Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:32.27 6.00
2░ 4 DE BORTOLI CRISTAL 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.74 5.00
3░ 8 ORLANDO GIADA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.75 4.00
4░ 5 GENCO FRANCESCA 2003 GORIZIA NUOTO 02:37.20 3.00
5░ 3 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:40.11 0.00
6░ 7 STEDILE ELISABETTA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:44.86 0.00
7░ 2 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.04 0.00
8░ 9 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:54.68 0.00
9░ 1 CASCIARO GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:58.53 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 AMBROSI CHIARA 2002 GORIZIA NUOTO 02:27.71 5.00
2░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 02:27.77 9.00
3░ 3 HUTA SARA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:29.77 7.00
4░ 8 VISENTINI GIULIA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.10 2.00
5░ 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.03 1.00
6░ 9 SABBADINI MARIACHIARA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:35.73 3.00
7░ 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:37.36 2.00
8░ 10 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:39.28 1.00
9░ 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:39.87 2.00
- 2 CORONA JULIA JEAN 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 02:21.04 9.00
2░ 9 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.88 7.00
3░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 02:23.01 9.00
4░ 1 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:23.15 7.00
5░ 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:24.06 6.00
6░ 6 BUTTAZZONI MARTINA 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.47 5.00
7░ 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:26.07 6.00
8░ 8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.13 4.00
9░ 2 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 02:30.02 4.00
10░ 10 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 02:32.30 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 02:21.04 9.00
FINA 604
2░ 1 9 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.88 7.00
FINA 581
3░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 02:23.01 9.00
FINA 580
4░ 1 1 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:23.15 7.00
FINA 578
5░ 1 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:24.06 6.00
FINA 567
6░ 1 6 BUTTAZZONI MARTINA 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.47 5.00
FINA 562
7░ 1 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:26.07 6.00
FINA 544
8░ 2 5 AMBROSI CHIARA 2002 GORIZIA NUOTO 02:27.71 5.00
FINA 526
9░ 2 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 02:27.77 9.00
FINA 525
10░ 1 8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.13 4.00
FINA 521
11░ 2 3 HUTA SARA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:29.77 7.00
FINA 505
12░ 1 2 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 02:30.02 4.00
FINA 502
13░ 3 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:32.27 6.00
FINA 480
14░ 1 10 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 02:32.30 3.00
FINA 480
15░ 2 8 VISENTINI GIULIA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.10 2.00
FINA 472
16░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.03 1.00
FINA 455
17░ 2 9 SABBADINI MARIACHIARA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:35.73 3.00
FINA 449
18░ 3 4 DE BORTOLI CRISTAL 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.74 5.00
FINA 449
19░ 3 8 ORLANDO GIADA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.75 4.00
FINA 449
20░ 3 5 GENCO FRANCESCA 2003 GORIZIA NUOTO 02:37.20 3.00
FINA 436
21░ 2 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:37.36 2.00
FINA 435
22░ 2 10 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:39.28 1.00
FINA 419
23░ 2 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:39.87 2.00
FINA 415
24░ 3 3 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:40.11 0.00
FINA 413
25░ 3 7 STEDILE ELISABETTA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:44.86 0.00
FINA 378
26░ 3 2 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.04 0.00
FINA 377
27░ 3 9 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:54.68 0.00
FINA 318
28░ 3 1 CASCIARO GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:58.53 0.00
FINA 298
- 2 2 CORONA JULIA JEAN 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 02:27.77 9.00
FINA 525
2░ 2 3 HUTA SARA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:29.77 7.00
FINA 505
3░ 3 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 02:32.27 6.00
FINA 480
4░ 3 4 DE BORTOLI CRISTAL 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.74 5.00
FINA 449
5░ 3 8 ORLANDO GIADA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.75 4.00
FINA 449
6░ 3 5 GENCO FRANCESCA 2003 GORIZIA NUOTO 02:37.20 3.00
FINA 436
7░ 2 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:37.36 2.00
FINA 435
8░ 2 10 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:39.28 1.00
FINA 419
9░ 3 3 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:40.11 0.00
FINA 413
10░ 3 7 STEDILE ELISABETTA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:44.86 0.00
FINA 378
11░ 3 2 ANDREINI RACHELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:45.04 0.00
FINA 377
12░ 3 9 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:54.68 0.00
FINA 318
13░ 3 1 CASCIARO GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:58.53 0.00
FINA 298
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 02:23.01 9.00
FINA 580
2░ 1 1 SERAFIN VALENTINA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:23.15 7.00
FINA 578
3░ 1 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:26.07 6.00
FINA 544
4░ 2 5 AMBROSI CHIARA 2002 GORIZIA NUOTO 02:27.71 5.00
FINA 526
5░ 1 8 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.13 4.00
FINA 521
6░ 2 9 SABBADINI MARIACHIARA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:35.73 3.00
FINA 449
7░ 2 4 MINIUSSI ELISA 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:39.87 2.00
FINA 415
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 9 TRAVERSI CHIARA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:22.88 7.00
FINA 581
2░ 1 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:24.06 6.00
FINA 567
3░ 1 6 BUTTAZZONI MARTINA 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:24.47 5.00
FINA 562
4░ 1 2 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 02:30.02 4.00
FINA 502
5░ 1 10 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 02:32.30 3.00
FINA 480
6░ 2 8 VISENTINI GIULIA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.10 2.00
FINA 472
7░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:35.03 1.00
FINA 455
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 02:21.04 9.00
FINA 604
- 2 2 CORONA JULIA JEAN 1998 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie