Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 LENARDON ANNA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:00.11 0.00
2░ 7 CUOCCI MARINA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:01.13 0.00
3░ 4 MANNINO MARTINA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.40 0.00
4░ 6 CECUTTI SOFIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.57 0.00
5░ 10 HRUZA MIRIAM 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.28 0.00
6░ 3 GRILLO GIADA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.38 0.00
7░ 9 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:10.92 0.00
8░ 2 DONDA ELEONORA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.32 0.00
9░ 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:16.06 0.00
10░ 1 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:22.74 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:40.43 3.00
2░ 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:51.17 0.00
3░ 7 MATNANE AMIRA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:53.96 0.00
4░ 4 NOBILE LUCIA 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:56.44 0.00
5░ 1 DOMENICANO GIORGIA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:57.09 0.00
6░ 2 BISARO LARA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 03:00.10 0.00
7░ 10 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:05.56 0.00
- 6 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 8 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 9 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 SANTERAMO MARTINA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.24 0.00
2░ 5 BRUSADIN SOPHIA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.56 0.00
3░ 7 SALVAGNIN ELENA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:36.10 5.00
4░ 4 FRANZOTTI MICHELA 2004 GORIZIA NUOTO 02:40.89 0.00
5░ 9 PAVONI RACHELE 2006 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:41.05 2.00
6░ 8 MANIA' CELESTE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.20 1.00
7░ 3 ROSSO VERONICA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:45.94 0.00
8░ 2 DELUCA BEATRICE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.14 0.00
9░ 1 FERRAZZO GRETA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.31 0.00
10░ 10 LEGNAME LISA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:51.95 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:27.64 0.00
2░ 6 PRESICCI GIORGIA 2003 GORIZIA NUOTO 02:28.06 0.00
3░ 4 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:30.58 7.00
4░ 5 SORINI MARGHERITA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.57 0.00
5░ 8 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:32.73 0.00
6░ 3 BARINI GIULIA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.97 6.00
7░ 1 CETIN ASYA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.00 4.00
8░ 9 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:42.80 0.00
9░ 2 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:46.03 0.00
- 10 FINELLI SARA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 10 GARAFOLJ NOEL 2002 Plavalni Klub KOPER 02:17.82 0.00
2░ 3 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:21.43 0.00
3░ 5 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:23.58 0.00
4░ 4 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:24.34 0.00
5░ 9 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:26.80 0.00
6░ 8 CORNALE VERONICA 2004 GORIZIA NUOTO 02:27.30 0.00
7░ 7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.16 0.00
8░ 6 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.78 0.00
9░ 2 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:34.11 0.00
- 1 MATTELLICCHIO ELENA 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CEPPARO AMBRA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.59 2.00
2░ 6 PERI ANNA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.03 1.00
3░ 7 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:22.68 0.00
4░ 8 SCANU GIULIE 2003 GORIZIA NUOTO 02:22.95 0.00
5░ 5 FEDRIGO SARA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.03 0.00
6░ 10 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 02:24.63 0.00
7░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:24.81 0.00
8░ 2 KOPANJA MARIJA 2000 Swimming Club OLYMP 02:24.87 0.00
9░ 9 BLASEVICH SARA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.40 9.00
10░ 1 MANTELLATO VALERIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.30 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 PACE ALICE 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:18.12 5.00
2░ 4 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.24 0.00
3░ 1 KVEDER URŐA 1999 Plavalni Klub KOPER 02:20.28 0.00
4░ 5 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:20.54 0.00
5░ 9 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:20.95 0.00
6░ 10 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.07 0.00
7░ 7 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.65 0.00
8░ 2 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:27.38 0.00
9░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:27.40 0.00
- 3 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.88 2.00
2░ 4 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.45 3.00
3░ 3 BOSI NICOLE 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.65 2.00
4░ 7 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:15.97 1.00
5░ 8 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:18.07 0.00
6░ 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.11 6.00
7░ 9 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:18.31 4.00
8░ 1 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.67 3.00
9░ 10 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.20 0.00
10░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 02:22.31 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:06.01 9.00
2░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:11.05 9.00
3░ 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45 6.00
4░ 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:13.71 5.00
5░ 8 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:13.76 4.00
6░ 5 ZACCHEO SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:13.86 1.00
7░ 4 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 02:17.30 0.00
8░ 9 TRIVIC ELENA 2002 Swimming Club OLYMP 02:17.50 0.00
9░ 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.79 0.00
10░ 2 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:17.99 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:05.35 9.00
2░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.12 7.00
3░ 7 BARBIERI ALICE 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:08.76 6.00
4░ 8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:10.03 5.00
5░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.23 4.00
6░ 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.58 3.00
7░ 10 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:11.33 7.00
8░ 9 MARCOTTI ANNA 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.68 7.00
9░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.99 0.00
10░ 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.34 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:05.35 9.00
FINA 690
2░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:06.01 9.00
FINA 679
3░ 1 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.12 7.00
FINA 662
4░ 1 7 BARBIERI ALICE 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:08.76 6.00
FINA 637
5░ 1 8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:10.03 5.00
FINA 618
6░ 1 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.23 4.00
FINA 616
7░ 1 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.58 3.00
FINA 611
8░ 3 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.88 2.00
FINA 606
9░ 2 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:11.05 9.00
FINA 604
10░ 1 10 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:11.33 7.00
FINA 600
11░ 1 9 MARCOTTI ANNA 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.68 7.00
FINA 595
12░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45 6.00
FINA 572
13░ 2 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:13.71 5.00
FINA 569
14░ 2 8 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:13.76 4.00
FINA 568
15░ 2 5 ZACCHEO SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:13.86 1.00
FINA 567
16░ 1 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.99 0.00
FINA 565
17░ 3 4 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.45 3.00
FINA 559
18░ 3 3 BOSI NICOLE 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.65 2.00
FINA 557
19░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.34 0.00
FINA 548
20░ 3 7 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:15.97 1.00
FINA 541
21░ 2 4 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 02:17.30 0.00
FINA 525
22░ 2 9 TRIVIC ELENA 2002 Swimming Club OLYMP 02:17.50 0.00
FINA 523
23░ 2 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.79 0.00
FINA 520
24░ 6 10 GARAFOLJ NOEL 2002 Plavalni Klub KOPER 02:17.82 0.00
FINA 519
25░ 2 2 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:17.99 0.00
FINA 517
26░ 3 8 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:18.07 0.00
FINA 517
27░ 3 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.11 6.00
FINA 516
28░ 4 8 PACE ALICE 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:18.12 5.00
FINA 516
29░ 3 9 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:18.31 4.00
FINA 514
30░ 3 1 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.67 3.00
FINA 510
31░ 5 4 CEPPARO AMBRA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.59 2.00
FINA 500
32░ 5 6 PERI ANNA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.03 1.00
FINA 495
33░ 3 10 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.20 0.00
FINA 493
34░ 4 4 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.24 0.00
FINA 493
35░ 4 1 KVEDER URŐA 1999 Plavalni Klub KOPER 02:20.28 0.00
FINA 492
36░ 4 5 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:20.54 0.00
FINA 490
37░ 4 9 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:20.95 0.00
FINA 485
38░ 4 10 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.07 0.00
FINA 484
39░ 6 3 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:21.43 0.00
FINA 481
40░ 3 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 02:22.31 0.00
FINA 472
41░ 5 7 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:22.68 0.00
FINA 468
42░ 5 8 SCANU GIULIE 2003 GORIZIA NUOTO 02:22.95 0.00
FINA 465
43░ 6 5 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:23.58 0.00
FINA 459
44░ 5 5 FEDRIGO SARA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.03 0.00
FINA 455
45░ 6 4 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:24.34 0.00
FINA 452
46░ 5 10 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 02:24.63 0.00
FINA 449
47░ 4 7 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.65 0.00
FINA 449
48░ 5 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:24.81 0.00
FINA 448
49░ 5 2 KOPANJA MARIJA 2000 Swimming Club OLYMP 02:24.87 0.00
FINA 447
50░ 5 9 BLASEVICH SARA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.40 9.00
FINA 442
51░ 6 9 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:26.80 0.00
FINA 430
52░ 6 8 CORNALE VERONICA 2004 GORIZIA NUOTO 02:27.30 0.00
FINA 425
52░ 5 1 MANTELLATO VALERIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.30 0.00
FINA 425
54░ 4 2 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:27.38 0.00
FINA 425
55░ 4 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:27.40 0.00
FINA 425
56░ 7 7 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:27.64 0.00
FINA 422
57░ 7 6 PRESICCI GIORGIA 2003 GORIZIA NUOTO 02:28.06 0.00
FINA 419
58░ 6 7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.16 0.00
FINA 418
59░ 8 6 SANTERAMO MARTINA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.24 0.00
FINA 417
60░ 8 5 BRUSADIN SOPHIA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.56 0.00
FINA 415
61░ 6 6 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.78 0.00
FINA 413
62░ 7 4 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:30.58 7.00
FINA 398
63░ 7 5 SORINI MARGHERITA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.57 0.00
FINA 390
64░ 7 8 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:32.73 0.00
FINA 382
65░ 7 3 BARINI GIULIA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.97 6.00
FINA 372
66░ 6 2 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:34.11 0.00
FINA 371
67░ 8 7 SALVAGNIN ELENA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:36.10 5.00
FINA 357
68░ 7 1 CETIN ASYA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.00 4.00
FINA 345
69░ 9 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:40.43 3.00
FINA 329
70░ 8 4 FRANZOTTI MICHELA 2004 GORIZIA NUOTO 02:40.89 0.00
FINA 326
71░ 8 9 PAVONI RACHELE 2006 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:41.05 2.00
FINA 325
72░ 8 8 MANIA' CELESTE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.20 1.00
FINA 325
73░ 7 9 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:42.80 0.00
FINA 315
74░ 8 3 ROSSO VERONICA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:45.94 0.00
FINA 298
75░ 7 2 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:46.03 0.00
FINA 297
76░ 8 2 DELUCA BEATRICE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.14 0.00
FINA 291
77░ 8 1 FERRAZZO GRETA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.31 0.00
FINA 290
78░ 9 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:51.17 0.00
FINA 271
79░ 8 10 LEGNAME LISA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:51.95 0.00
FINA 267
80░ 9 7 MATNANE AMIRA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:53.96 0.00
FINA 258
81░ 9 4 NOBILE LUCIA 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:56.44 0.00
FINA 248
82░ 9 1 DOMENICANO GIORGIA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:57.09 0.00
FINA 245
83░ 9 2 BISARO LARA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 03:00.10 0.00
FINA 233
84░ 10 8 LENARDON ANNA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:00.11 0.00
FINA 233
85░ 10 7 CUOCCI MARINA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:01.13 0.00
FINA 229
86░ 10 4 MANNINO MARTINA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.40 0.00
FINA 228
87░ 10 6 CECUTTI SOFIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.57 0.00
FINA 227
88░ 10 10 HRUZA MIRIAM 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.28 0.00
FINA 214
89░ 9 10 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:05.56 0.00
FINA 213
90░ 10 3 GRILLO GIADA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.38 0.00
FINA 210
91░ 10 9 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:10.92 0.00
FINA 195
92░ 10 2 DONDA ELEONORA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.32 0.00
FINA 188
93░ 10 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:16.06 0.00
FINA 180
94░ 10 1 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:22.74 0.00
FINA 163
- 9 8 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 9 6 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
- 6 1 MATTELLICCHIO ELENA 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
- 7 10 FINELLI SARA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 9 9 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 4 3 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 9 BLASEVICH SARA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.40 9.00
FINA 442
2░ 7 4 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:30.58 7.00
FINA 398
3░ 7 3 BARINI GIULIA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:33.97 6.00
FINA 372
4░ 8 7 SALVAGNIN ELENA 2005 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:36.10 5.00
FINA 357
5░ 7 1 CETIN ASYA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:38.00 4.00
FINA 345
6░ 9 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO Soc.Sport.Dil. S.p.A. 02:40.43 3.00
FINA 329
7░ 8 9 PAVONI RACHELE 2006 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 02:41.05 2.00
FINA 325
8░ 8 8 MANIA' CELESTE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:41.20 1.00
FINA 325
9░ 7 9 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:42.80 0.00
FINA 315
10░ 8 3 ROSSO VERONICA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:45.94 0.00
FINA 298
11░ 7 2 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:46.03 0.00
FINA 297
12░ 8 2 DELUCA BEATRICE 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.14 0.00
FINA 291
13░ 8 1 FERRAZZO GRETA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:47.31 0.00
FINA 290
14░ 9 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:51.17 0.00
FINA 271
15░ 8 10 LEGNAME LISA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:51.95 0.00
FINA 267
16░ 9 7 MATNANE AMIRA 2005 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:53.96 0.00
FINA 258
17░ 9 4 NOBILE LUCIA 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:56.44 0.00
FINA 248
18░ 9 1 DOMENICANO GIORGIA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:57.09 0.00
FINA 245
19░ 9 2 BISARO LARA 2006 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 03:00.10 0.00
FINA 233
20░ 10 8 LENARDON ANNA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:00.11 0.00
FINA 233
21░ 10 7 CUOCCI MARINA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:01.13 0.00
FINA 229
22░ 10 4 MANNINO MARTINA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.40 0.00
FINA 228
23░ 10 6 CECUTTI SOFIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:01.57 0.00
FINA 227
24░ 10 10 HRUZA MIRIAM 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.28 0.00
FINA 214
25░ 9 10 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:05.56 0.00
FINA 213
26░ 10 3 GRILLO GIADA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.38 0.00
FINA 210
27░ 10 9 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:10.92 0.00
FINA 195
28░ 10 2 DONDA ELEONORA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:13.32 0.00
FINA 188
29░ 10 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:16.06 0.00
FINA 180
30░ 10 1 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 03:22.74 0.00
FINA 163
- 9 8 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
FINA 0
- 7 10 FINELLI SARA 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
FINA 0
- 9 9 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:11.05 9.00
FINA 604
2░ 1 9 MARCOTTI ANNA 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:11.68 7.00
FINA 595
3░ 3 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:18.11 6.00
FINA 516
4░ 4 8 PACE ALICE 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:18.12 5.00
FINA 516
5░ 3 9 BABIC MARTINA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:18.31 4.00
FINA 514
6░ 3 1 D'ALI' VITTORIA 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:18.67 3.00
FINA 510
7░ 5 4 CEPPARO AMBRA 2003 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 02:19.59 2.00
FINA 500
8░ 5 6 PERI ANNA 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:20.03 1.00
FINA 495
9░ 4 4 DELLA BIANCA ZOE 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:20.24 0.00
FINA 493
10░ 4 10 BURBA MICOL 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.07 0.00
FINA 484
11░ 6 3 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:21.43 0.00
FINA 481
12░ 3 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 02:22.31 0.00
FINA 472
13░ 5 7 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:22.68 0.00
FINA 468
14░ 5 8 SCANU GIULIE 2003 GORIZIA NUOTO 02:22.95 0.00
FINA 465
15░ 6 5 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:23.58 0.00
FINA 459
16░ 5 5 FEDRIGO SARA 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 02:24.03 0.00
FINA 455
17░ 6 4 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:24.34 0.00
FINA 452
18░ 5 10 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 02:24.63 0.00
FINA 449
19░ 5 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:24.81 0.00
FINA 448
20░ 6 9 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:26.80 0.00
FINA 430
21░ 6 8 CORNALE VERONICA 2004 GORIZIA NUOTO 02:27.30 0.00
FINA 425
21░ 5 1 MANTELLATO VALERIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.30 0.00
FINA 425
23░ 4 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:27.40 0.00
FINA 425
24░ 7 7 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:27.64 0.00
FINA 422
25░ 7 6 PRESICCI GIORGIA 2003 GORIZIA NUOTO 02:28.06 0.00
FINA 419
26░ 6 7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 02:28.16 0.00
FINA 418
27░ 8 6 SANTERAMO MARTINA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.24 0.00
FINA 417
28░ 8 5 BRUSADIN SOPHIA 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 02:28.56 0.00
FINA 415
29░ 6 6 MAURO GAIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.78 0.00
FINA 413
30░ 7 5 SORINI MARGHERITA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:31.57 0.00
FINA 390
31░ 7 8 VERONA SOFIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:32.73 0.00
FINA 382
32░ 6 2 GENNARI GIORGIA 2004 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:34.11 0.00
FINA 371
33░ 8 4 FRANZOTTI MICHELA 2004 GORIZIA NUOTO 02:40.89 0.00
FINA 326
- 9 6 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. ASS 0.00
FINA 0
- 6 1 MATTELLICCHIO ELENA 2003 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:06.01 9.00
FINA 679
2░ 1 10 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 02:11.33 7.00
FINA 600
3░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45 6.00
FINA 572
4░ 2 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:13.71 5.00
FINA 569
5░ 2 8 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:13.76 4.00
FINA 568
6░ 3 4 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.45 3.00
FINA 559
7░ 3 3 BOSI NICOLE 2001 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 02:14.65 2.00
FINA 557
8░ 3 7 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:15.97 1.00
FINA 541
9░ 2 9 TRIVIC ELENA 2002 Swimming Club OLYMP 02:17.50 0.00
FINA 523
10░ 2 10 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.79 0.00
FINA 520
11░ 6 10 GARAFOLJ NOEL 2002 Plavalni Klub KOPER 02:17.82 0.00
FINA 519
12░ 3 10 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.20 0.00
FINA 493
13░ 4 9 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:20.95 0.00
FINA 485
14░ 4 2 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:27.38 0.00
FINA 425
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:05.35 9.00
FINA 690
2░ 1 7 BARBIERI ALICE 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:08.76 6.00
FINA 637
3░ 1 8 MONEGAGLIA CHIARA 2000 NUOTATORI TRENTINI 02:10.03 5.00
FINA 618
4░ 1 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.23 4.00
FINA 616
5░ 1 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.58 3.00
FINA 611
6░ 3 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:10.88 2.00
FINA 606
7░ 2 5 ZACCHEO SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 02:13.86 1.00
FINA 567
8░ 1 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.99 0.00
FINA 565
9░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.34 0.00
FINA 548
10░ 2 4 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 02:17.30 0.00
FINA 525
11░ 4 1 KVEDER URŐA 1999 Plavalni Klub KOPER 02:20.28 0.00
FINA 492
12░ 4 5 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:20.54 0.00
FINA 490
13░ 4 7 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.65 0.00
FINA 449
14░ 5 2 KOPANJA MARIJA 2000 Swimming Club OLYMP 02:24.87 0.00
FINA 447
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.12 7.00
FINA 662
2░ 2 2 PEDROLLI LAURA 1998 NUOTATORI TRENTINI 02:17.99 0.00
FINA 517
3░ 3 8 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 02:18.07 0.00
FINA 517
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie