Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44  (LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 7 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:23.09 0.00
2░ 2 SHCHAVROVSKIJ FEDJA 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:24.28 0.00
3░ 5 TANZI DAVIDE 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:26.81 0.00
4░ 4 PETRONIO GIULIO 2004 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.24 0.00
5░ 6 LOFANO GABRIELE 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:31.31 0.00
6░ 3 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 0.00
7░ 8 LATTUADA PIERERNESTO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:48.28 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:18.29 0.00
2░ 5 TOMBA GIOVANNI 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:23.18 0.00
3░ 8 DE GASPARI LEONARDO 2005 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:25.37 0.00
4░ 9 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:27.66 0.00
5░ 7 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:28.29 0.00
6░ 2 BUCCINO LORENZO 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.61 0.00
7░ 3 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:29.14 0.00
8░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:30.06 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:12.62 0.00
2░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.97 0.00
3░ 7 PURGAR BORUT 2004 Plavalni Klub KOPER 01:16.22 5.00
4░ 1 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:16.49 4.00
5░ 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 01:17.47 0.00
6░ 8 MIAN MARCO GIOVANNI 2005 GORIZIA NUOTO 01:17.87 3.00
7░ 10 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:19.72 2.00
8░ 2 RONGADI ISAIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 01:19.90 1.00
9░ 9 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 01:20.78 0.00
10░ 3 SCOLZ VITTORIO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:21.58 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 01:09.05 2.00
2░ 2 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:10.05 0.00
3░ 5 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.33 1.00
4░ 7 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 01:10.43 0.00
5░ 4 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:12.34 0.00
6░ 1 ZANCANI MASSIMO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:13.44 9.00
7░ 3 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.07 0.00
8░ 8 POLES VITTORIO 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:14.74 7.00
9░ 10 CVETKOSKI STEFAN 2004 Swimming Club BETA 01:15.73 6.00
10░ 9 VALLAR ENRICO 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.49 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 01:05.89 0.00
2░ 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 0.00
3░ 1 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.49 0.00
4░ 2 ANGELINI JACOPO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:06.63 4.00
5░ 3 AVIANI ISAAC 2001 GORIZIA NUOTO 01:08.11 0.00
6░ 5 OBIDIC MIHA 2001 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:08.28 0.00
7░ 10 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:08.95 3.00
8░ 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.04 0.00
9░ 4 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.39 0.00
10░ 9 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.73 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.61 0.00
2░ 5 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.85 0.00
3░ 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.18 0.00
4░ 9 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.16 0.00
5░ 6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:05.22 0.00
6░ 10 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.29 0.00
7░ 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 01:05.47 5.00
8░ 8 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:06.83 0.00
9░ 2 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:07.48 0.00
10░ 1 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:07.57 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.67 4.00
2░ 4 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.81 3.00
3░ 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 01:02.00 0.00
4░ 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:02.22 9.00
5░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.21 7.00
6░ 3 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:03.37 0.00
7░ 10 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:03.46 0.00
8░ 9 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.90 6.00
9░ 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:05.31 0.00
10░ 2 GRCIC IVAN 2002 Swimming Club OLYMP 01:05.41 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:59.58 0.00
2░ 4 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:59.71 0.00
3░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:59.89 0.00
4░ 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:00.38 0.00
5░ 5 SICURO FREDERICK 2001 KUMA SSD A RL 01:00.49 5.00
6░ 6 DOVIER MATTEO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:01.83 0.00
7░ 8 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:02.01 0.00
8░ 9 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 01:02.49 1.00
9░ 1 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:04.10 0.00
10░ 10 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:04.53 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:58.48 3.00
2░ 6 BOLTERI ANDREA 1997 GORIZIA NUOTO 00:59.11 0.00
3░ 4 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:59.54 0.00
4░ 3 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:00.19 0.00
5░ 9 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.64 0.00
6░ 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:00.80 0.00
7░ 10 BASSO MICHAEL 1998 GORIZIA NUOTO 01:00.84 0.00
8░ 7 PEZZI AMEDEO 1990 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.94 0.00
9░ 2 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:01.45 2.00
10░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 01:03.00 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SANSONE GIANMARCO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:57.39 5.00
2░ 7 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.97 9.00
3░ 3 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:59.02 0.00
4░ 6 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.32 0.00
5░ 9 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:59.74 6.00
6░ 8 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:59.84 0.00
7░ 1 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:00.04 0.00
8░ 2 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:00.62 0.00
9░ 10 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:00.80 0.00
- 4 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
2░ 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 A.S. DILETT. SAN VITO 00:56.20 2.00
3░ 10 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:56.94 0.00
4░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.15 9.00
5░ 5 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:57.19 7.00
6░ 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:58.00 4.00
7░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:58.26 7.00
8░ 9 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:58.75 2.00
9░ 7 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:58.89 1.00
10░ 1 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.72 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:54.21 9.00
2░ 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:55.20 7.00
3░ 10 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
4░ 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.45 4.00
5░ 2 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 00:55.75 3.00
6░ 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:56.75 1.00
7░ 9 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:57.13 0.00
8░ 7 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:57.38 6.00
9░ 6 DE CARO GIANLUCA 1998 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.61 0.00
10░ 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:58.39 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44  (LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:54.21 9.00
FINA 713
2░ 1 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:55.20 7.00
FINA 676
3░ 1 10 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
FINA 675
3░ 2 3 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
FINA 675
5░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.45 4.00
FINA 667
6░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 00:55.75 3.00
FINA 656
7░ 2 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 A.S. DILETT. SAN VITO 00:56.20 2.00
FINA 640
8░ 1 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:56.75 1.00
FINA 622
9░ 2 10 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:56.94 0.00
FINA 616
10░ 1 9 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:57.13 0.00
FINA 610
11░ 2 4 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.15 9.00
FINA 609
12░ 2 5 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:57.19 7.00
FINA 608
13░ 1 7 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:57.38 6.00
FINA 602
14░ 3 5 SANSONE GIANMARCO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:57.39 5.00
FINA 601
15░ 1 6 DE CARO GIANLUCA 1998 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.61 0.00
FINA 594
16░ 3 7 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.97 9.00
FINA 583
17░ 2 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:58.00 4.00
FINA 583
18░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:58.26 7.00
FINA 575
19░ 1 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:58.39 0.00
FINA 571
20░ 4 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:58.48 3.00
FINA 568
21░ 2 9 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:58.75 2.00
FINA 561
22░ 2 7 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:58.89 1.00
FINA 557
23░ 3 3 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:59.02 0.00
FINA 553
24░ 4 6 BOLTERI ANDREA 1997 GORIZIA NUOTO 00:59.11 0.00
FINA 550
25░ 3 6 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.32 0.00
FINA 545
26░ 4 4 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:59.54 0.00
FINA 539
27░ 5 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:59.58 0.00
FINA 537
28░ 5 4 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:59.71 0.00
FINA 534
29░ 2 1 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.72 0.00
FINA 534
30░ 3 9 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:59.74 6.00
FINA 533
31░ 3 8 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:59.84 0.00
FINA 530
32░ 5 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:59.89 0.00
FINA 529
33░ 3 1 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:00.04 0.00
FINA 525
34░ 4 3 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:00.19 0.00
FINA 521
35░ 5 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:00.38 0.00
FINA 516
36░ 5 5 SICURO FREDERICK 2001 KUMA SSD A RL 01:00.49 5.00
FINA 514
37░ 3 2 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:00.62 0.00
FINA 510
38░ 4 9 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.64 0.00
FINA 510
39░ 6 7 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.67 4.00
FINA 509
40░ 4 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:00.80 0.00
FINA 506
40░ 3 10 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:00.80 0.00
FINA 506
42░ 6 4 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.81 3.00
FINA 505
43░ 4 10 BASSO MICHAEL 1998 GORIZIA NUOTO 01:00.84 0.00
FINA 505
44░ 4 7 PEZZI AMEDEO 1990 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.94 0.00
FINA 502
45░ 4 2 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:01.45 2.00
FINA 490
46░ 5 6 DOVIER MATTEO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:01.83 0.00
FINA 481
47░ 6 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 01:02.00 0.00
FINA 477
48░ 5 8 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:02.01 0.00
FINA 477
49░ 6 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:02.22 9.00
FINA 472
50░ 5 9 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 01:02.49 1.00
FINA 466
51░ 4 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 01:03.00 0.00
FINA 455
52░ 6 1 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.21 7.00
FINA 450
53░ 6 3 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:03.37 0.00
FINA 447
54░ 6 10 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:03.46 0.00
FINA 445
55░ 7 7 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.61 0.00
FINA 442
56░ 7 5 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.85 0.00
FINA 437
57░ 6 9 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.90 6.00
FINA 436
58░ 5 1 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:04.10 0.00
FINA 432
59░ 7 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.18 0.00
FINA 430
60░ 5 10 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:04.53 0.00
FINA 423
61░ 7 9 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.16 0.00
FINA 411
62░ 7 6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:05.22 0.00
FINA 410
63░ 7 10 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.29 0.00
FINA 408
64░ 6 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:05.31 0.00
FINA 408
65░ 6 2 GRCIC IVAN 2002 Swimming Club OLYMP 01:05.41 0.00
FINA 406
66░ 7 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 01:05.47 5.00
FINA 405
67░ 8 6 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 01:05.89 0.00
FINA 397
68░ 8 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 0.00
FINA 391
69░ 8 1 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.49 0.00
FINA 387
70░ 8 2 ANGELINI JACOPO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:06.63 4.00
FINA 384
71░ 7 8 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:06.83 0.00
FINA 381
72░ 7 2 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:07.48 0.00
FINA 370
73░ 7 1 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:07.57 0.00
FINA 368
74░ 8 3 AVIANI ISAAC 2001 GORIZIA NUOTO 01:08.11 0.00
FINA 360
75░ 8 5 OBIDIC MIHA 2001 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:08.28 0.00
FINA 357
76░ 8 10 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:08.95 3.00
FINA 347
77░ 8 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.04 0.00
FINA 345
78░ 9 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 01:09.05 2.00
FINA 345
79░ 8 4 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.39 0.00
FINA 340
80░ 9 2 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:10.05 0.00
FINA 331
81░ 9 5 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.33 1.00
FINA 327
82░ 9 7 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 01:10.43 0.00
FINA 325
83░ 9 4 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:12.34 0.00
FINA 300
84░ 10 6 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:12.62 0.00
FINA 297
85░ 8 9 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.73 0.00
FINA 295
86░ 10 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.97 0.00
FINA 293
87░ 9 1 ZANCANI MASSIMO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:13.44 9.00
FINA 287
88░ 9 3 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.07 0.00
FINA 280
89░ 9 8 POLES VITTORIO 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:14.74 7.00
FINA 272
90░ 9 10 CVETKOSKI STEFAN 2004 Swimming Club BETA 01:15.73 6.00
FINA 262
91░ 10 7 PURGAR BORUT 2004 Plavalni Klub KOPER 01:16.22 5.00
FINA 257
92░ 10 1 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:16.49 4.00
FINA 254
92░ 9 9 VALLAR ENRICO 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.49 0.00
FINA 254
94░ 10 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 01:17.47 0.00
FINA 244
95░ 10 8 MIAN MARCO GIOVANNI 2005 GORIZIA NUOTO 01:17.87 3.00
FINA 241
96░ 11 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:18.29 0.00
FINA 237
97░ 10 10 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:19.72 2.00
FINA 224
98░ 10 2 RONGADI ISAIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 01:19.90 1.00
FINA 223
99░ 10 9 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 01:20.78 0.00
FINA 216
100░ 10 3 SCOLZ VITTORIO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:21.58 0.00
FINA 209
101░ 12 7 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:23.09 0.00
FINA 198
102░ 11 5 TOMBA GIOVANNI 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:23.18 0.00
FINA 197
103░ 12 2 SHCHAVROVSKIJ FEDJA 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:24.28 0.00
FINA 190
104░ 11 8 DE GASPARI LEONARDO 2005 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:25.37 0.00
FINA 183
105░ 12 5 TANZI DAVIDE 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:26.81 0.00
FINA 174
106░ 11 9 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:27.66 0.00
FINA 169
107░ 12 4 PETRONIO GIULIO 2004 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.24 0.00
FINA 165
108░ 11 7 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:28.29 0.00
FINA 165
109░ 11 2 BUCCINO LORENZO 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.61 0.00
FINA 163
110░ 11 3 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:29.14 0.00
FINA 160
111░ 11 4 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:30.06 0.00
FINA 156
112░ 12 6 LOFANO GABRIELE 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:31.31 0.00
FINA 149
113░ 12 3 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 0.00
FINA 141
114░ 12 8 LATTUADA PIERERNESTO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:48.28 0.00
FINA 90
- 3 4 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 9 1 ZANCANI MASSIMO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:13.44 9.00
FINA 287
2░ 9 8 POLES VITTORIO 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:14.74 7.00
FINA 272
3░ 9 10 CVETKOSKI STEFAN 2004 Swimming Club BETA 01:15.73 6.00
FINA 262
4░ 10 7 PURGAR BORUT 2004 Plavalni Klub KOPER 01:16.22 5.00
FINA 257
5░ 10 1 TOMASI EDOARDO 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:16.49 4.00
FINA 254
6░ 10 8 MIAN MARCO GIOVANNI 2005 GORIZIA NUOTO 01:17.87 3.00
FINA 241
7░ 10 10 MATNANE ZACCARIA 2004 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:19.72 2.00
FINA 224
8░ 10 2 RONGADI ISAIA 2004 A.S. DILETT. SAN VITO 01:19.90 1.00
FINA 223
9░ 10 9 SUTTER DAVIDE 2004 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 01:20.78 0.00
FINA 216
10░ 10 3 SCOLZ VITTORIO 2004 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:21.58 0.00
FINA 209
11░ 12 7 MAREGA FRANCESCO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:23.09 0.00
FINA 198
12░ 11 5 TOMBA GIOVANNI 2005 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:23.18 0.00
FINA 197
13░ 11 8 DE GASPARI LEONARDO 2005 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:25.37 0.00
FINA 183
14░ 12 5 TANZI DAVIDE 2004 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:26.81 0.00
FINA 174
15░ 11 9 SAVIAN SAMUELE 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:27.66 0.00
FINA 169
16░ 12 4 PETRONIO GIULIO 2004 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.24 0.00
FINA 165
17░ 11 7 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:28.29 0.00
FINA 165
18░ 11 2 BUCCINO LORENZO 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:28.61 0.00
FINA 163
19░ 11 3 BURELLI GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:29.14 0.00
FINA 160
20░ 11 4 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:30.06 0.00
FINA 156
21░ 12 6 LOFANO GABRIELE 2005 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:31.31 0.00
FINA 149
22░ 12 3 GARRITANI ANTONIO 2005 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 0.00
FINA 141
23░ 12 8 LATTUADA PIERERNESTO 2005 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:48.28 0.00
FINA 90
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
- M
1░ 6 5 CARRETTI LUCA 2003 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:02.22 9.00
FINA 472
2░ 6 1 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.21 7.00
FINA 450
3░ 6 9 NANETTI ETTORE 2003 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.90 6.00
FINA 436
4░ 7 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 01:05.47 5.00
FINA 405
5░ 8 2 ANGELINI JACOPO 2003 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:06.63 4.00
FINA 384
6░ 8 10 MAINES MATTIA 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:08.95 3.00
FINA 347
7░ 9 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 01:09.05 2.00
FINA 345
8░ 9 5 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.33 1.00
FINA 327
9░ 9 7 VIRGULIN LUCA 2003 KUMA SSD A RL 01:10.43 0.00
FINA 325
10░ 10 6 CONTA LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 01:12.62 0.00
FINA 297
11░ 8 9 ROCCASECCA ANDREA 2003 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.73 0.00
FINA 295
12░ 10 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.97 0.00
FINA 293
13░ 9 3 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.07 0.00
FINA 280
14░ 10 4 DI BARI CHRISTIAN 2003 A.S. DILETT. SAN VITO 01:17.47 0.00
FINA 244
15░ 11 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:18.29 0.00
FINA 237
16░ 12 2 SHCHAVROVSKIJ FEDJA 2003 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:24.28 0.00
FINA 190
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 7 ZAMMATTIO DANIEL 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.97 9.00
FINA 583
2░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:58.26 7.00
FINA 575
3░ 3 9 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:59.74 6.00
FINA 533
4░ 5 5 SICURO FREDERICK 2001 KUMA SSD A RL 01:00.49 5.00
FINA 514
5░ 6 7 PECORARO GABRIELE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.67 4.00
FINA 509
6░ 6 4 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.81 3.00
FINA 505
7░ 4 2 PIGNATON FEDERICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:01.45 2.00
FINA 490
8░ 5 9 TEATINO CRISTIAN 2001 GORIZIA NUOTO 01:02.49 1.00
FINA 466
9░ 6 10 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:03.46 0.00
FINA 445
10░ 7 5 CATTAI ENRICO 2001 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:03.85 0.00
FINA 437
11░ 5 10 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:04.53 0.00
FINA 423
12░ 7 9 DOSE DENIS 2001 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.16 0.00
FINA 411
13░ 7 10 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.29 0.00
FINA 408
14░ 6 2 GRCIC IVAN 2002 Swimming Club OLYMP 01:05.41 0.00
FINA 406
15░ 8 8 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 0.00
FINA 391
16░ 8 1 FURCHI' TOMMASO 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.49 0.00
FINA 387
17░ 7 8 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:06.83 0.00
FINA 381
18░ 7 2 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:07.48 0.00
FINA 370
19░ 8 3 AVIANI ISAAC 2001 GORIZIA NUOTO 01:08.11 0.00
FINA 360
20░ 8 5 OBIDIC MIHA 2001 Plavalni Klub NOVA GORICA 01:08.28 0.00
FINA 357
21░ 8 4 SAIN SIMONE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.39 0.00
FINA 340
22░ 9 2 RUPALTI LORENZO 2002 VIS SAURO NUOTO A.S.D. 01:10.05 0.00
FINA 331
23░ 9 4 BET SIMONE 2002 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:12.34 0.00
FINA 300
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 4 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.15 9.00
FINA 609
2░ 2 5 GARGANI LORENZO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 00:57.19 7.00
FINA 608
3░ 1 7 DEANO MARCO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:57.38 6.00
FINA 602
4░ 3 5 SANSONE GIANMARCO 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:57.39 5.00
FINA 601
5░ 2 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:58.00 4.00
FINA 583
6░ 4 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:58.48 3.00
FINA 568
7░ 2 9 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:58.75 2.00
FINA 561
8░ 2 7 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:58.89 1.00
FINA 557
9░ 3 3 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE SSD ARL 00:59.02 0.00
FINA 553
10░ 3 6 ASSILLI ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.32 0.00
FINA 545
11░ 5 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:59.58 0.00
FINA 537
12░ 5 4 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI 00:59.71 0.00
FINA 534
13░ 5 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:59.89 0.00
FINA 529
14░ 3 1 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:00.04 0.00
FINA 525
15░ 4 3 ZANINELLO ERIC 1999 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:00.19 0.00
FINA 521
16░ 5 2 QUELLERBA LORENZO 1999 A.S. DILETT. SAN VITO 01:00.38 0.00
FINA 516
17░ 3 2 ERRANTE PARRINO ALESSIO 1999 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:00.62 0.00
FINA 510
18░ 4 9 DOSE EDGAR 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.64 0.00
FINA 510
19░ 5 6 DOVIER MATTEO 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:01.83 0.00
FINA 481
20░ 6 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 01:02.00 0.00
FINA 477
21░ 5 8 TONON DANIELE 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:02.01 0.00
FINA 477
22░ 6 3 ANELLO MICHAEL 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 01:03.37 0.00
FINA 447
23░ 7 7 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.61 0.00
FINA 442
24░ 5 1 GABELLI ALESSANDRO 2000 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 01:04.10 0.00
FINA 432
25░ 7 4 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.18 0.00
FINA 430
26░ 7 6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:05.22 0.00
FINA 410
27░ 6 8 BURELLI MATTEO 2000 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:05.31 0.00
FINA 408
28░ 8 6 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 01:05.89 0.00
FINA 397
29░ 7 1 RIGNANESE FRANCESCO 1999 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:07.57 0.00
FINA 368
30░ 8 7 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.04 0.00
FINA 345
31░ 9 9 VALLAR ENRICO 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.49 0.00
FINA 254
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 00:55.75 3.00
FINA 656
2░ 2 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 A.S. DILETT. SAN VITO 00:56.20 2.00
FINA 640
3░ 1 9 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:57.13 0.00
FINA 610
4░ 1 6 DE CARO GIANLUCA 1998 A.S.GYMNASIUM PORDENONE 00:57.61 0.00
FINA 594
5░ 1 4 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:58.39 0.00
FINA 571
6░ 4 6 BOLTERI ANDREA 1997 GORIZIA NUOTO 00:59.11 0.00
FINA 550
7░ 4 4 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:59.54 0.00
FINA 539
8░ 2 1 MENGONI FILIPPO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.72 0.00
FINA 534
9░ 4 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:00.80 0.00
FINA 506
9░ 3 10 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 01:00.80 0.00
FINA 506
11░ 4 10 BASSO MICHAEL 1998 GORIZIA NUOTO 01:00.84 0.00
FINA 505
12░ 4 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 01:03.00 0.00
FINA 455
- 3 4 BOLOGNA JARI 1997 GORIZIA NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:54.21 9.00
FINA 713
2░ 1 8 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 00:55.20 7.00
FINA 676
3░ 1 10 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
FINA 675
3░ 2 3 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.22 5.50
FINA 675
5░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.45 4.00
FINA 667
6░ 1 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:56.75 1.00
FINA 622
7░ 2 10 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:56.94 0.00
FINA 616
8░ 3 8 LORENZUTTI ALESSIO 1996 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:59.84 0.00
FINA 530
9░ 4 7 PEZZI AMEDEO 1990 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.94 0.00
FINA 502
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie