Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CAVUOTO CARMINE 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:46.34 3.00
2░ 4 DI BARI MARCO 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:47.59 2.00
3░ 6 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:47.79 1.00
4░ 7 BORGATO STEFANO 1988 ASPEA Padova ONLUS 00:47.82 0.00
5░ 3 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:49.15 0.00
6░ 8 MELODIA CARLO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:49.63 0.00
7░ 2 GIANCOLA LORENZO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:56.21 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:37.36 0.00
2░ 6 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.36 0.00
3░ 4 ARBO LORENZO 2005 GORIZIA NUOTO 00:40.29 6.00
4░ 3 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:44.16 4.00
5░ 2 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:47.86 0.00
6░ 7 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.63 0.00
7░ 9 MILOSEVIC NOVAK 2005 Plavalni Klub KOPER 00:49.46 0.00
- 8 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.88 7.00
2░ 5 CASALE EDOARDO 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.97 6.00
3░ 6 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.40 0.00
4░ 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.22 4.00
5░ 9 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:35.76 1.00
6░ 4 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 00:35.87 9.00
7░ 7 KLEVA BLAÄ 2001 Plavalni Klub KOPER 00:36.14 0.00
8░ 3 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.70 0.00
9░ 1 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 00:39.50 7.00
10░ 10 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:40.80 5.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:32.23 3.00
2░ 6 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.10 2.00
3░ 4 ZAVRTANIK KLEMEN 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 00:33.24 9.00
3░ 7 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.24 1.00
5░ 3 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 00:33.27 2.00
6░ 9 PIENIZ MICHAEL 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.61 1.00
7░ 8 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:34.88 5.00
8░ 2 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.23 3.00
9░ 10 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 00:35.26 2.00
10░ 1 VARUTTI ALEX 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.40 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:30.58 7.00
2░ 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.13 6.00
3░ 10 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 00:31.38 6.00
4░ 5 BOZ FEDERICO 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.45 3.00
5░ 2 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 00:31.63 5.00
6░ 8 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.97 4.00
7░ 3 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:32.17 4.00
8░ 9 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:32.52 3.00
9░ 7 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.66 2.00
10░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.19 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 MARKIC MATJAZ 1983 Plavalni Klub KOPER 00:28.86 9.00
2░ 4 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:29.41 7.00
3░ 6 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:29.58 6.00
4░ 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.86 9.00
5░ 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:29.91 5.00
6░ 10 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:30.06 9.00
7░ 7 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 00:30.31 4.00
8░ 9 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 00:30.58 7.00
9░ 1 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 00:31.62 5.00
- 2 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MARKIC MATJAZ 1983 Plavalni Klub KOPER 00:28.86 9.00
FINA 670
2░ 1 4 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:29.41 7.00
FINA 633
3░ 1 6 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:29.58 6.00
FINA 622
4░ 1 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.86 9.00
FINA 605
5░ 1 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:29.91 5.00
FINA 602
6░ 1 10 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:30.06 9.00
FINA 593
7░ 1 7 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 00:30.31 4.00
FINA 578
8░ 2 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:30.58 7.00
FINA 563
8░ 1 9 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 00:30.58 7.00
FINA 563
10░ 2 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.13 6.00
FINA 534
11░ 2 10 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 00:31.38 6.00
FINA 521
12░ 2 5 BOZ FEDERICO 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.45 3.00
FINA 518
13░ 1 1 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 00:31.62 5.00
FINA 509
14░ 2 2 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 00:31.63 5.00
FINA 509
15░ 2 8 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.97 4.00
FINA 493
16░ 2 3 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:32.17 4.00
FINA 484
17░ 3 5 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:32.23 3.00
FINA 481
18░ 2 9 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:32.52 3.00
FINA 468
19░ 2 7 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.66 2.00
FINA 462
20░ 3 6 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.10 2.00
FINA 444
21░ 3 7 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.24 1.00
FINA 438
21░ 3 4 ZAVRTANIK KLEMEN 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 00:33.24 9.00
FINA 438
23░ 3 3 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 00:33.27 2.00
FINA 437
24░ 3 9 PIENIZ MICHAEL 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.61 1.00
FINA 424
25░ 4 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.88 7.00
FINA 414
26░ 4 5 CASALE EDOARDO 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.97 6.00
FINA 411
27░ 2 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.19 1.00
FINA 403
28░ 4 6 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.40 0.00
FINA 395
29░ 3 8 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:34.88 5.00
FINA 379
30░ 4 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.22 4.00
FINA 368
31░ 3 2 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.23 3.00
FINA 368
32░ 3 10 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 00:35.26 2.00
FINA 367
33░ 4 9 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:35.76 1.00
FINA 352
34░ 4 4 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 00:35.87 9.00
FINA 349
35░ 4 7 KLEVA BLAÄ 2001 Plavalni Klub KOPER 00:36.14 0.00
FINA 341
36░ 3 1 VARUTTI ALEX 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.40 0.00
FINA 334
37░ 5 5 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:37.36 0.00
FINA 309
38░ 4 3 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.70 0.00
FINA 300
39░ 5 6 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.36 0.00
FINA 264
40░ 4 1 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 00:39.50 7.00
FINA 261
41░ 5 4 ARBO LORENZO 2005 GORIZIA NUOTO 00:40.29 6.00
FINA 246
42░ 4 10 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:40.80 5.00
FINA 237
43░ 5 3 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:44.16 4.00
FINA 187
44░ 6 5 CAVUOTO CARMINE 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:46.34 3.00
FINA 162
45░ 6 4 DI BARI MARCO 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:47.59 2.00
FINA 149
46░ 6 6 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:47.79 1.00
FINA 147
47░ 6 7 BORGATO STEFANO 1988 ASPEA Padova ONLUS 00:47.82 0.00
FINA 147
48░ 5 2 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:47.86 0.00
FINA 147
49░ 5 7 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.63 0.00
FINA 140
50░ 6 3 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:49.15 0.00
FINA 136
51░ 5 9 MILOSEVIC NOVAK 2005 Plavalni Klub KOPER 00:49.46 0.00
FINA 133
52░ 6 8 MELODIA CARLO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:49.63 0.00
FINA 132
53░ 6 2 GIANCOLA LORENZO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:56.21 0.00
FINA 91
- 5 8 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 1 2 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 4 4 RIGHI FRANCESCO 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 00:35.87 9.00
FINA 349
2░ 4 1 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 00:39.50 7.00
FINA 261
3░ 5 4 ARBO LORENZO 2005 GORIZIA NUOTO 00:40.29 6.00
FINA 246
4░ 4 10 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:40.80 5.00
FINA 237
5░ 5 3 BRUMAT ANDREA 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:44.16 4.00
FINA 187
6░ 6 5 CAVUOTO CARMINE 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:46.34 3.00
FINA 162
7░ 6 4 DI BARI MARCO 2005 A.S. DILETT. SAN VITO 00:47.59 2.00
FINA 149
8░ 6 6 ALDRIGO RICCARDO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:47.79 1.00
FINA 147
9░ 5 2 MARZIALI FEDERICO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:47.86 0.00
FINA 147
10░ 5 7 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.63 0.00
FINA 140
11░ 6 3 ROVERE NICCOLO' 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:49.15 0.00
FINA 136
12░ 5 9 MILOSEVIC NOVAK 2005 Plavalni Klub KOPER 00:49.46 0.00
FINA 133
13░ 6 8 MELODIA CARLO 2005 NUOTATORI TRENTINI 00:49.63 0.00
FINA 132
14░ 6 2 GIANCOLA LORENZO 2004 NUOTATORI TRENTINI 00:56.21 0.00
FINA 91
- 5 8 PADOAN SAMUELE 2004 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
- M
1░ 3 4 ZAVRTANIK KLEMEN 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 00:33.24 9.00
FINA 438
2░ 4 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.88 7.00
FINA 414
3░ 4 5 CASALE EDOARDO 2003 GORIZIA NUOTO 00:33.97 6.00
FINA 411
4░ 3 8 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:34.88 5.00
FINA 379
5░ 4 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.22 4.00
FINA 368
6░ 3 2 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.23 3.00
FINA 368
7░ 3 10 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 00:35.26 2.00
FINA 367
8░ 4 9 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:35.76 1.00
FINA 352
9░ 3 1 VARUTTI ALEX 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.40 0.00
FINA 334
10░ 5 5 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 00:37.36 0.00
FINA 309
11░ 4 3 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.70 0.00
FINA 300
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 10 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:30.06 9.00
FINA 593
2░ 1 9 DOBRIC ALEKSA 2001 PK 11 APRIL 00:30.58 7.00
FINA 563
3░ 2 10 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 00:31.38 6.00
FINA 521
4░ 1 1 SPAIC NIKOLA 2002 PK 11 APRIL 00:31.62 5.00
FINA 509
5░ 2 8 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.97 4.00
FINA 493
6░ 3 5 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:32.23 3.00
FINA 481
7░ 2 7 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.66 2.00
FINA 462
8░ 3 9 PIENIZ MICHAEL 2001 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.61 1.00
FINA 424
9░ 4 6 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.40 0.00
FINA 395
10░ 4 7 KLEVA BLAÄ 2001 Plavalni Klub KOPER 00:36.14 0.00
FINA 341
11░ 5 6 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.36 0.00
FINA 264
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.86 9.00
FINA 605
2░ 2 4 DI MARCO ALESSANDRO 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:30.58 7.00
FINA 563
3░ 2 6 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:31.13 6.00
FINA 534
4░ 2 2 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 00:31.63 5.00
FINA 509
5░ 2 3 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:32.17 4.00
FINA 484
6░ 2 9 SBRUGNERA RICCARDO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:32.52 3.00
FINA 468
7░ 3 6 BETTINI CLAUDIO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.10 2.00
FINA 444
8░ 3 7 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:33.24 1.00
FINA 438
- 1 2 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 SPINA BRIAN 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:29.41 7.00
FINA 633
2░ 1 7 MITROVIC KOSTA 1998 PK 11 APRIL 00:30.31 4.00
FINA 578
3░ 3 3 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO 00:33.27 2.00
FINA 437
4░ 2 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.19 1.00
FINA 403
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 MARKIC MATJAZ 1983 Plavalni Klub KOPER 00:28.86 9.00
FINA 670
2░ 1 6 CORRA' LUCA 1984 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:29.58 6.00
FINA 622
3░ 1 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:29.91 5.00
FINA 602
4░ 2 5 BOZ FEDERICO 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.45 3.00
FINA 518
5░ 6 7 BORGATO STEFANO 1988 ASPEA Padova ONLUS 00:47.82 0.00
FINA 147
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie