Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE

Acquarena Cup 2019: Classifica combinata a cinque

Stilata sommando il punteggio fina per i 200 misti e per le migliori due prestazioni sulle distanze dei 50m e 100m (escluse le finali). Per entrare in classifica e' obbligatorio aver ottenuto punteggio utile sulla gara dei 200mx e almeno 2 gare sui 50m e 2 gare sui 100m.

Esordienti A M
1BENEDETTI LORENZO2007SSV BOZEN1791
2CIARLEGLIO ALESSANDRO2007NUOTATORI TRENTINI1612
3LEX FLORIAN2006SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.1550
Ragazzi M
1KORBER-PERNER FLORIAN2004Tiroler Wassersportverein2755
2BACHER JAN2004ASD BRESSANONE NUOTO2625
3WALDNER DANIEL2003SSV BOZEN2592
Assoluti M
1RAZZETTI ALBERTO1999RAPPRESENTATIVA FIN ITALIA3734
2VALENTI THOMAS2002A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE3193
3BETTIN STEFAN2000SSV BOZEN2862
Esordienti A F
1EDER MARIA2007Schwimmclub Innsbruck2370
2CANI AURORA2007NUOTATORI TRENTINI2209
3BACHER DENA2007ASD BRESSANONE NUOTO1942
Ragazzi F
1TAVA ARIANNA2005SSV BOZEN3140
2DEMA LAURA2005SSV BRUNECK A.V.S.2749
3ORTLER SAMANTHA2006SSV BOZEN2719
Assoluti F
1MAZZONI SAMANTA2001A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE3195
2GSCHWENTNER EMMA1997Schwimmclub Innsbruck3033
3DE BORTOLI CRISTAL2004SAN VITO2963

Esordienti A M


1) BENEDETTI LORENZO
Esordienti A M 2007 - SSV BOZEN

200 MX321
50 Rana432
50 Stile Libero336
50 Farfalla260
100 Rana370
100 Stile Libero332
TOTALE1791


2) CIARLEGLIO ALESSANDRO
Esordienti A M 2007 - NUOTATORI TRENTINI

200 MX328
50 Stile Libero348
50 Dorso312
100 Stile Libero327
100 Farfalla297
TOTALE1612


3) LEX FLORIAN
Esordienti A M 2006 - SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.

200 MX308
50 Dorso347
50 Stile Libero316
50 Farfalla263
100 Stile Libero341
100 Farfalla238
TOTALE1550


4) MAYR NICOLAS
Esordienti A M 2006 - SSV BOZEN

200 MX298
50 Stile Libero335
50 Dorso262
50 Rana247
50 Farfalla228
100 Stile Libero361
100 Dorso269
100 Rana227
TOTALE1525


5) DMITRIEV ALEXANDER
Esordienti A M 2006 - Schwimmklub Zirl

200 MX260
50 Stile Libero277
50 Farfalla214
100 Stile Libero303
100 Dorso250
100 Rana198
TOTALE1304


6) BOCCOLARI LEO
Esordienti A M 2007 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX204
50 Stile Libero227
50 Rana210
50 Farfalla196
100 Stile Libero232
100 Rana199
TOTALE1072


7) ERHART LUKAS
Esordienti A M 2007 - SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.

200 MX200
50 Stile Libero237
50 Dorso218
50 Farfalla179
100 Stile Libero251
100 Farfalla153
TOTALE1059


8) TRUREO RUDOLF JOEL
Esordienti A M 2007 - SSV BOZEN

200 MX178
50 Farfalla197
50 Stile Libero174
50 Dorso141
100 Stile Libero173
100 Dorso137
100 Farfalla125
TOTALE859



Ragazzi M


1) KORBER-PERNER FLORIAN
Ragazzi M 2004 - Tiroler Wassersportverein

200 MX539
50 Rana577
50 Stile Libero548
100 Stile Libero571
100 Dorso520
100 Rana491
TOTALE2755


2) BACHER JAN
Ragazzi M 2004 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX545
50 Rana506
50 Stile Libero505
100 Stile Libero555
100 Rana514
TOTALE2625


3) WALDNER DANIEL
Ragazzi M 2003 - SSV BOZEN

200 MX464
50 Stile Libero546
50 Rana538
100 Stile Libero558
100 Rana486
TOTALE2592


4) OPATRIL LEON
Ragazzi M 2003 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX472
50 Dorso530
50 Stile Libero513
100 Stile Libero558
100 Dorso515
TOTALE2588


5) SPLENDORE FABIO
Ragazzi M 2005 - SSV BOZEN

200 MX500
50 Farfalla511
50 Stile Libero484
50 Rana446
100 Stile Libero553
100 Farfalla519
TOTALE2567


6) MASCHI MATTEO
Ragazzi M 2003 - SSV BOZEN

200 MX526
50 Farfalla495
50 Rana437
100 Farfalla500
100 Dorso463
TOTALE2421


7) PIANEZZA NICCOLO'
Ragazzi M 2003 - ROBUR ET FIDES

200 MX465
50 Farfalla479
50 Stile Libero462
100 Stile Libero520
100 Farfalla490
TOTALE2416


8) BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M 2005 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX447
50 Stile Libero457
50 Dorso438
50 Farfalla373
100 Stile Libero546
100 Dorso407
TOTALE2295


9) EDER EMANUEL
Ragazzi M 2005 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX405
50 Stile Libero382
50 Dorso377
100 Stile Libero414
100 Dorso376
TOTALE1954


10) ORTLER NICOLAS
Ragazzi M 2003 - SSV BOZEN

200 MX382
50 Stile Libero400
50 Dorso353
100 Stile Libero442
100 Dorso371
TOTALE1948


11) PIRCHER GABRIEL
Ragazzi M 2005 - SSV BOZEN

200 MX353
50 Stile Libero349
50 Farfalla286
50 Dorso282
100 Stile Libero378
100 Dorso277
TOTALE1643



Assoluti M


1) RAZZETTI ALBERTO
Cadetti M 1999 - RAPPRESENTATIVA FIN ITALIA

200 MX795
50 Farfalla743
50 Stile Libero681
100 Farfalla761
100 Stile Libero754
TOTALE3734


2) VALENTI THOMAS
Juniores M 2002 - A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE

200 MX623
50 Dorso644
50 Farfalla638
50 Stile Libero591
100 Stile Libero664
100 Dorso624
TOTALE3193


3) BETTIN STEFAN
Cadetti M 2000 - SSV BOZEN

200 MX580
50 Stile Libero593
50 Rana550
100 Stile Libero663
100 Rana476
TOTALE2862


4) BRILLANTE MAXIMILIAN
Cadetti M 2000 - SSV BOZEN

200 MX484
50 Farfalla540
50 Dorso528
50 Stile Libero518
100 Stile Libero558
100 Farfalla524
TOTALE2634


5) SCHWIENBACHER CLEMENS
Juniores M 2002 - SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.

200 MX495
50 Farfalla547
50 Stile Libero502
100 Stile Libero574
100 Farfalla499
TOTALE2617


6) DENAJ ANDRIT
Juniores M 2002 - SSV BOZEN

200 MX470
50 Farfalla563
50 Dorso560
50 Stile Libero474
100 Farfalla563
100 Dorso461
TOTALE2617


7) ALESSANDRI GIACOMO
Juniores M 2002 - A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE

200 MX479
50 Rana589
50 Farfalla536
50 Stile Libero477
100 Rana525
100 Farfalla426
TOTALE2555


8) RUIZ RICCARDO
Juniores M 2001 - SSV BOZEN

200 MX497
50 Stile Libero544
50 Dorso443
50 Rana430
100 Stile Libero580
100 Farfalla466
TOTALE2530


9) NASINI MICHELE
Juniores M 2002 - A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE

200 MX531
50 Stile Libero523
50 Farfalla468
100 Farfalla488
100 Stile Libero484
TOTALE2494


10) CHISTE' STEFANO
Senior M 1996 - ASD BOLZANO NUOTO

200 MX454
50 Farfalla453
50 Rana421
100 Farfalla487
100 Dorso389
TOTALE2204


11) OBERHOFER PHILIPP
Juniores M 2002 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX428
50 Stile Libero448
50 Dorso433
100 Stile Libero465
100 Dorso418
TOTALE2192



Esordienti A F


1) EDER MARIA
Esordienti A F 2007 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX433
50 Stile Libero501
50 Dorso469
100 Stile Libero505
100 Dorso462
TOTALE2370


2) CANI AURORA
Esordienti A F 2007 - NUOTATORI TRENTINI

200 MX421
50 Stile Libero475
50 Dorso443
100 Stile Libero478
100 Dorso392
TOTALE2209


3) BACHER DENA
Esordienti A F 2007 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX400
50 Stile Libero447
50 Farfalla355
100 Stile Libero433
100 Farfalla307
TOTALE1942


4) CHUGAYDA VERONIKA
Esordienti A F 2008 - SSV BOZEN

200 MX315
50 Stile Libero328
50 Farfalla313
50 Rana291
50 Dorso235
100 Stile Libero303
100 Rana274
100 Farfalla248
100 Dorso203
TOTALE1533


5) KRALER NELLYS
Esordienti A F 2007 - SSV BRUNECK A.V.S.

200 MX268
50 Stile Libero333
50 Dorso284
100 Stile Libero348
100 Dorso267
TOTALE1500


6) WALDNER SELINA
Esordienti A F 2008 - SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.

200 MX322
50 Stile Libero326
50 Farfalla250
100 Stile Libero298
100 Dorso283
TOTALE1479


7) ZOLLER LEA
Esordienti A F 2008 - Schwimmklub Zirl

200 MX258
50 Dorso302
50 Stile Libero302
100 Stile Libero315
100 Dorso293
100 Rana204
TOTALE1470


8) PIRCHER ISABEL
Esordienti A F 2008 - SSV BOZEN

200 MX245
50 Stile Libero273
50 Rana223
50 Dorso213
50 Farfalla160
100 Stile Libero266
100 Rana236
100 Dorso221
TOTALE1243


9) REISTER OLIVIA
Esordienti A F 2008 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX217
50 Stile Libero257
50 Rana238
100 Rana232
100 Stile Libero229
TOTALE1173


10) MATTIVI NORA
Esordienti A F 2008 - SSV BOZEN

200 MX185
50 Dorso187
50 Stile Libero170
50 Rana131
50 Farfalla106
100 Stile Libero183
100 Dorso162
100 Rana133
TOTALE887



Ragazzi F


1) TAVA ARIANNA
Ragazzi F 2005 - SSV BOZEN

200 MX566
50 Dorso672
50 Stile Libero619
50 Farfalla472
100 Dorso663
100 Stile Libero620
TOTALE3140


2) DEMA LAURA
Ragazzi F 2005 - SSV BRUNECK A.V.S.

200 MX442
50 Dorso624
50 Stile Libero550
100 Dorso574
100 Stile Libero559
TOTALE2749


3) ORTLER SAMANTHA
Ragazzi F 2006 - SSV BOZEN

200 MX508
50 Stile Libero575
50 Rana563
100 Stile Libero575
100 Rana498
TOTALE2719


4) PABST ROMY
Ragazzi F 2006 - Schwimmklub Zirl

200 MX521
50 Rana586
50 Stile Libero513
100 Rana525
100 Dorso493
TOTALE2638


5) SPITALER HANNAH
Ragazzi F 2006 - SSV BOZEN

200 MX479
50 Stile Libero553
50 Rana478
50 Dorso455
100 Stile Libero521
100 Dorso480
TOTALE2511


6) DORNAUER SARAH
Ragazzi F 2006 - Tiroler Wassersportverein

200 MX446
50 Stile Libero587
50 Farfalla495
50 Dorso482
100 Stile Libero570
100 Farfalla413
TOTALE2511


7) RUIZ SARA
Ragazzi F 2006 - SSV BOZEN

200 MX475
50 Stile Libero511
50 Dorso486
50 Farfalla469
100 Stile Libero495
100 Farfalla491
TOTALE2458


8) SEEBER KAROLINA EVA
Ragazzi F 2005 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX489
50 Stile Libero464
50 Rana458
100 Stile Libero445
100 Rana410
TOTALE2266


9) GASTL VERENA
Ragazzi F 2005 - Tiroler Wassersportverein

200 MX441
50 Stile Libero475
50 Dorso445
100 Stile Libero484
100 Dorso388
100 Rana387
TOTALE2233


10) KAPPACHER FRANCA
Ragazzi F 2006 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX422
50 Rana483
50 Stile Libero378
100 Rana518
100 Stile Libero386
TOTALE2187


11) PREMSTALLER JULIA
Ragazzi F 2005 - SSV BOZEN

200 MX437
50 Stile Libero465
50 Rana311
100 Stile Libero493
100 Rana316
TOTALE2022


12) ROTELLA ALESSIA
Ragazzi F 2006 - ASD BOLZANO NUOTO

200 MX364
50 Stile Libero407
50 Dorso404
50 Farfalla339
100 Dorso381
100 Stile Libero380
TOTALE1936


13) MAHUTOVA TIMEA
Ragazzi F 2006 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX376
50 Stile Libero410
50 Rana338
100 Stile Libero401
100 Rana360
TOTALE1885


14) CUTRUPI MICHELLE
Ragazzi F 2006 - SSV BOZEN

200 MX339
50 Stile Libero417
50 Dorso305
50 Farfalla252
100 Stile Libero399
100 Farfalla240
TOTALE1700


15) GULINO OLIVIA
Ragazzi F 2005 - SSV BOZEN

200 MX323
50 Stile Libero369
50 Dorso298
50 Farfalla293
100 Stile Libero390
100 Farfalla304
TOTALE1684



Assoluti F


1) MAZZONI SAMANTA
Cadetti F 2001 - A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE

200 MX621
50 Stile Libero641
50 Rana628
100 Stile Libero678
100 Rana627
TOTALE3195


2) GSCHWENTNER EMMA
Senior F 1997 - Schwimmclub Innsbruck

200 MX593
50 Dorso619
50 Stile Libero555
50 Farfalla496
100 Dorso667
100 Stile Libero599
TOTALE3033


3) DE BORTOLI CRISTAL
Juniores F 2004 - SAN VITO

200 MX532
50 Stile Libero662
50 Dorso536
100 Stile Libero673
100 Dorso560
TOTALE2963


4) TRAPASSO VALENTINA
Juniores F 2004 - SSV BOZEN

200 MX551
50 Stile Libero561
50 Farfalla560
50 Dorso465
100 Stile Libero633
100 Farfalla530
TOTALE2835


5) BRILLO NICOLE
Juniores F 2003 - SSV BOZEN

200 MX525
50 Dorso591
50 Stile Libero542
100 Stile Libero559
100 Dorso498
TOTALE2715


6) MANARA VALENTINA
Juniores F 2004 - RARI NANTES TRENTO

200 MX493
50 Stile Libero539
50 Dorso524
100 Stile Libero565
100 Dorso518
TOTALE2639


7) DIDANOVIC ANNIE
Juniores F 2004 - SSV BOZEN

200 MX532
50 Dorso575
50 Rana536
50 Farfalla482
100 Rana548
100 Farfalla442
TOTALE2633


8) KERSCHBAUMER LEA
Juniores F 2003 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX512
50 Dorso543
50 Rana430
100 Dorso526
100 Stile Libero494
TOTALE2505


9) BRESAOLA GIORGIA
Juniores F 2004 - ASD BOLZANO NUOTO

200 MX468
50 Stile Libero453
50 Dorso450
100 Dorso484
100 Stile Libero467
TOTALE2322


10) MASNOVO LAURA
Juniores F 2004 - RARI NANTES TRENTO

200 MX445
50 Stile Libero442
50 Dorso401
100 Stile Libero503
100 Dorso414
TOTALE2205


11) DORFMANN CELINA
Juniores F 2003 - ASD BRESSANONE NUOTO

200 MX444
50 Stile Libero410
50 Dorso400
100 Dorso401
100 Stile Libero398
TOTALE2053


12) STEDILE CAMILLA
Juniores F 2003 - 2001 TEAM

200 MX332
50 Stile Libero380
50 Farfalla348
100 Stile Libero373
100 Farfalla318
TOTALE1751


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie