Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.13 0.00
2░ 4 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.51 0.00
3░ 8 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.09 0.00
4░ 7 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.27 0.00
5░ 3 KENDA RAOUL 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.48 0.00
6░ 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.87 0.00
7░ 2 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:00.86 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:28.96 3.00
2░ 7 TERCICH MARCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:29.55 2.00
3░ 3 BUONO ALESSIO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:38.61 0.00
4░ 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.45 0.00
5░ 9 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:43.92 0.00
6░ 5 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:46.50 0.00
- 2 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 4 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 7 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.03 9.00
2░ 6 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:26.72 0.00
3░ 3 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:27.73 0.00
4░ 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.11 0.00
5░ 1 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.71 0.00
6░ 5 TAMBOSSO DANIELE 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:33.76 0.00
7░ 8 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.05 0.00
8░ 9 DEGANO GIOELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:36.94 0.00
9░ 10 PAPAIZ DANIEL 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:37.57 0.00
- 2 STOJANOVSKI ANDREJ 2004 Swimming Club BETA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.04 0.00
2░ 6 ECSEDI LAJOS STEFANO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.69 0.00
3░ 7 GRASSI GIACOMO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.60 7.00
4░ 3 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.96 0.00
5░ 8 GIANNOCCARO LUCA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.33 6.00
6░ 2 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 02:27.07 0.00
7░ 5 VIVIANI RICCARDO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:27.82 4.00
8░ 1 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:30.94 1.00
9░ 9 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.20 0.00
10░ 10 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.41 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 10 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:13.29 5.00
2░ 6 SARTOR ENRICO 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:13.86 0.00
3░ 2 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.85 0.00
4░ 5 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.88 1.00
5░ 7 TIBALDO ANDREA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.07 0.00
6░ 1 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.39 0.00
7░ 4 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.04 0.00
8░ 8 BOGGIO TOMMASO 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:20.72 0.00
9░ 3 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.83 0.00
10░ 9 GIANESELLI TOMMASO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.34 5.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:04.16 0.00
2░ 2 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:10.73 0.00
3░ 5 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.24 7.00
4░ 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31 0.00
5░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 02:13.60 4.00
6░ 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:13.96 3.00
7░ 3 LORENZETTI GUIDO 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.09 0.00
8░ 10 VALENTINI GIANLUCA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:15.22 2.00
9░ 6 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.52 0.00
10░ 9 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 02:20.77 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 CARGNEL LUCA 2001 GORIZIA NUOTO 02:06.28 0.00
2░ 6 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:06.60 0.00
3░ 4 DE LIVA LEONARDO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:07.18 0.00
4░ 3 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:08.44 0.00
5░ 1 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:12.53 6.00
6░ 5 PERESSONI EDOARDO 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:12.68 0.00
7░ 2 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:13.62 0.00
8░ 10 BABIC MARKO 2000 Swimming Club OLYMP 02:13.63 0.00
9░ 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.38 0.00
10░ 9 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.89 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:01.39 3.00
2░ 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.18 0.00
3░ 2 ORRU' MICHELE 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.30 2.00
4░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:03.14 1.00
5░ 5 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:03.85 0.00
6░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.21 0.00
7░ 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:05.30 0.00
8░ 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:07.22 0.00
9░ 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:09.79 0.00
10░ 10 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 02:10.07 9.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:58.18 4.00
2░ 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:58.38 3.00
3░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:59.03 5.00
4░ 9 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:59.35 0.00
5░ 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.52 2.00
6░ 8 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:00.75 1.00
7░ 5 MARCOSIG KEVIN 1992 GORIZIA NUOTO 02:01.07 0.00
8░ 6 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:03.21 0.00
9░ 7 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:05.13 0.00
10░ 10 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.47 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 01:53.78 6.00
2░ 1 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:55.52 9.00
3░ 6 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:57.07 7.00
4░ 5 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:57.64 5.00
5░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 01:58.56 1.00
6░ 10 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 01:58.91 0.00
7░ 9 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:59.16 0.00
8░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:00.21 4.00
9░ 2 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 02:02.09 0.00
10░ 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:02.86 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:49.45 9.00
2░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:52.39 9.00
3░ 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:53.37 7.00
4░ 7 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:53.42 7.00
5░ 4 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:55.93 5.00
6░ 9 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:57.09 6.00
7░ 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 01:57.17 4.00
8░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 01:57.30 3.00
9░ 10 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:57.49 6.00
10░ 1 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:58.46 2.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:49.45 9.00
FINA 748
2░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:52.39 9.00
FINA 691
3░ 1 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:53.37 7.00
FINA 673
4░ 1 7 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:53.42 7.00
FINA 673
5░ 2 7 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 01:53.78 6.00
FINA 666
6░ 2 1 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:55.52 9.00
FINA 636
7░ 1 4 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:55.93 5.00
FINA 630
8░ 2 6 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:57.07 7.00
FINA 612
9░ 1 9 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:57.09 6.00
FINA 611
10░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 01:57.17 4.00
FINA 610
11░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 01:57.30 3.00
FINA 608
12░ 1 10 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:57.49 6.00
FINA 605
13░ 2 5 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:57.64 5.00
FINA 603
14░ 3 4 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:58.18 4.00
FINA 594
15░ 3 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:58.38 3.00
FINA 591
16░ 1 1 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:58.46 2.00
FINA 590
17░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 01:58.56 1.00
FINA 589
18░ 2 10 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 01:58.91 0.00
FINA 584
19░ 3 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:59.03 5.00
FINA 582
20░ 2 9 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:59.16 0.00
FINA 580
21░ 3 9 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:59.35 0.00
FINA 577
22░ 2 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:00.21 4.00
FINA 565
23░ 3 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.52 2.00
FINA 561
24░ 3 8 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:00.75 1.00
FINA 557
25░ 3 5 MARCOSIG KEVIN 1992 GORIZIA NUOTO 02:01.07 0.00
FINA 553
26░ 4 1 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:01.39 3.00
FINA 549
27░ 2 2 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 02:02.09 0.00
FINA 539
28░ 4 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.18 0.00
FINA 538
29░ 4 2 ORRU' MICHELE 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.30 2.00
FINA 536
30░ 2 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:02.86 0.00
FINA 529
31░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:03.14 1.00
FINA 525
32░ 3 6 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:03.21 0.00
FINA 525
33░ 4 5 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:03.85 0.00
FINA 517
34░ 6 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:04.16 0.00
FINA 513
35░ 4 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.21 0.00
FINA 512
36░ 3 7 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:05.13 0.00
FINA 501
37░ 4 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:05.30 0.00
FINA 499
38░ 5 7 CARGNEL LUCA 2001 GORIZIA NUOTO 02:06.28 0.00
FINA 487
39░ 5 6 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:06.60 0.00
FINA 484
40░ 5 4 DE LIVA LEONARDO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:07.18 0.00
FINA 477
41░ 4 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:07.22 0.00
FINA 477
42░ 3 10 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.47 0.00
FINA 474
43░ 5 3 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:08.44 0.00
FINA 463
44░ 4 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:09.79 0.00
FINA 449
45░ 4 10 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 02:10.07 9.00
FINA 446
46░ 6 2 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:10.73 0.00
FINA 439
47░ 6 5 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.24 7.00
FINA 434
48░ 6 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31 0.00
FINA 433
49░ 5 1 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:12.53 6.00
FINA 422
50░ 5 5 PERESSONI EDOARDO 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:12.68 0.00
FINA 420
51░ 7 10 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:13.29 5.00
FINA 414
52░ 6 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 02:13.60 4.00
FINA 411
53░ 5 2 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:13.62 0.00
FINA 411
54░ 5 10 BABIC MARKO 2000 Swimming Club OLYMP 02:13.63 0.00
FINA 411
55░ 7 6 SARTOR ENRICO 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:13.86 0.00
FINA 409
56░ 6 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:13.96 3.00
FINA 408
57░ 6 3 LORENZETTI GUIDO 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.09 0.00
FINA 407
58░ 5 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.38 0.00
FINA 404
59░ 5 9 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.89 0.00
FINA 400
60░ 6 10 VALENTINI GIANLUCA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:15.22 2.00
FINA 397
61░ 6 6 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.52 0.00
FINA 394
62░ 7 2 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.85 0.00
FINA 375
63░ 7 5 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.88 1.00
FINA 374
64░ 8 4 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.04 0.00
FINA 365
65░ 7 7 TIBALDO ANDREA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.07 0.00
FINA 365
66░ 7 1 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.39 0.00
FINA 362
67░ 7 4 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.04 0.00
FINA 357
68░ 7 8 BOGGIO TOMMASO 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:20.72 0.00
FINA 352
69░ 6 9 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 02:20.77 0.00
FINA 352
70░ 8 6 ECSEDI LAJOS STEFANO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.69 0.00
FINA 338
71░ 7 3 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.83 0.00
FINA 337
72░ 9 7 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.03 9.00
FINA 328
73░ 8 7 GRASSI GIACOMO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.60 7.00
FINA 325
74░ 8 3 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.96 0.00
FINA 322
75░ 8 8 GIANNOCCARO LUCA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.33 6.00
FINA 320
76░ 7 9 GIANESELLI TOMMASO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.34 5.00
FINA 320
77░ 9 6 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:26.72 0.00
FINA 311
78░ 8 2 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 02:27.07 0.00
FINA 308
79░ 9 3 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:27.73 0.00
FINA 304
80░ 8 5 VIVIANI RICCARDO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:27.82 4.00
FINA 304
81░ 9 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.11 0.00
FINA 302
82░ 10 6 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:28.96 3.00
FINA 297
83░ 10 7 TERCICH MARCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:29.55 2.00
FINA 293
84░ 8 1 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:30.94 1.00
FINA 285
85░ 8 9 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.20 0.00
FINA 284
86░ 9 1 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.71 0.00
FINA 281
87░ 9 5 TAMBOSSO DANIELE 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:33.76 0.00
FINA 270
88░ 9 8 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.05 0.00
FINA 263
89░ 8 10 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.41 0.00
FINA 261
90░ 9 9 DEGANO GIOELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:36.94 0.00
FINA 254
91░ 9 10 PAPAIZ DANIEL 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:37.57 0.00
FINA 251
92░ 10 3 BUONO ALESSIO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:38.61 0.00
FINA 246
93░ 10 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.45 0.00
FINA 233
94░ 10 9 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:43.92 0.00
FINA 223
95░ 10 5 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:46.50 0.00
FINA 213
96░ 11 6 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.13 0.00
FINA 210
97░ 11 4 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.51 0.00
FINA 209
98░ 11 8 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.09 0.00
FINA 199
99░ 11 7 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.27 0.00
FINA 199
100░ 11 3 KENDA RAOUL 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.48 0.00
FINA 198
101░ 11 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.87 0.00
FINA 197
102░ 11 2 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:00.86 0.00
FINA 166
- 10 2 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 10 4 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 9 2 STOJANOVSKI ANDREJ 2004 Swimming Club BETA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 9 7 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.03 9.00
FINA 328
2░ 8 7 GRASSI GIACOMO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:24.60 7.00
FINA 325
3░ 8 8 GIANNOCCARO LUCA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:25.33 6.00
FINA 320
4░ 7 9 GIANESELLI TOMMASO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.34 5.00
FINA 320
5░ 8 5 VIVIANI RICCARDO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:27.82 4.00
FINA 304
6░ 10 6 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:28.96 3.00
FINA 297
7░ 10 7 TERCICH MARCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:29.55 2.00
FINA 293
8░ 8 1 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:30.94 1.00
FINA 285
9░ 8 9 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.20 0.00
FINA 284
10░ 9 1 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:31.71 0.00
FINA 281
11░ 9 5 TAMBOSSO DANIELE 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:33.76 0.00
FINA 270
12░ 9 8 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.05 0.00
FINA 263
13░ 8 10 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:35.41 0.00
FINA 261
14░ 9 9 DEGANO GIOELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:36.94 0.00
FINA 254
15░ 9 10 PAPAIZ DANIEL 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:37.57 0.00
FINA 251
16░ 10 3 BUONO ALESSIO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:38.61 0.00
FINA 246
17░ 10 8 MONAGHEDDU MATTEO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.45 0.00
FINA 233
18░ 10 9 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:43.92 0.00
FINA 223
19░ 10 5 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:46.50 0.00
FINA 213
20░ 11 6 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.13 0.00
FINA 210
21░ 11 4 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:47.51 0.00
FINA 209
22░ 11 8 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.09 0.00
FINA 199
23░ 11 7 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.27 0.00
FINA 199
24░ 11 3 KENDA RAOUL 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:50.48 0.00
FINA 198
25░ 11 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:50.87 0.00
FINA 197
26░ 11 2 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:00.86 0.00
FINA 166
- 10 2 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
FINA 0
- 10 4 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
FINA 0
- 9 2 STOJANOVSKI ANDREJ 2004 Swimming Club BETA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
- M
1░ 4 10 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 02:10.07 9.00
FINA 446
2░ 6 5 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.24 7.00
FINA 434
3░ 5 1 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:12.53 6.00
FINA 422
4░ 7 10 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:13.29 5.00
FINA 414
5░ 6 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 02:13.60 4.00
FINA 411
6░ 6 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:13.96 3.00
FINA 408
7░ 6 10 VALENTINI GIANLUCA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:15.22 2.00
FINA 397
8░ 7 5 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.88 1.00
FINA 374
9░ 8 4 BOSDACHIN CARLO 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:19.04 0.00
FINA 365
10░ 7 1 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:19.39 0.00
FINA 362
11░ 7 4 BATTISTONI GIOVANNI 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.04 0.00
FINA 357
12░ 7 8 BOGGIO TOMMASO 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:20.72 0.00
FINA 352
13░ 8 6 ECSEDI LAJOS STEFANO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.69 0.00
FINA 338
14░ 8 3 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.96 0.00
FINA 322
15░ 9 6 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:26.72 0.00
FINA 311
16░ 9 3 FERRARI MATTEO 2003 NUOTATORI TRENTINI 02:27.73 0.00
FINA 304
17░ 9 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.11 0.00
FINA 302
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 1 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:55.52 9.00
FINA 636
2░ 2 6 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:57.07 7.00
FINA 612
3░ 1 9 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:57.09 6.00
FINA 611
4░ 3 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:59.03 5.00
FINA 582
5░ 2 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:00.21 4.00
FINA 565
6░ 4 1 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:01.39 3.00
FINA 549
7░ 4 2 ORRU' MICHELE 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.30 2.00
FINA 536
8░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:03.14 1.00
FINA 525
9░ 5 7 CARGNEL LUCA 2001 GORIZIA NUOTO 02:06.28 0.00
FINA 487
10░ 5 6 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:06.60 0.00
FINA 484
11░ 4 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:07.22 0.00
FINA 477
12░ 3 10 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.47 0.00
FINA 474
13░ 5 3 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:08.44 0.00
FINA 463
14░ 5 5 PERESSONI EDOARDO 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:12.68 0.00
FINA 420
15░ 5 2 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:13.62 0.00
FINA 411
16░ 7 6 SARTOR ENRICO 2002 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:13.86 0.00
FINA 409
17░ 6 3 LORENZETTI GUIDO 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.09 0.00
FINA 407
18░ 5 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.38 0.00
FINA 404
19░ 5 9 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 02:14.89 0.00
FINA 400
20░ 6 6 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:15.52 0.00
FINA 394
21░ 7 2 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:17.85 0.00
FINA 375
22░ 7 7 TIBALDO ANDREA 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.07 0.00
FINA 365
23░ 7 3 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:22.83 0.00
FINA 337
24░ 8 2 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 02:27.07 0.00
FINA 308
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 01:52.39 9.00
FINA 691
2░ 1 7 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:53.42 7.00
FINA 673
3░ 1 10 MESTRONI FEDERICO 1999 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:57.49 6.00
FINA 605
4░ 2 5 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:57.64 5.00
FINA 603
5░ 3 4 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:58.18 4.00
FINA 594
6░ 3 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:58.38 3.00
FINA 591
7░ 1 1 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:58.46 2.00
FINA 590
8░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 01:58.56 1.00
FINA 589
9░ 2 10 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 01:58.91 0.00
FINA 584
10░ 2 9 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:59.16 0.00
FINA 580
11░ 3 9 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:59.35 0.00
FINA 577
12░ 2 2 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 02:02.09 0.00
FINA 539
13░ 4 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:02.18 0.00
FINA 538
14░ 4 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.21 0.00
FINA 512
15░ 3 7 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:05.13 0.00
FINA 501
16░ 4 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:05.30 0.00
FINA 499
17░ 5 4 DE LIVA LEONARDO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:07.18 0.00
FINA 477
18░ 4 9 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:09.79 0.00
FINA 449
19░ 6 2 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:10.73 0.00
FINA 439
20░ 6 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31 0.00
FINA 433
21░ 5 10 BABIC MARKO 2000 Swimming Club OLYMP 02:13.63 0.00
FINA 411
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 7 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 01:53.78 6.00
FINA 666
2░ 1 4 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:55.93 5.00
FINA 630
3░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 01:57.17 4.00
FINA 610
4░ 3 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.52 2.00
FINA 561
5░ 3 8 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:00.75 1.00
FINA 557
6░ 2 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:02.86 0.00
FINA 529
7░ 3 6 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:03.21 0.00
FINA 525
8░ 4 5 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:03.85 0.00
FINA 517
9░ 6 9 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 02:20.77 0.00
FINA 352
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:49.45 9.00
FINA 748
2░ 1 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:53.37 7.00
FINA 673
3░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 01:57.30 3.00
FINA 608
4░ 3 5 MARCOSIG KEVIN 1992 GORIZIA NUOTO 02:01.07 0.00
FINA 553
5░ 6 8 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:04.16 0.00
FINA 513
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie