZIA NUOTO 02:41.57 1.50
5░ 2 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:45.32 0.00
6░ 4 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 0.00
7░ 8 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.48 0.00
8░ 5 TITTAFERRANTE ALTEA 1999 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:49.87 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.69 9.00
2░ 3 ZIVIC TEODORA 2002 PK 11 APRIL 02:31.76 3.00
3░ 6 GRANZIERA CLARISSE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.91 5.00
4░ 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:39.57 3.00
5░ 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:43.07 0.00
6░ 2 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:46.35 0.00
7░ 7 CEPPARO ANNA 1998 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:50.17 0.00
8░ 9 BLASONI LARA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:54.98 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.99 7.00
2░ 6 CERASO CAMILLA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:31.62 5.00
3░ 7 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:37.13 1.00
4░ 3 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:37.14 4.00
5░ 2 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:37.33 0.00
6░ 8 ZANETTE ANNACHIARA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:38.28 3.00
7░ 4 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:39.53 0.00
8░ 10 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:40.91 2.00
- 5 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. ASS 0.00
- 9 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 7 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:25.46 9.00
2░ 4 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:25.69 7.00
3░ 6 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:26.57 9.00
4░ 5 SCALAMERA ELETTRA 2001 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:28.75 6.00
5░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:30.24 6.00
6░ 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.74 5.00
7░ 9 ZOMERO MARTA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:31.11 4.00
8░ 8 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.50 2.00
9░ 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:34.12 4.00
10░ 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.43 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:25.46 9.00
FINA 588
2░ 1 4 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:25.69 7.00
FINA 585
3░ 1 6 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:26.57 9.00
FINA 575
4░ 4 9 DEMATTE' SARA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:27.90 7.00
FINA 559
Note: Aggiunto da webmaster
5░ 1 5 SCALAMERA ELETTRA 2001 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:28.75 6.00
FINA 550
6░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:30.24 6.00
FINA 534
7░ 3 5 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.69 9.00
FINA 529
8░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.74 5.00
FINA 528
9░ 2 1 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.99 7.00
FINA 526
10░ 1 9 ZOMERO MARTA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:31.11 4.00
FINA 524
11░ 2 6 CERASO CAMILLA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:31.62 5.00
FINA 519
12░ 3 3 ZIVIC TEODORA 2002 PK 11 APRIL 02:31.76 3.00
FINA 518
13░ 4 6 PELA' GAJA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.87 6.00
FINA 517
14░ 1 8 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.50 2.00
FINA 510
15░ 3 6 GRANZIERA CLARISSE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.91 5.00
FINA 506
16░ 1 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:34.12 4.00
FINA 494
17░ 2 7 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:37.13 1.00
FINA 466
18░ 2 3 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:37.14 4.00
FINA 466
19░ 2 2 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:37.33 0.00
FINA 465
20░ 2 8 ZANETTE ANNACHIARA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:38.28 3.00
FINA 456
21░ 1 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.43 0.00
FINA 447
22░ 2 4 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:39.53 0.00
FINA 446
23░ 3 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:39.57 3.00
FINA 445
24░ 2 10 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:40.91 2.00
FINA 434
25░ 4 7 AMBROSI MARTA 2004 GORIZIA NUOTO 02:41.57 1.50
FINA 429
25░ 4 3 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.57 1.50
FINA 429
27░ 3 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:43.07 0.00
FINA 417
28░ 4 2 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:45.32 0.00
FINA 401
29░ 3 2 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:46.35 0.00
FINA 393
30░ 4 4 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 0.00
FINA 379
31░ 4 8 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.48 0.00
FINA 378
32░ 4 5 TITTAFERRANTE ALTEA 1999 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:49.87 1.00
FINA 369
33░ 3 7 CEPPARO ANNA 1998 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:50.17 0.00
FINA 367
34░ 3 9 BLASONI LARA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:54.98 0.00
FINA 338
- 2 5 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. ASS 0.00
- 2 9 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 5 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:30.69 9.00
FINA 529
2░ 2 1 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:30.99 7.00
FINA 526
3░ 4 6 PELA' GAJA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.87 6.00
FINA 517
4░ 3 6 GRANZIERA CLARISSE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.91 5.00
FINA 506
5░ 2 3 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:37.14 4.00
FINA 466
6░ 3 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:39.57 3.00
FINA 445
7░ 4 7 AMBROSI MARTA 2004 GORIZIA NUOTO 02:41.57 1.50
FINA 429
7░ 4 3 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.57 1.50
FINA 429
9░ 4 2 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:45.32 0.00
FINA 401
10░ 3 2 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:46.35 0.00
FINA 393
11░ 4 4 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 0.00
FINA 379
12░ 4 8 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:48.48 0.00
FINA 378
13░ 3 9 BLASONI LARA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:54.98 0.00
FINA 338
- 2 9 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 7 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:25.46 9.00
FINA 588
2░ 1 4 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:25.69 7.00
FINA 585
3░ 1 5 SCALAMERA ELETTRA 2001 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:28.75 6.00
FINA 550
4░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.74 5.00
FINA 528
5░ 1 9 ZOMERO MARTA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:31.11 4.00
FINA 524
6░ 3 3 ZIVIC TEODORA 2002 PK 11 APRIL 02:31.76 3.00
FINA 518
7░ 1 8 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:32.50 2.00
FINA 510
8░ 2 7 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:37.13 1.00
FINA 466
9░ 2 2 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:37.33 0.00
FINA 465
10░ 1 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.43 0.00
FINA 447
11░ 2 4 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 02:39.53 0.00
FINA 446
12░ 3 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:43.07 0.00
FINA 417
- 2 5 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:26.57 9.00
FINA 575
2░ 4 9 DEMATTE' SARA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:27.90 7.00
FINA 559
Note: Aggiunto da webmaster
3░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 02:30.24 6.00
FINA 534
4░ 2 6 CERASO CAMILLA 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:31.62 5.00
FINA 519
5░ 4 5 TITTAFERRANTE ALTEA 1999 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:49.87 1.00
FINA 369
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:34.12 4.00
FINA 494
2░ 2 8 ZANETTE ANNACHIARA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:38.28 3.00
FINA 456
3░ 2 10 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:40.91 2.00
FINA 434
4░ 3 7 CEPPARO ANNA 1998 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 02:50.17 0.00
FINA 367
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie