Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.75 9.00
2░ 6 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.19 7.00
3░ 7 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.20 6.00
4░ 3 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:35.62 5.00
- 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 8 PAULIN CARLO 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.90 5.00
2░ 3 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.41 2.00
3░ 4 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.99 4.00
4░ 6 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.38 3.00
5░ 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.77 0.00
6░ 5 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.18 2.00
- 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:04.65 6.00
2░ 8 DEL BUONO DAVID 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:05.34 6.00
3░ 4 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:09.45 5.00
4░ 7 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.31 7.00
5░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:12.90 3.00
6░ 9 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:15.59 1.00
7░ 2 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:16.38 2.00
8░ 10 SPERA GABRIELE 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.12 0.00
9░ 3 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:25.99 0.00
- 1 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:00.88 9.00
2░ 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:03.94 9.00
3░ 4 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:04.30 7.00
4░ 7 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:04.38 7.00
5░ 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 02:05.71 5.00
6░ 2 PUJATTI MATTIA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:07.04 9.00
7░ 8 GIGLI DIEGO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:09.00 4.00
8░ 9 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:11.50 4.00
9░ 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:12.22 6.00
10░ 10 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.29 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:00.88 9.00
FINA 667
2░ 1 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:03.94 9.00
FINA 619
3░ 1 4 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:04.30 7.00
FINA 614
4░ 1 7 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:04.38 7.00
FINA 613
5░ 2 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:04.65 6.00
FINA 609
6░ 2 8 DEL BUONO DAVID 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:05.34 6.00
FINA 599
7░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 02:05.71 5.00
FINA 593
8░ 1 2 PUJATTI MATTIA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:07.04 9.00
FINA 575
9░ 1 8 GIGLI DIEGO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:09.00 4.00
FINA 549
10░ 2 4 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:09.45 5.00
FINA 543
11░ 2 7 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.31 7.00
FINA 533
12░ 1 9 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:11.50 4.00
FINA 518
13░ 1 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:12.22 6.00
FINA 510
14░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:12.90 3.00
FINA 502
15░ 1 10 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.29 3.00
FINA 487
16░ 3 2 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.90 5.00
FINA 480
17░ 3 3 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.41 2.00
FINA 475
18░ 2 9 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:15.59 1.00
FINA 473
19░ 2 2 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:16.38 2.00
FINA 465
20░ 3 4 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.99 4.00
FINA 439
21░ 3 6 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.38 3.00
FINA 435
22░ 3 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.77 0.00
FINA 414
23░ 2 10 SPERA GABRIELE 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.12 0.00
FINA 411
24░ 4 4 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.75 9.00
FINA 389
25░ 4 6 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.19 7.00
FINA 385
26░ 2 3 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:25.99 0.00
FINA 379
27░ 4 7 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.20 6.00
FINA 377
28░ 3 5 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.18 2.00
FINA 370
29░ 4 3 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:35.62 5.00
FINA 313
- 4 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 3 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 4 8 PAULIN CARLO 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
- 2 1 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
- M
1░ 4 4 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.75 9.00
FINA 389
2░ 4 6 BONELLI ISMAELE 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.19 7.00
FINA 385
3░ 4 7 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:26.20 6.00
FINA 377
4░ 4 3 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:35.62 5.00
FINA 313
- 4 8 PAULIN CARLO 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 PUJATTI MATTIA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:07.04 9.00
FINA 575
2░ 2 7 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:10.31 7.00
FINA 533
3░ 1 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:12.22 6.00
FINA 510
4░ 3 2 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.90 5.00
FINA 480
5░ 3 4 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.99 4.00
FINA 439
6░ 3 6 SERLI GABRIELE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.38 3.00
FINA 435
7░ 3 5 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:27.18 2.00
FINA 370
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:00.88 9.00
FINA 667
2░ 1 7 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:04.38 7.00
FINA 613
3░ 2 8 DEL BUONO DAVID 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:05.34 6.00
FINA 599
4░ 2 4 KRMINAC ALEKSA 2000 Swimming Club OLYMP 02:09.45 5.00
FINA 543
5░ 1 9 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:11.50 4.00
FINA 518
6░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:12.90 3.00
FINA 502
7░ 3 3 BURBA ISAC 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.41 2.00
FINA 475
8░ 2 9 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 02:15.59 1.00
FINA 473
9░ 3 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.77 0.00
FINA 414
10░ 2 10 SPERA GABRIELE 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.12 0.00
FINA 411
11░ 2 3 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:25.99 0.00
FINA 379
- 3 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
FINA 0
- 2 1 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:04.30 7.00
FINA 614
2░ 1 8 GIGLI DIEGO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:09.00 4.00
FINA 549
3░ 1 10 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.29 3.00
FINA 487
4░ 2 2 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:16.38 2.00
FINA 465
- 4 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:03.94 9.00
FINA 619
2░ 2 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:04.65 6.00
FINA 609
3░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 02:05.71 5.00
FINA 593
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie